Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

1.Давайте завтра попросим госпожу Aletunova написать свои впечатления как пассажира, о "Спутниках" и если смысл пользоваться ими и платить за них дороже.

2.Уже не раз говорилось что экспрессы будут в дополнение к существующим поездам,у Вас будет выбор ехать без остановок на экспрессе по 3 пути,или на простой электричке в общем потоке со всеми остановками.

Вот о том то и разговор :rolleyes:

А известно сколько (хотя бы примерно) добавят спутников до Железки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о том то и разговор :rolleyes:

А известно сколько (хотя бы примерно) добавят спутников до Железки?

1)А когда запустят Спутники

2) Проездной сколько будет стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могут они так ходить по одному пути....

Или обычных зеленых сократят ...

Хм...Будьте так любезны,если Вас не затруднит поподробней обоснуйте...

Пы.Сы. Длинна участка "Москва-Железнодорожная" - 24 км,максимальная установленная скорость-120 км/ч

одновременно задействуем в эксплуатации 3 состава,а теперь проложите "нитку" и установите "обороты",если получается,добавте еще 2 состава и "скрещение" по Реутово :rolleyes: :rolleyes:

А известно сколько (хотя бы примерно) добавят спутников до Железки?
1)А когда запустят Спутники

2) Проездной сколько будет стоить

Предпологаемый(по проекту) запуск экспрессов на Горьковском направлении август 2008 г. О количестве составов и о цене билетов окончательное решение будет принято ближе к запуску,сейчас только рабочие варианты.

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Будьте так любезны,если Вас не затруднит поподробней обоснуйте...

Пы.Сы. Длинна участка "Москва-Железнодорожная" - 24 км,максимальная установленная скорость-120 км/ч

одновременно задействуем в эксплуатации 3 состава,а теперь проложите "нитку" и установите "обороты",если получается,добавте еще 2 состава и "скрещение" по Реутово :lol: :rolleyes:

А давай действительно прикинем. :rolleyes: Какие промежуточные остановки? Чухлинка, Новогиреево, Реутово? Новгородский экспресс пустим по старым путям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новгородский экспресс пустим по старым путям?

совершено верно "Новгородский экспресс" будет ходить по 1 и 2 главному,сейчас же ходят три пары "Буревестников"

А давай действительно прикинем. :huh: Какие промежуточные остановки? Чухлинка, Новогиреево, Реутово?

Ну раз не хотите проложить нитку,давайте попробую я,но по самой упрощенной схеме,без скрещения и часовым интервалом в одну сторону с каждой станции(в последствие необходимо для уменьшения интервалов

добавить скрещение по станциям,с отклонением составов следующих в противоположенном направление,основному пассажиропотоку)

1й состав-1с,2й состав-2с,3й состав-3с.

Перегонное время хода между Москвой(М) и Жел-дор(Ж) берем(для простоты) 25 минут

2с ночь отстой в Москве

1с и 3с из депо

1с из Ж6.00 в М6.25

2с из М6.30 в Ж6.55

3с из Ж7.00 в М7.25

1с из М7.30 в Ж7.55

2с из Ж8.00 в М.8.25

3с из М8.30 в Ж8.55

1с из Ж9.00 в М9.25

2с из М9.30 в Ж9.55

3с из Ж 10.00 в М10.25

Ну и так далее

.

Ну как видите принцип построения графика очень прост,ну еще раз повторюсь часовой интервал мной взят чтобы было проще объяснить,

естественно чтобы уменьшить интервал движения,реальное перегонное время хода будет менее 20 минут,будет уменьшено до минимума время оборота составов на конечных станциях(что тоже очень важно,у меня в примере оно очень большое),ну и в час-пик добавим хотябы одно скрещение каждой пары по ст.Реутово,где поезда направлением основного пассажиропотока следуют по 3 главному пути,а поезда противоположенного направления пропускаем вариантным маршрутом через 5 п/о путь.В результате мы получим интервал движения 20-30 минут с каждой станции,и время в пути 17 минут в одну сторону и 19,5 в другую

Можно еще проработать вариант с 2-мя раздельными пунктами,но к сожалению этот вариант сложнее будет на практике.Ну и моя нитка проложена с расчетом 2 путей на станции оборота,но не сложно сделать и через один путь.

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К всему выше указанному,хочу добавить,что у экспрессов будут свои тупики на конечных станциях,и "Спутники" ни как не будут мешать обычным электричкам и наоборот обычные не будут мешать "Спутникам"

Странник, а как же "добрый дух"? а хорошие новости?((((

Мдя...пора менять ник на "чертенок N13" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К всему выше указанному,хочу добавить,что у экспрессов будут свои тупики на конечных станциях,и "Спутники" ни как не будут мешать обычным электричкам и наоборот обычные не будут мешать "Спутникам"
Как я понял перед Курским мост на 4 пути - он тоже будет расширен?
Ну если брать "оттуда", компенсируется отсутствием сбора за "обратный" билет. А вообще наглость - за это деньги брать. Скидку делать должны.
Зашел сегодня утром на вокзал и понял, что если бы была комиссия в 500 рублей. Мне бы пришлось ее заплатить.

полвосьмого утра - сотни людей стоящие у закрытых касс. У действующих касс по две очереди. Крики "да тута с 6 утра стою"... Мля, я уже не тот чтобы быть участником сего...

Зато инфотерминалы свободные :huh:

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы говорите...люди хотят оплатить проезд, добровольно, их никто не заставляет. Но это желание вываливается боком благодаря высокой организации работы вокзалов.

О чем я выше и говорила..когда в час пик работает 3-4 кассы на курской, в которую стоит по 40-50 человек в очереди. Причем в 9 утра на курской работют почти все кассы, девочки сидят и скучают.

Причем я вчера как правильная купила билет....он так и не сработал...пришлось с подругой проходить турникет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы говорите...люди хотят оплатить проезд, добровольно, их никто не заставляет. Но это желание вываливается боком благодаря высокой организации работы вокзалов.
Люди на самом деле стояли в очереди и ждали открытия продаж билетов автоматизированной системой в 8-00. :huh: Как я понял те закрытые кассы в восемь и должны были открыться. Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Странника хочу еще раз подилиться своими впечатления о Спутнике

Я живу в г. Раменское, который находится в 27 км от Москвы. Дорога на обычной электричке занимает 1 - 1.15 часа. Стоимость билета на обычную электричку - 53 р.

Дорога на Спутнике занимает на 30 минут меньше, что в моем случае критично - минут 40 - 45 :huh:

Стоимоть билета - 80 р. - не сильно дороже, чем на обычную электричку.

Есть вариант купить проездной на месяц - 2800 р. и сезонный - 4 мес - 8000 р.

За эти деньги я получаю:

1. в 90% случаев я сижу, а если мне приходится стоять, то никакой давки нет

2. Температура в вагоне летом не превышает 23 градусов, зимой, по-моему, тоже, что комфортно даже в зимней одежде.

3. Спинки сидений высокие, комфортные для сна.

4. Для стоящй посажиров предусмотрены удобные поручни, расчитанные на людей разного роста, им не приходится держаться за спинки сидений и нависать над другими пасажирами.

5. У Спутника 3 двери в вагоне, что ускоряет посадку-высадку пасажиров.

6. По вагону ходит женщина в форме с тележкой с журналами и прохладительными напитками, так что, если вы не успели купить журнал или книгу, вы можете сделать это в поезде.

7. Пассажиры обычно читаю или спят - никто не ест курицу гриль и не пьет водку.

8. Нет торговцев, поющих и попрошаек.

9. Почти каждый день в поезде ходят контролеры и штрафуют зайчегов, что, на мой взгляд, хорошо, потому что за качественные услуги надо платить :)

Из минусов:

1. цена выше, чем на обычную электричку

2. Поезда ходят раз в 30 минут (но, на мой взгляд, это не критично, так как каждый выходит приблизительно в одно и то же время, и очень легко приноровиться)

Вот мои размышления по поводу Спутника.

Не знаю, как это будет в Железке, но надеюсь, что также.

Что касается времени в пути по вашему маршруту, мне кажется, это будет минут 25-30, остановки, скорее всего будет 3: Курский, Новогиреево, Железка. что отметет жителей других станций и позитивно скажется на численности проезжающих, цена, отметет еще одну значительную часть, думаю.:lol:

Изменено пользователем aletunova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...