Перейти к содержанию

Волосатые лапы ГСЭ хотят завладеть 24 домом!


plume

Рекомендуемые сообщения

Я не ослышался? Вы сдавали результаты голосования в ГСЭ? Вот это да.

Почему-то всегда в таких случаях речь идет о будущем... ГСЭ обслуживает вторую очередь, почему же там не вывешивают отчеты?

Хорошо хоть, благодаря этой заварушке с голосованием подъезды вашего дома вымыли впервые за долгое время, лампочки вставили, отопление варят :):) Какая-то польза. Советую устраивать такое раз в месяц.

Наш подъезд и до голосования был всегда чистым, лампочки тоже горели, и отопление начали варить до голосования, а не после него.

А что касается отчетов ГСЭ перед второй очередью домов, то, если они затребуют этот отчет, я думаю, что им никто в этом не откажет.

Изменено пользователем Владимир Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш подъезд и до голосования был всегда чистым, лампочки тоже горели, и отопление начали варить до голосования, а не после него.

А что касается отчетов ГСЭ перед второй очередью домов, то, если они затребуют этот отчет, я думаю, что им никто в этом не откажет.

В вашем подъезде не был, а в соседнем слышал жалобы жителей что не убираются вообще, а на лестнице нет лампочек. Отрезанную на первом этаже батарею видел самолично (была приварена вверх ногами - сняли да и всё).

Дырку в вентиляционном стояке на первом этаже (из которого постоянно бежит вода) тоже видел самолично. И в таком состоянии она уже полгода.

Про промерзающие квартиры на 17 этаже тоже слышал самолично.

Я не говорю что ГСЭ - вообще ничего не делает. Нет, у меня лично претензий немного. У нас в подъезде периодически убираются. Подъезд утеплили. Сантехник по вызову приходит, правда вот денег вымогает.

Но во втором подъезде вашего дома - действительно что-то ужастное.

И, что самое важное - глобальные вещи они не делают. Хороших инженеров, способных например наладить отопление - у них нет. Да, метут, убираются - ну и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем подъезде не был, а в соседнем слышал жалобы жителей что не убираются вообще, а на лестнице нет лампочек. Отрезанную на первом этаже батарею видел самолично (была приварена вверх ногами - сняли да и всё).

Дырку в вентиляционном стояке на первом этаже (из которого постоянно бежит вода) тоже видел самолично. И в таком состоянии она уже полгода.

Про промерзающие квартиры на 17 этаже тоже слышал самолично.

Я не говорю что ГСЭ - вообще ничего не делает. Нет, у меня лично претензий немного. У нас в подъезде периодически убираются. Подъезд утеплили. Сантехник по вызову приходит, правда вот денег вымогает.

Но во втором подъезде вашего дома - действительно что-то ужастное.

И, что самое важное - глобальные вещи они не делают. Хороших инженеров, способных например наладить отопление - у них нет. Да, метут, убираются - ну и всё.

А Вы зайдите как-нибудь в мой подъезд: на полу плитка, везде цветы (правда на зиму мы их из подъезда убираем, чтоб не замерзли), пальма, картины, столик для рекламных постеров и газет, консьерж, везде чистота и порядок. И всё это не должны делать ни ГСЭ ни ТСЖ, а сами жильцы должны понимать, что дом начинается с двери подъезда, а не с двери собственной квартиры. И не придет ни дядя Вася из ГСЭ, ни дядя ПЕТЯ из ТСЖ НО и не сделает и не организует всего этого. Что касается срезанных в подъезде батарей, лампочек и всяких там дырок, так я считаю, что за этим должен смотреть старший по подъезду, по крайней мере в своем подъезде я смотрю за этим. У меня в подъезде шпингалет отвалится-на следующий день столяр ставит его, лампочка перегорела-электрик если не в этот же, то на следующий день приходит. Просто не надо проходить мимо всего этого, и не наблюдать, пока ещё чего-нибудь не отвалится или не продырявится, а вовремя устранять всё. Ума много не надо-достаточно сделать заявку в диспетчерскую и проконтролировать её исполнение.

Владимир Я, представьте тут хоть один отчет ГСЭ. Ну один-оденешенек. Ну попросите. Будет разговор дальше.

Я не работаю ни в ГСЭ, ни на ГСЭ, чтобы предоставлять отчеты. Но если Вам или жильцам Вашего подъезда запросить эти отчеты, то думаю, что Вам никто там в этом не откажет. Надо решать подобные вопросы организованно, а не так, чтоб каждый собственник бегал отчеты смотреть, когда ему это вздумается. Тогда бухгалтер только и будет делать, что отчеты показывать. Просто необходимо организовать все так, чтобы ГСЭ предоставляло эти отчеты раз в месяц, или квартал, это уже техническая сторона дела и делала это регулярно. Если допустим, вода, отопление и пр. они и так по-любому перечислят, как и НО делает это сейчас, то по ТО хотелось бы разбивочку получать. В общем, обговорить детали по составлению формы и периодичности отчета и получать его. А проконтролировать их предоставление могут и старшие по подъездам, чтоб вовремя и регулярно они (отчеты)доводились до сведения жильцов

А что касается "будет разговор дальше", так мы можем и прекратить его. Знаете ли, мне самому уже надоело говорить на эту тему.

Изменено пользователем Владимир Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы зайдите как-нибудь в мой подъезд: на полу плитка, везде цветы (правда на зиму мы их из подъезда убираем, чтоб не замерзли), пальма, картины, столик для рекламных постеров и газет, консьерж, везде чистота и порядок. И всё это не должны делать ни ГСЭ ни ТСЖ, а сами жильцы должны понимать, что дом начинается с двери подъезда, а не с двери собственной квартиры.
Уважаемый Владимир мы наслышаны про вашу плитку, про цветы и про шприцы на темной лестнице! А мы вот такие свиньи!!! И Старший у нас не такой как вы (умный и "порядочный")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы зайдите как-нибудь в мой подъезд: на полу плитка, везде цветы (правда на зиму мы их из подъезда убираем, чтоб не замерзли), пальма, картины, столик для рекламных постеров и газет, консьерж, везде чистота и порядок. И всё это не должны делать ни ГСЭ ни ТСЖ, а сами жильцы должны понимать, что дом начинается с двери подъезда, а не с двери собственной квартиры. И не придет ни дядя Вася из ГСЭ, ни дядя ПЕТЯ из ТСЖ НО и не сделает и не организует всего этого.
C этим совершенно согласен. Хороший старший подъезда - большая редкость. Но увы, Вы невзлюбили за что-то ТСЖ "НО". Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Я, представьте тут хоть один отчет ГСЭ. Ну один-оденешенек. Ну попросите. Будет разговор дальше.

Ну чего все так хотят каких-то отчетов? :) Вот ТСЖ НО регулярно представляет отчет. И там графа типа "Заплачено ГСЭ - столько-то". И не горячо от этого и не холодно. Потому что куда дело эти деньги ГСЭ - непонятно. :) Посему все эти требования отчетов - бесполезны. Ну будет там строка в отчете теперь уже ГСЭ "замена лампочек - 20 тысяч рублей". Ну и что это покажет? Ведь можно купить лампочку оптом по 5 рублей в специальном месте, а записать что она 15 рублей стоит (любой на рынок может сходить и цену это проверить). И будет цена - рыночная, не придерешься. B) Чтоб в этих отчетах что-то понимать - надо специалистом быть. А жителю они не нужны. У него должен быть один отчет - хорошее обслуживание или плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего все так хотят каких-то отчетов? :) Вот ТСЖ НО регулярно представляет отчет. И там графа типа "Заплачено ГСЭ - столько-то". И не горячо от этого и не холодно. Потому что куда дело эти деньги ГСЭ - непонятно. :) Посему все эти требования отчетов - бесполезны. Ну будет там строка в отчете теперь уже ГСЭ "замена лампочек - 20 тысяч рублей". Ну и что это покажет? Ведь можно купить лампочку оптом по 5 рублей в специальном месте, а записать что она 15 рублей стоит (любой на рынок может сходить и цену это проверить). И будет цена - рыночная, не придерешься. B) Чтоб в этих отчетах что-то понимать - надо специалистом быть. А жителю они не нужны. У него должен быть один отчет - хорошее обслуживание или плохое.
Совершенно согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир мы наслышаны про вашу плитку, про цветы и про шприцы на темной лестнице! А мы вот такие свиньи!!! И Старший у нас не такой как вы (умный и "порядочный")

Ну, зачем же так…

Кстати, оперативность и действенность (!) принятых мер, после того как обнаружились шприцы на лестнице, тоже заслуга Владимира.

Я, как мама подростка, очень ему за это благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

2 Руслан - если вы знаете о проблемах этого подъезда почему НО не может решить вопрос?Исполнитель-ГСЭ, Заказчик-ТСЖ НО, где контроль?

2Владимир - что в случае перехода под контроль ГСЭ будет являться для ГСЭ мотивацией не увеличивать оплату своих услуг? Вы фактически предлагаете соседям поверить ГСЭ на слово а в итоге у вас монополист на шее, сколько берёт ГСЭ с домов второй очереди?Для примера

Проблема Но в том, что они не могут контролировать ГСЭ, почему- видимо не хватает опыта, проблема ГСЭ - организация в принципе не может понять почему качество их услуг может контролировать кем либо,даже покупателем услуг...совок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...