Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Пишу сбивчиво , а хотела сказать что билеты на сидячие места в наших электричках НЕОСУЩЕСТВИМО. На дальник экспрессы, которые ходят 1-3 раза в день может быть.. но не до Железки.
Да они не нужны для электричек которые будут ходить раз в 30 минут.

Свободные места на самом деле делают очень легко. 2800 в месяц и толпы народу? Просто делаем 3800 в месяц и уже свободней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена

1. Я не езжу на поездах дальнего следования каждый день туда-обратно. =)))

2. ПРОБЛЕМА.. проспал я в расчет не буру, такое со мной случается крайне редко и здесь все очевидно.. (хотя тоже не оправдание для потери денег).. у меня есть ребенок, который иногда рано встает.. и мешает мне собираться в прямом смысле этого слова (не буду расписывать подробности, у кого есть дети меня поймут =) ), по вторникам и четвергам надо забирать молочку, тетя там иногда опаздывает и бывает на много.. бывает что там очередь большая, а бывает ее нет вообще... И вообще, раньше встать - это не такая проблема (хотя у кого есть семья и дети, каждая лишняя минута сна на вес золота), проблема все успеть сделать и чтоб не появилось СРОЧНЫХ дел утром.. (как то покормить проснувшего ребенка, поменять ему штаны, и т.д.. сломанный фен и мокрая голова =) , перегоревший утюг... - у меня эти проблемы в последнее время часто случаются... =( )

3. А маршрутки ты врасчет не берешь? Когда они мимо едут без остановок... летом можно пешком бегать.. а вот зимой с нашими ветродуями и по гололеду на каблуках как-то не очень...

4. ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАПАСНОЙ ВАРИАНТ!

5. НУ НЕ ВСЕМ И НЕ ВСЕГДА НАДО ЕЗДИТЬ В ОДНО ВРЕМЯ, А КОНКРЕТНО ВРЕМЯ СВОЕЙ ПОЕЗДКИ НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД СПЛАНИРОВАТЬ СЛОЖНО.

6. МНЕ УДОБЕН ПРОЕЗДНОЙ, стоять в кассы для меня каторга даже раз в месяц.

Для Орехово-Зуево и экспрессми три штуки на день удобно, но для Железки, с таким пассажиропотоком, временем в пути и интервалом движения - ЭТО НЕРЕАЛЬНО! (так же как и в Мытищах).

Я допускаю, что из-за дороговизны и альтернативы простых электричек у нас давки в экспрессах не будет, но чтоб все ездили сидя, да еще и по местам в билетах - это нонсес и большинству создаст кучу доп. гемороя. Воспользоваться и "насладиться" данным "комфортом" без проблем и потерь смогут немногие.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЕСЛИ ЭКСПРЕССЫ БУДУТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕЗДИТЬ 20 МИНУТ и ТАМ НЕ БУДЕТ ДАВКИ, Я ВПОЛНЕ СМОГУ 20 МИНУТ ПОСТОЯТЬ.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они не нужны для электричек которые будут ходить раз в 30 минут.

Свободные места на самом деле делают очень легко. 2800 в месяц и толпы народу? Просто делаем 3800 в месяц и уже свободней.

ну енто ты конечно загнул... сейчас 800р +15% с НГ = 920... ну хорошо добавим за экспресс 50% ( и то..) 1840 рублей.. ну 2000р максимум.. иначе будет перебор и антимонопольный комитет...

И потом, конечно не все смогут себе позволить сие удовольствие, но ты не дооцениваешь благосостояние Железкинцев, работающих в МОскве =).. а еще, многие пересядут с машин на экспрессы.. т.к. выгода во времнни будет сопоставима в 5 раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет проездных на экспрессы.

Ириш, ну тогда в твоей ситуации остается экспресс по понедельникам средам и пятницам...тем более к августу месяцу многое может поменяться.

странно...у меня за год жизни здесь проблемы с маршруткой были всего пару раз...

еще одна новость...что-то машинистов бросает то в жар, то в холод...

http://sport.rambler.ru/news/f1/545613085.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я каждый день бывает стою.. бывало и по 15 мин.. а бывает сразу уезжаешь... по носовихе они битком идут.. особенно после загрузки "У Александра".. Ольгинцы даже все сточие места забивают.. =)

Нет Лен, я хочу ездить каждый день, независимо от билета... и я не хочу стоять в очереди каждый день в кассу (допускаю что на экспресс будет отдельная касса, но не думаю, что там будет маленькая очередь)

а про остальные причины - родишь поймешь.. =)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну енто ты конечно загнул... сейчас 800р +15% с НГ = 920... ну хорошо добавим за экспресс 50% ( и то..) 1840 рублей.. ну 2000р максимум.. иначе будет перебор и антимонопольный комитет...
На эти электрички антимонопольный никак не повлияет.

Вы посмотрите на дальние. Так называемые повышающие коэфициенты РЖД. Они не действуют для плацкарта. А дальше простите - рынок. Все кроме плацкарта - в два раза дороже перед новым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет проездных на экспрессы.

Ириш, ну тогда в твоей ситуации остается экспресс по понедельникам средам и пятницам...тем более к августу месяцу многое может поменяться.

странно...у меня за год жизни здесь проблемы с маршруткой были всего пару раз...

еще одна новость...что-то машинистов бросает то в жар, то в холод...

http://sport.rambler.ru/news/f1/545613085.html

и правильно делают!

я бы тоже подписался под эту забастовку (только скажите куда прийти)

потому как часть этой бешенной суммы (куда потраченной ?!) из моего кармана

и грядущее повышение тарифов на проезд как-то не радует :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, про детей итак понимаю...чтож я, с детьми никогда не общалась? у меня у многих подруг есть уже свои чада))) и тем не менее, я так понимаю ты практически каждый день ездишь на 7-52;-))

Но здесь я с тобой соглашусь, ну нет смысла давать только сидячие места, когда ехать 20 минут - это просто смешно))))

Леш, а откуда ты знаешь, что именно твои деньги туда пошли?;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях сказали, что забастовка железнодорожников начнется в ночь на 28 ноября и продлится сутки. Странник, уже с датой даже определились что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, а откуда ты знаешь, что именно твои деньги туда пошли?;-))
Неважно чьи. Требование справедливое. Я поддерживаю их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...