Перейти к содержанию

Волосатые лапы ГСЭ хотят завладеть 24 домом!


plume

Рекомендуемые сообщения

"Типа того" вы имеете ввиду не работающий четыре месяца лифт? Произведите перерасчет за это и оплата будет произведена немедленно. Причем я буду добиваться, чтобы перерасчет был произведен всем собственникам из моего подъезда.
Давайте сделаем пересчет, но взаимный: мы начисляем "за капремонт" по городской ставке (около 0,8 руб с метра) всем жителям подъезда с апреля по декабрь, и половиним плату за лифт за те 4 месяца, что он не работал.

Справедливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драка не на жизнь а на смерть:blink:

Владимир - может дадите НО полгодика времени?... Через полгода у них будет своя служба и будет с чем сравнивать...

:lol:

Неизвестно ещё, будет она или нет, но с таким подходом к решению вопросов с собственными сотрудниками, какой предлагает Руслан, я гарантирую, что "собственная служба" разбежится. И тогда вообще не с чем и не скем будет сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно ещё, будет она или нет, но с таким подходом к решению вопросов с собственными сотрудниками, какой предлагает Руслан, я гарантирую, что "собственная служба" разбежится. И тогда вообще не с чем и не скем будет сравнивать.
Ну после такого на ГСЭ надо будет просто молиться :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сделаем пересчет, но взаимный: мы начисляем "за капремонт" по городской ставке (около 0,8 руб с метра) всем жителям подъезда с апреля по декабрь, и половиним плату за лифт за те 4 месяца, что он не работал.

Справедливо?

А давайте лучше всё будем начислять как положено, а не устраивать торги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно ещё, будет она или нет, но с таким подходом к решению вопросов с собственными сотрудниками, какой предлагает Руслан, я гарантирую, что "собственная служба" разбежится. И тогда вообще не с чем и не скем будет сравнивать.
А какой подход-то? Я сам ещё не знаю какой будет подход, потому что не занимаюсь ни подбором сотрудников, ни определением "подходов". Этим занимаются председатель Правления + нанятый главный инженер.

Правление (и я в том числе) будет контролировать, что у них получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша борьба через суд за дом... Интересно, кто будет в суде ответчиком? Собственники, желающие избавиться от НО??? Причем таких большинство.

Я так понимаю в суд должны будете подавать Вы - соответственно ответчик ТСЖ-НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой подход-то? Я сам ещё не знаю какой будет подход, потому что не занимаюсь ни подбором сотрудников, ни определением "подходов". Этим занимаются председатель Правления + нанятый главный инженер.

Правление (и я в том числе) будет контролировать, что у них получилось.

Про "подход" Вы сообщили нам, когда говорили, что будете наказывать своих сотрудников рублем (зарплаты, премии и увольнения)

Интересно, а как ТСЖ создает собственную службу, если правление этим не занимается? Насколько я понимаю, прежде, чем создать, надо определить, как все это будет выглядеть, в том числе и подход ко всему этому, иными словами, необходимо выработать стратегию работы нового подразделения.

Хорошенькое дельце-пусть занимаются председатель и гл. инженер, а "мы будем контролировать" просто. Вообще-то, сложилось мнение, что ТСЖ только "контролирует", а не управляет домами. А управлять домами-это не просто контролировать. Управлять-это значит работать надо, причем работа по управлению, хочу вам сказать, не самая легкая и благодарнаяа, по себе знаю. Не переписками и контролем заниматься, а конкретной работой.

Изменено пользователем Владимир Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте лучше всё будем начислять как положено, а не устраивать торги.
Давайте. Только вот "как положено" - это означает что начисления на капремонт будут, а пересчета за один неработающий лифт не будет.

Или: лифт не будет отремонтирован, так как оплачивать его ремонт можно только из собранных на капремонт денег. Нарушая закон - оплатили из других денег.

Почему? Потому что лифт - это не коммунальная услуга, а общее имущество жителей, то есть нас с вами. Те два лифта, что у вас в подъезде - ВАШИ лифты, а не лифты ТСЖ. Сломались они - ремонтируйте, и они снова будут работать.

Раз вы доверили управление домом ТСЖ "Ольгино-5" которое никаких работ не проводило и привело лифты в такое состояние - кто вам виноват?

Читайте Правила содержания общего имущества: http://www.rg.ru/2006/08/22/obschee-imuschestvo.html

Жители заплатили деньги, коммуналку, в общий котел. На эти деньги лифты отремонтировали. Да, ситуация была сложная, денег поначалу платили мало. Но в конце концов - ВАШ лифт, Владимир, отремонтировали, хотя Вы не платите коммуналку.

Черт, как маленькому объяснять надо. Что Вы добиваетесь, вытрясая эти копейки за неработающий 4 месяца лифт? Разве не понимаете, что его ремонт оплатили не только жители вашего дома, но и других, которым повезло больше и у них лифт не сломался? И это гораздо большая сумма?

Про "подход" Вы сообщили нам, когда говорили, что будете наказывать своих сотрудников рублем (зарплаты, премии и увольнения)

Интересно, а как ТСЖ создает собственную службу, если правление этим не занимается? Насколько я понимаю, прежде, чем создать, надо определить, как все это будет выглядеть, в том числе и подход ко всему этому, иными словами, выработать стратегию работы нового подразделения.

Хорошенькое дельце-пусть занимаются председатель и гл. инженер, а мы будем контролировать. Вообще-то, сложилось мнение, что ТСЖ только "контролирует", а не управляет домами. А управлять домами-это не просто контролировать. Управлять-это значит работать надо, причем работа по управлению, хочу вам сказать, не самая легкая и благодарнаяа, по себе знаю. Не переписками и контролем заниматься, а конкретной работой.

У Вас сложилось собственное мнение, оспорить которое я не в состоянии... Вы делаете слишком далеко идущие и вольные выводы из моих слов.

Правление - это обычные жители, живущие своей жизнью. Работающие на своей работе. Они собираются периодически, решают общие вопросы, задают направления работы. Текущей работой занимается председатель, за что получает деньги.

В этом и смысл ТСЖ - жители выбирают своих представителей в правление, правление контролирует работу. Непосредственно руководят другие люди. Почитайте ЖК, там расписано кто за что отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте. Только вот "как положено" - это означает что начисления на капремонт будут, а пересчета за один неработающий лифт не будет.

Или: лифт не будет отремонтирован, так как оплачивать его ремонт можно только из собранных на капремонт денег. Нарушая закон - оплатили из других денег.

Почему? Потому что лифт - это не коммунальная услуга, а общее имущество жителей, то есть нас с вами. Те два лифта, что у вас в подъезде - ВАШИ лифты, а не лифты ТСЖ. Сломались они - ремонтируйте, и они снова будут работать.

Раз вы доверили управление домом ТСЖ "Ольгино-5" которое никаких работ не проводило и привело лифты в такое состояние - кто вам виноват?

Читайте Правила содержания общего имущества: http://www.rg.ru/2006/08/22/obschee-imuschestvo.html

Жители заплатили деньги, коммуналку, в общий котел. На эти деньги лифты отремонтировали. Да, ситуация была сложная, денег поначалу платили мало. Но в конце концов - ВАШ лифт, Владимир, отремонтировали, хотя Вы не платите коммуналку.

Черт, как маленькому объяснять надо. Что Вы добиваетесь, вытрясая эти копейки за неработающий 4 месяца лифт? Разве не понимаете, что его ремонт оплатили не только жители вашего дома, но и других, которым повезло больше и у них лифт не сломался? И это гораздо большая сумма?

У Вас сложилось собственное мнение, оспорить которое я не в состоянии... Вы делаете слишком далеко идущие и вольные выводы из моих слов.

Правление - это обычные жители, живущие своей жизнью. Работающие на своей работе. Они собираются периодически, решают общие вопросы, задают направления работы. Текущей работой занимается председатель.

В этом и смысл ТСЖ - жители выбирают своих представителей в правление, правление контролирует работу. Непосредственно руководят другие люди. Почитайте ЖК, там расписано кто за что отвечает.

Извините, но если, к примеру, сломался домофон: его приходит ремонтировать "Компания "Альф", потому что она получает деньги за его обслуживание. Если произойдет авария на линии электропередач, то аварию устранит БЭЛС, потому что они получают деньги за потребляемую электроэнергию. Если у меня дома не работает телефон, то это устраняет организация, получающая абонентскую плату за пользование телефоном и т.д. Точно также и с лифтом. Я исправно оплачивал коммуналку до 1 июня 2007 года, в стоимость ТО входит и обслуживание лифтов. Так что сломанный лифт-это уже проблемы той организации, которая его обслуживала и получала за это деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но если, к примеру, сломался домофон: его приходит ремонтировать "Компания "Альф", потому что она получает деньги за его обслуживание. Если произойдет авария на линии электропередач, то аварию устранит БЭЛС, потому что они получают деньги за потребляемую электроэнергию. Если у меня дома не работает телефон, то это устраняет организация, получающая абонентскую плату за пользование телефоном и т.д. Точно также и с лифтом. Я исправно оплачивал коммуналку до 1 июня 2007 года, в стоимость ТО входит и обслуживание лифтов. Так что сломанный лифт-это уже проблемы той организации, которая его обслуживала и получала за это деньги.
Если украли домофон: его жители покупают снова на свои деньги. Владимир, у Вас примеры не из той оперы, с лифтами всё не так просто. Капитальный ремонт лифта (например замену двигателя) не оплачивает организация, которая лифты обслуживает (типа ООО "Лифтмонтаж"). Его оплачивают жители. В вашу коммуналку входила только плата за текущее обслуживание лифтов.

На капремонт "Ольгино-5" деньги не собирало.

Просто поверьте - это так и есть. Зачем Вы спорите, не имея точной информации об этой проблеме? Я сам-то не много знаю, подойдите к Сергею Юрьевичу он объяснит популярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...