Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

... :P

Самое правильное решение данной проблемы это вагоны электропоезда с дверями по середине вагона, но увы, их очень мало и не пускают их по маршруту "зеленых" электричек.

Угу... уже обсудили ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... уже обсудили ;)

Да я пока писал, меня опередили... :mellow:

Самое лучшее решение это проезд в электричке с номером места (мол куда тебя посадили, там и сиди). Как в Орехово-Зуевском экспрессе. Но увы, этот вопрос не решаем в "зеленых" электричках, т.к. народу больше чем посадочных мест...

Эээх... Завидую я электричкам Курского направления, как проезжаешь между Серпом и Курским вокзалом, и параллельно едут эти электрички "Курского направления", в любые часы там есть даже свободные сидячие места.

Интересно, пассажиры тех электричек тоже ведь смотрят на наши электрички. Они, наверное, шокированы. :D

Перегруженность ветки Горьковского направления, имхо, можно было бы решить пуская электрички к другим вокзалам Москвы (например, к Казанскому, Павелецкому), но этот вопрос не решаемый...

Изменено пользователем Giomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегруженность ветки Горьковского направления, имхо, можно было бы решить пуская электрички к другим вокзалам Москвы (например, к Казанскому, Павелецкому), но этот вопрос не решаемый...

Не было бы таких проблем в железке - мы бы тут и не жили, наверное. Как раз из-за того, что добираться сложно, цены тут такие же, как и в города на расстоянии 20-30-40 км по другим направлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы таких проблем в железке - мы бы тут и не жили, наверное. Как раз из-за того, что добираться сложно, цены тут такие же, как и в города на расстоянии 20-30-40 км по другим направлениям.

Поэтому, наверное, и в Царицыно в Москве цены на жилье сносные, нежели чем в других районах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пока писал, меня опередили... :mellow:

Эээх... Завидую я электричкам Курского направления, как проезжаешь между Серпом и Курским вокзалом, и параллельно едут эти электрички "Курского направления", в любые часы там есть даже свободные сидячие места.

Интересно, пассажиры тех электричек тоже ведь смотрят на наши электрички. Они, наверное, шокированы. :D

Перегруженность ветки Горьковского направления, имхо, можно было бы решить пуская электрички к другим вокзалам Москвы (например, к Казанскому, Павелецкому), но этот вопрос не решаемый...

Угу, залезли бы Вы в какую-нибудь Серпуховскую в час-пик дальше платформы Царицыно :)

Просто Курский вокзал на Курском направлении как раз не формирует самый большой пассажиропоток. Куда больше народа пользуются платформами Текстильщики и Царицыно.

А что касается перераспределения поездов на вокзалы, то вот с Казанским пару лет назад на время ремонта такой опыт был несколько дней, когда вечерняя 6-часовая Петушки отправлялась с Казанского. В случае с Павелецким это не реализуемо при текущем путевом развитии.

Как-то обсуждался вариант назначения сквозных поездов до Каланчевской, далее на Рижское/Белорусское направление, но что-то идея померла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх... Завидую я электричкам Курского направления, как проезжаешь между Серпом и Курским вокзалом, и параллельно едут эти электрички "Курского направления", в любые часы там есть даже свободные сидячие места.

Интересно, пассажиры тех электричек тоже ведь смотрят на наши электрички. Они, наверное, шокированы. :D

Еще как шокированы.

Коллега по работе из Чехова - шестой год вместе работаем.

В каких только красках я не расписывал ей наши ужасы - она не понимает, не верит и удивляется, разинув рот и выкатив глаза :)

У них там на окраинах Москвы столпотворение, но на конечных - в Чехове и в Москве - пусто. Стоять - это немыслимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пока писал, меня опередили... :mellow:

Самое лучшее решение это проезд в электричке с номером места (мол куда тебя посадили, там и сиди). Как в Орехово-Зуевском экспрессе. Но увы, этот вопрос не решаем в "зеленых" электричках, т.к. народу больше чем посадочных мест...

Эээх... Завидую я электричкам Курского направления, как проезжаешь между Серпом и Курским вокзалом, и параллельно едут эти электрички "Курского направления", в любые часы там есть даже свободные сидячие места.

Интересно, пассажиры тех электричек тоже ведь смотрят на наши электрички. Они, наверное, шокированы. :D

Перегруженность ветки Горьковского направления, имхо, можно было бы решить пуская электрички к другим вокзалам Москвы (например, к Казанскому, Павелецкому), но этот вопрос не решаемый...

пять лет ездил от станции люблино до станции курский вокзал по курскому направлению. почти всегда было очень свободно. основные пассажиры выходят у метро царицино.

Но там и электрички похуже да и в тамбурах прокурено, ибо пустые едут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пять лет ездил от станции люблино до станции курский вокзал по курскому направлению. почти всегда было очень свободно. основные пассажиры выходят у метро царицино.

Но там и электрички похуже да и в тамбурах прокурено, ибо пустые едут..

А вот в крутовских и петушинских в тамбурах не курят, да :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Орехо-Зуевском экспрессе, а вот экспрессе "Москва - Калуга" действительно не курят: 2,5 часа едешь не куря, курильщику сложно это. Хотя можно выйти в туалет и там в форточку покурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в крутовских и петушинских в тамбурах не курят, да :P:D

нет, ну это правда. в электричках горьковского направления не так прокурено как в электричках курского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...