Перейти к содержанию

Волосатые лапы ГСЭ хотят завладеть 24 домом!


plume

Рекомендуемые сообщения

Вопросы:

2 Руслан - если вы знаете о проблемах этого подъезда почему НО не может решить вопрос?Исполнитель-ГСЭ, Заказчик-ТСЖ НО, где контроль?

О проблемах знают все. Сергей Юрьевич знает практически всех жителей подъезда лично, потому что были они у него не по одному разу. И в ГСЭ они были тоже. Но их проблемы не решены. Почему?

Потому что большинство проблем связано со строительными недоделками. Мы согласились работать с ГСЭ в том числе потому, что они были "ближе" к строителям, обещали что через них эти вопросы решить будет проще. Увы - не проще, и смысла работать с ГСЭ нет. Сейчас наш юрист по поручению жителей подъезда готовит иск в суд. Перспективы очень туманные, но что-то мы ведь должны делать, пытаться бороться.

Тут нет речи ни о исполнителе, ни о контроле - потому что юридически ГСЭ не имеет отношения к этим недоделкам. Как контролировать?

Вторая часть проблем - плохое обслуживание. Оно плохое во всём микрораойне. Мы уже публиковали в спецвыпуске бюллетеня переписку между ГСЭ и НО. Результатов переписка не дала, или они были мизерными. "Не умеем" контролировать? Можно и так сказать. Создаем свою структуру, которую контролировать гораздо легче: прямое воздействие на исполнителей зарплатами, премиями, увольнениями и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

2 Руслан - если вы знаете о проблемах этого подъезда почему НО не может решить вопрос?Исполнитель-ГСЭ, Заказчик-ТСЖ НО, где контроль?

2Владимир - что в случае перехода под контроль ГСЭ будет являться для ГСЭ мотивацией не увеличивать оплату своих услуг? Вы фактически предлагаете соседям поверить ГСЭ на слово а в итоге у вас монополист на шее, сколько берёт ГСЭ с домов второй очереди?Для примера

Проблема Но в том, что они не могут контролировать ГСЭ, почему- видимо не хватает опыта, проблема ГСЭ - организация в принципе не может понять почему качество их услуг может контролировать кем либо,даже покупателем услуг...совок

В случае перехода дома под контроль ГСЭ оплата коммунальных услуг не будет увеличиваться. Оплата будет не выше городских расценок. Это будет зафиксировано в договорах на эксплуатацию, которые будут заключаться с собственниками, т.е. не на словах. Я задавал вопрос по "диким" расценкам за коммуналку в ГСЭ в домах второй очереди. И мне ответили, что действительно, их бухгалтерия неправильно после Нового года произвела начисления жильцам, и поэтому ведется перерасчет, не знаю, может быть уже и сделали его.

Что касается не пришедших на собрание 1-го подъезда представителей ГСЭ, то я тоже задал этот вопрос. Конкретно-Наталье Павловне, все её, я думаю знают. Так вот, она ответила мне, что они узнали об этом собрании уже после того, как собрание уже состоялось и их никто туда не приглашал. Так что не надо говорить, что они испугались разговора и не пришли. Я тоже так могу проводить собрание, ничьих представителей не пригласить на него, а потом кричать на весь микрорайон о том, что вот какие хреновые организации, боятся разговора с нами, не прислали своих представителей, и всё в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что касается не пришедших на собрание 1-го подъезда представителей ГСЭ, то я тоже задал этот вопрос. Конкретно-Наталье Павловне, все её, я думаю знают. Так вот, она ответила мне, что они узнали об этом собрании уже после того, как собрание уже состоялось и их никто туда не приглашал. Так что не надо говорить, что они испугались разговора и не пришли. Я тоже так могу проводить собрание, ничьих представителей не пригласить на него, а потом кричать на весь микрорайон о том, что вот какие хреновые организации, боятся разговора с нами, не прислали своих представителей, и всё в таком духе.
Тут, опять же, самый главный вопрос повески дня - вопрос доверия. Кому верить: "Наталье Павловне" из ГСЭ или своим соседям?

На собрании старшая второго подъезда сказала, что приглашала и НО, и ГСЭ, причем сильно заранее. Мы пришли, ГСЭ - нет.

Во-вторых, Сергей Юрьевич сказал, что он ещё раз в день собрания напомнил ГСЭ (по-моему гл. инженеру) что собрание состоится.

Я верю старшей подъезда и Сергею Юрьевичу, Владимир - "Наталье Павловне". Ну и ладно, дело житейское, ничего с этим не сделать. Но зачем Вы, Владимир, тут же обвиняете соседей во лжи? К чему эти как тут выражаются "истерики", фразы типа "кричать на весь микрорайон"?

p.s. А про коммуналку третьей очереди Вы в ГСЭ не спрашивали? Там-то почему сильно выше городских расценок, тоже ошибки бухгалтерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проблемах знают все. Сергей Юрьевич знает практически всех жителей подъезда лично, потому что были они у него не по одному разу. И в ГСЭ они были тоже. Но их проблемы не решены. Почему?

Потому что большинство проблем связано со строительными недоделками. Мы согласились работать с ГСЭ в том числе потому, что они были "ближе" к строителям, обещали что через них эти вопросы решить будет проще. Увы - не проще, и смысла работать с ГСЭ нет. Сейчас наш юрист по поручению жителей подъезда готовит иск в суд. Перспективы очень туманные, но что-то мы ведь должны делать, пытаться бороться.

Тут нет речи ни о исполнителе, ни о контроле - потому что юридически ГСЭ не имеет отношения к этим недоделкам. Как контролировать?

Вторая часть проблем - плохое обслуживание. Оно плохое во всём микрораойне. Мы уже публиковали в спецвыпуске бюллетеня переписку между ГСЭ и НО. Результатов переписка не дала, или они были мизерными. "Не умеем" контролировать? Можно и так сказать. Создаем свою структуру, которую контролировать гораздо легче: прямое воздействие на исполнителей зарплатами, премиями, увольнениями и прочим.

Прямым воздействием на своих сотрудников зарплатами, премиями, увольнениями вы ничего не добьетесь от своих сотрудников. Это я Вам говорю как не побоюсь этого слова, опытный руководитель. Люди просто сами побегут от вас, поверьте мне. И "текучка" кадров при таком подходе вам обеспечена 100-процентная. Если всё так просто, то таким же способом можно наказывать и исполнителя- то есть ту же ГСЭ.

А вместо того, чтобы таскаться по судам, лучше бы действительно решали проблемы 1-го подъезда, если там действительно так всё запущено, а то, пока суд, пока дело, глядишь и осень настанет, а 1-й подъезд так и будет ждать у разбитого корыта.

Тут, опять же, самый главный вопрос повески дня - вопрос доверия. Кому верить: "Наталье Павловне" из ГСЭ или своим соседям?

На собрании старшая второго подъезда сказала, что приглашала и НО, и ГСЭ, причем сильно заранее. Мы пришли, ГСЭ - нет.

Во-вторых, Сергей Юрьевич сказал, что он ещё раз в день собрания напомнил ГСЭ (по-моему гл. инженеру) что собрание состоится.

Я верю старшей подъезда и Сергею Юрьевичу, Владимир - "Наталье Павловне". Ну и ладно, дело житейское, ничего с этим не сделать. Но зачем Вы, Владимир, тут же обвиняете соседей во лжи? К чему эти как тут выражаются "истерики", фразы типа "кричать на весь микрорайон"?

p.s. А про коммуналку третьей очереди Вы в ГСЭ не спрашивали? Там-то почему сильно выше городских расценок, тоже ошибки бухгалтерии?

Дело в том, что менеджер по работе с населением-Наталья Павловна, а не главный инженер. И вообще, надо было поинтересоваться, кого именно приглашала старшая по подъезду. Во лжи я соседей не обвинял и истерик никогда не устраиваю. Это не мой стиль ведения беседы.

Про коммуналку третьей очереди не спрашивал, но обязательно поинтересуюсь.

Изменено пользователем Владимир Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Владимир, по-Вашему получается что никак ТСЖ "Новое Ольгино" не сможет ничего сделать: ни с ГСЭ, ни без ГСЭ - ну никак. И всё мы делаем неправильно, ну вообще всё. А всё почему? Потому что мы плохие :blink: А ГСЭ - хорошие. У них и с кадрами всё ок, и вообще - фирма богатая, с деньгами, придет и осчастливит.

Не вижу смысла дискутировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Владимир, по-Вашему получается что никак ТСЖ "Новое Ольгино" не сможет ничего сделать: ни с ГСЭ, ни без ГСЭ - ну никак. И всё мы делаем неправильно, ну вообще всё. А всё почему? Потому что мы плохие :blink: А ГСЭ - хорошие. У них и с кадрами всё ок, и вообще - фирма богатая, с деньгами, придет и осчастливит.

Не вижу смысла дискутировать...

Я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драка не на жизнь а на смерть:blink:

Владимир - может дадите НО полгодика времени?... Через полгода у них будет своя служба и будет с чем сравнивать...

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драка не на жизнь а на смерть:blink:

Владимир - может дадите НО полгодика времени?... Через полгода у них будет своя служба и будет с чем сравнивать...

:lol:

Да какая драка? Разве это выглядит как драка? Ситуация простая.

Есть хороший (без балды) старший подъезда, Владимир: навел порядок, за всем следит, люди в подъезде его уважают. И мнение его уважают.

Но - Владимиру по какой-то причине не нравится ТСЖ "Новое Ольгино", вплоть до того что он не платит коммуналку сознательно, ждет когда в суд подадим. Мне припоминается какой-то конфликт год назад, надо поискать... Сам Владимир приводит какие-то детские доводы: площадь якобы считаем неправильно, ещё что-то типа этого.

Мне кажется конфликт личный, то ли лично я не нравлюсь, то ли Сергей Юрьевич. Думаю, считает нас хитрыми обманщиками-ворюгами, цель которых - нажиться на микрорайоне.

Ну и вот - собственно, куда скажет Владимир, туда и пойдет подъезд. В данном случае - к ГСЭ, потому что больше некуда, а ТСЖ "НО" это плохие.

Ситуация осложняется тем, что в доме всего два подъезда - то есть от субъективного мнения одного человека зависит очень многое.

Мы сразу прямо заявили: будем бороться, дом просто так не отдадим. Пройдут годы. Потому что половина - за нас.

Но, конечно, лучшее решение - просто работать вместе. На собрании второго подъеда мы говорили о своих проблемах внутри Правления: мало реально работающих людей. Вот например, от дома Владимира у нас представлен Дима, который если честно не работает вообще.

Так почему бы Владимиру, например, не войти в наше правление? Для этого конечно нужно преодолеть личную неприязнь и поверить (а потом и проверить), что мы нормальные, хорошие люди. Которые хотят не хапать в микрорайоне, а работать на его благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая драка? Разве это выглядит как драка? Ситуация простая.

Есть хороший (без балды) старший подъезда, Владимир: навел порядок, за всем следит, люди в подъезде его уважают. И мнение его уважают.

Но - Владимиру по какой-то причине не нравится ТСЖ "Новое Ольгино", вплоть до того что он не платит коммуналку сознательно, ждет когда в суд подадим. Мне припоминается какой-то конфликт год назад, надо поискать... Сам Владимир приводит какие-то детские доводы: площадь якобы считаем неправильно, ещё что-то типа этого.

Мне кажется конфликт личный, то ли лично я не нравлюсь, то ли Сергей Юрьевич. Думаю, считает нас хитрыми обманщиками-ворюгами, цель которых - нажиться на микрорайоне.

Ну и вот - собственно, куда скажет Владимир, туда и пойдет подъезд. В данном случае - к ГСЭ, потому что больше некуда, а ТСЖ "НО" это плохие.

Ситуация осложняется тем, что в доме всего два подъезда - то есть от субъективного мнения одного человека зависит очень многое.

Мы сразу прямо заявили: будем бороться, дом просто так не отдадим. Пройдут годы. Потому что половина - за нас.

Но, конечно, лучшее решение - просто работать вместе. На собрании второго подъеда мы говорили о своих проблемах внутри Правления: мало реально работающих людей. Вот например, от дома Владимира у нас представлен Дима, который если честно не работает вообще.

Так почему бы Владимиру, например, не войти в наше правление? Для этого конечно нужно преодолеть личную неприязнь и поверить (а потом и проверить), что мы нормальные, хорошие люди. Которые хотят не хапать в микрорайоне, а работать на его благо.

"Типа того" вы имеете ввиду не работающий четыре месяца лифт? Произведите перерасчет за это и оплата будет произведена немедленно. Причем я буду добиваться, чтобы перерасчет был произведен всем собственникам из моего подъезда.

Не нужно меня сравнивать с пастухом, за которым бредёт стадо овец. Ещё раз повторяю, что у нас живут нормальные адекватные люди, имеющие собственное мнение на всё, и в состоянии принимать решения самостоятельно, без чьей-либо указки.

Ваша борьба через суд за дом... Интересно, кто будет в суде ответчиком? Собственники, желающие избавиться от НО??? Причем таких большинство.

Я не говорю, что вы плохие или хорошие люди, по той простой причине, что я не знаю вас лично. Я говорю о работе вашего ТСЖ.

А что касается войти в правление НО, так этого мне и в страшном сне никогда не снилось, и я надеюсь, что не приснится. Я наоборот добиваюсь вместе со своими соседями того, чтобы исчезла такая "прокладка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая драка? Разве это выглядит как драка? Ситуация простая.
доводы с обоих сторон детские... В те доводы что вы будете бороться за дом потому что половина дома за вас и вам ух как сильно хочется их осчастливить - тоже мало кто верит....

Руслан вы же не доллар чтобы всем нравиться. Когда вы станете для всех хорошими - вас переименуют в ЕДР. У вас просто очень много основано "на вере". Вам просто попался неверующий :blink:

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...