Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Знает ли кто, почему на станции "Серп и Молот" стоянка у всех "зеленых" электричек 2 минуты, причём 1 минуту длится посадка-высадка и 30 секунд-1 минуту электричка стоит с закрытыми дверями перед отправлением. Это так раздражает: жара, толкучка и тут ещё простой с закрытыми дверями... :angry:

Стоянка - потому что по каким-то нормам на станциях (о.п.) с большим пассажиропотоком стоянка 1,5 минуты (даже в 5 утра и в 1 ночи).

И на Серпе и в Железке стоянка по графику 1,5 минуты. Другое дело, что в Железке редко кто стоит столько (а вместо этого тянутся на перегонах).

На Москву с 6 до 18 часов на Серпе дежурит дежурный (или как там он правильно называется), который подаёт сигналы машинисту (лампочками вроде - по крайней мере раньше так было). В остальное время сначала тех. остановка для высадки помощника из кабины, потом помощник контролирует закрытие дверей. потом идёт по платформе в кабину. Из кабины пока что (пока видеокамеры не доделали) контролировать не возможно, поскольку кривая платформа и большая высадка.

При отправлении из Москвы помощник находится в последнем вагоне, контролирует закрытие дверей, потом до Серпа идёт по вагонам сколько успеет, потом по платофрме. За несколько секунд до того, как, грубо говоря, последний вагон перестаёт быть виден, подаёт сигнал руками машинисту о закрытии дверей (или не подаёт, а машинист сам закрывает - по-разному), помощник контролирует закрытие дверей и дальше идёт в кабину по платформе.

Раньше существовала должность проводник последнего вагона (как-то так), который следил за закрытием дверей из последнего вагона. Это уменьшало стоянки на остановках и кроме того позволяло открывать двери на обе стороны, где есть платформы (в Никольском, Кусково из Москвы на обе стороны открывались двери). Но потом для экономии должность сократили.

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 27.05.2012 г. РЖД вводит новое расписание в котором отменяется электричка на 7:40 (утра).

Эта электричка и так ездит переполненная, порой далее тамбура невозможно пройти, представьте что будет когда все люди будут пытаться войти в проходящие поезда (в которых апостериори уже нет свободных мест).

Таким образом когда в понедельник 28.05.2012 мы все будем пытаться доехать из города на работу будет очень "плотненько".

Я прошу каждого написать обращение в приемную РЖД (http://rzd.ru/faq/public/rzd?STRUCTURE_ID=383) с требованием оставить данный электропоезд на маршруте. Напоминаю, что в прошлом году было тоже самое, т.е. поезд отменили, но благодаря массовым обращениям жителей снова был восстановлен.

Если РЖД не отреагирует - надо писать губернатору (пусть спасает:) ). В администрацию железнодорожного обращаться бессмысленно кроме "тупой отписки" ничего не будет (проверено), которую они еще и напишут выдержав срок 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым расписанием!

Немного поделюсь радостями, от сегодняшней поездки.

Ещё на подходе к платформе ,увидя толпу, уже понял, что поездка будет весёлая(шел на 7-47), но искренее надеялся, что они все уедут на ореховском экспрессе. Тот подкатил, как обычно пустой, в нём даже сесть реально. Выпустил пару человек, ни кто не вошел и циннично уехал... :(

К приходу элки, народу собралось столько, что пройти по платформе можно было, только протискиваясь между пассажирами, а элка пришла уже полная и начался штурм началась посадка. Вобщем мне удалось попасть в тамбур, дальше с силой в несколько атмосфер, меня уменьшили раза три в размерах, но даже этой меры не хватило . что все желающие вошли. Уменьшали в размерах не только меня, но и остальных, т.к. я морально к этому готовился, то перенёс это молча, а люди с неустойчивой психикой данное действо восприняли негативно , о чём пытласиь громко рассказать окружающим, а также логтём проверяли межрёберную толщину.

В кучино была предпринята жалкая попытка ещё ужать тамбурное человеко-месево, но оно к разочарованию кучиноградцев потерпело неудачу. В процессе поездки, народ начал сдаваться, сначала где то слева услышал, "завтра поедем на 8-04" и где -то сзади прозувучало "сегодня куплю аббонемент на спутник. Где -то после салтыковски, когда в повороте(перед Никольским) вся человеко-масса завалилась на правый бок и помимо ощущения что на меня облакотилось что то бегемотоввидное и сильно мокрое, мой пассажирский дух так же упал и в головоу полезли раннее услышанные мысли сначала про спутник, потом про электричку 8-04, даже была мысль , что залезть на морду электричке и ехать с ветерком, это куда более безопасно, чем проехать в тамбуре и быть или раздавленным толпой или получить тепловой удар. В течении оставшейся поездки, превозмогая дискомфорт, всячески пытался сглазить менджерский состав оао цппк и навести порчу на их топ-менджеров.

Вобщем идея у них удалась, думаю в течении этих недель, продажа абонементов на спутник увеличится.

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Железке все, кто хотел влезть (в электричку, а не обязательно в первые 8 вагонеов)- все влезли. А вот в Кучино уже нет.

Больше всего поражает поведение жителей Железнодорожного и Зари. Места (стоячего) в электричке было много в середине последних вагонов, а народ не влезал из-за того, что люди почему-то не хотели проходить в середину вагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу каждого написать обращение в приемную РЖД (http://rzd.ru/faq/public/rzd?STRUCTURE_ID=383) с требованием оставить данный электропоезд на маршруте. Напоминаю, что в прошлом году было тоже самое, т.е. поезд отменили, но благодаря массовым обращениям жителей снова был восстановлен.

Походу дела не только в Железке проблемы с летним расписанием, вот что выдает форма на сайте ржд: " В настоящий момент сервер не может обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите его позднее. Приносим свои извинения"

Изменено пользователем greensmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...