Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Ириш, про детей итак понимаю...чтож я, с детьми никогда не общалась? у меня у многих подруг есть уже свои чада))) и тем не менее, я так понимаю ты практически каждый день ездишь на 7-52;-))

Но здесь я с тобой соглашусь, ну нет смысла давать только сидячие места, когда ехать 20 минут - это просто смешно))))

Леш, а откуда ты знаешь, что именно твои деньги туда пошли?;-))

нет Лен, пока ТВОе чадо не станет у тебя путаться под ногами мешая собираться на работу.. пока он тебе перед самым выходом из дома не достанет чего-нибудь из твоей косметички и этим чем-нибудь не исзмажет тебя, либо твою одежду... :) когда твой ребенок лезет к тебе поластиться, а тебе некогда, ты уже убегаешь ,н о при этом приходится уделить ему хоть чуточку внимания.. т .д.... это с детьми подруг не пройти...

7,52 не каждый.. иногда опаздываю и еду на 8,16.. а сейчас вообще нашу фирму сокращают и я хоть еще и езжу - уже ищу работу.. не знаю где она будет...

Сегодня 8,16 опять тащилась 15 минут до Курского от перегона на Карачарово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно чьи. Требование справедливое. Я поддерживаю их.

+1

Футбольные команды заводят, когда с жиру бесятся. Глядя на наше РЖД - на это не похоже.

Вот у газовиков явно другая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, у меня конечно вещи немного несравнимые, но все-таки...у меня котенок, которому 3 месяца, который прямо перед выходом может прыгнуть мне на ноги, поиграть, и приходится переодеваться, он рвет колготки, который обязательно залезет в какую-то щель, откуда его достать надо, он так внимания требует...поэтому понимаю тебя во многом)))))

Ищи работу где-нибудь поближе к дому...я последний раз так и искала, обнаглела...предлагали на Калужской, я сразу отказалась - далеко. Не настолько у меня безвыходная была ситуация, чтобы я тратила столько времени на работу...тем более я знаю, что сразу после 7-ми электрички очень полные ходят...тут много писали о том, как люди забиваются в 7-33, совсем не хотелось на ней ездить.

Я про футбольную команду тоже поддерживаю..это я так..пошутила))))

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомые из Раменского, так даже самые серые зайцы не против заплатить за проезд, так как там иногда хуже ро их словам и долше ехать. Так что сравнивать Раменское с Железнодорожным, все равно, что жить а Петушках

Дима. простите, я не совсем поняла: зайцы готовы заплатить за проезд в Спутнике или обычной электричке?

А как далеко Петушки от Москвы.

Из Раменского дорога до Комсомольской занимает час - час петнадцать, до Выхино - 30-40 мину, до Авиамоторной 50 минут, до Электрозаводской - 1 час.

Но за время моей жизни в Раменском дорога на обычной электричке НЕ занимает дольше часа 15 минут, в отличие от дороги бедных жителей г. Железнодорожный (скоро к которым примкну и я), купивших квартиру в 1ом кольце Подмосковья, дорога до Курского вокзала у них варьируется от 35 минут до полутора часов в последнее время.

Я езжу без сюрпризов из 2ого кольца Подмосковья за 45 минут до центра Москвы на Спутнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша и Леночка,

У меня пока нет своих детей, но сеть кот и собака, которых нужно кормить каждое утро и приводит в порядок их туалеты. Они требуют внимания: каждого нужно погладить и сказать пару ласковых слов.

Но я езжу на спутнике, котрый ходит раз в 30 минут, поэтому четко понимаю, что не могу позволить себе поспать лишние 10 минут. До станции иду пешком минут 15, хотя на маршрутке мне ехать 1-2 минуты, но может всякое случиться.

Я прекрасно понимаю Иришу, которая не хочит быть привязанной ко времени отправления электрички, но на все 100% согласна с мнением Леночки, что мы можем планировать все так, чтобы не опаздывать на электричку.

Я просто встаю с запасом минут 10 - 15.

А работу иметь рядом с домом мне тоже хочется, и считаю, что ее местоположение должно быть удобно для нас, если зарплата не дает нам возможности безболезненно для бюджета снимать жилье рядом с офисом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Футбольные команды заводят, когда с жиру бесятся. Глядя на наше РЖД - на это не похоже.

Вот у газовиков явно другая картина.

не согласен :lol:

просто у РЖД руководство более жадное, не хотят нормально делиться, вот и до забастовок своих людей доводят

кстати, кто слышал, чтобы газовщики забастовку устраивали? :lol:

вот и ответ ;)

Ой, ой, а у меня дома тараканчики... И мне утром тоже надо всех погладить и приголубить... :lol:

тараканчики - это очень нежные звери, могут обидеться от отсутствия внимания и уйти к соседям :lol:

Странник, записываем, 19.11.2007 электропоезд Железнодорожный-Москва отправлением 6.35 не отапливался.

Изменено пользователем cycloneIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у РЖД руководство более жадное, не хотят нормально делиться, вот и до забастовок своих людей доводят кстати, кто слышал, чтобы газовщики забастовку устраивали? вот и ответ

+1 Вот к примеру машинисты на ж.д. среди рабочих специальностей самые оплачиваемые( около 30 т.р. при норме часов),так не зарплата а от дохлого осла уши :lоl: правда еще отпуск 1,5 месяца,и больничные штук 6-12 за год(тоже не плохо оплачиваемые),но все равно мало.

19.11.2007 электропоезд Железнодорожный-Москва отправлением 6.35 не отапливался.

Сейчас за нарушение температурного режима в поезде вплоть до увольнения машиниста,руководство МЖД должно утром проводить проверки,если подтвердится,меры будут приняты.

Не топился весь состав?Или отдельный вагон?Температура была меньше 11 градусов?Машиниста просили включить отопление?

Аккуратней с жалобами возможно человека лишаете работы или премии этак 8000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче се, то есть машинистам мало 30 тыс., 1,5 мес. отпуск и большое количество больничных.

Я бы тоже пошла в машинисты с такими условиями))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче се, то есть машинистам мало 30 тыс., 1,5 мес. отпуск и большое количество больничных.

Я бы тоже пошла в машинисты с такими условиями))))

З.П. машиниста несопостовима с ответственностью, которую они несут, особенно на пассажирских перевозках!

К тому же им нужно иметь идельной здоровье, поэтому такой отпуск.

Реальная з.п. должна быть в районе 60 тыс. минимум.

P.S.: я не машинист, но знаю не мало об этом тяжком труде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...