Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

а я посчитал вот так:

24км при скорости в 100 (120 ещё лучше) - это примерно 15 мин

ну плюс 3-4 мин на торможение/остановку/разгон в Новогиреево

в итоге из 20 мин обязан выбегать :rolleyes:

в 20 минут легко... ;)

хех - веселуха на весну

да и на лето тоже,там на Курской в Горьковской горловине дела сделали да в спешке не совсем так(на путейцев начали давить быстрей,быстрей),так что летом придется все доделавать(переделавать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехала в электричке, которая отправилась в 7:39, забыла пакет с документами (обычно со мной такого не бывает, но никто не застрахован). Вспомнила об этом пакете, когда уже проехала в метро две остановки, вернулась, поезд еще стоял, но пакета не было ;) . Подошла к тем, кто убирает в электричках. Они сказали, что видели мой пакет и что его забрал машинист и куда-то унес. Ходила в дежурную часть, потом в комнату отдыха машинистов и там вот он и оказался. Хотела сказать ОГРОМНОЕ спасибо этому машинисту. Может у Странника будет возможность как-то передать. Если бы не он, я не представляю, что было бы со мной, явись я на работу без этих самых документов. Еще раз СПАСИБО (а вдруг передадут :rolleyes: ).

Вообще я под впечатлением, думала, что мои документы уже лежат себе где-нить в мусорном контейнере... Просто нет слов.

P.S. У всех сотрудников ж.д. станции, которым я объясняла ситуацию пока искала дежурную часть, потом комнату отдыха, говорили мне, что никогда не приносят забытые вещи и что я даже могу не искать, но вот все они ошибались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ехал тут на днях домой днём, попал в "окно" между 12 и 14, поимел возможность понаблюдать за работой отважных путейцев

(к вопросу и моём замечании "а покурить, а посидеть?" ;) )

участвовали чуваки с надписями ПЧ-1 и ШЧ-2 (первые - по рельсам и шпалам, вторые по электрике....насколько я понял)

Картина:

стоят 4 чела в ряд (ПЧ-1, спецовки грязные), опёршись о лопаты, курят по кругу (заметьте, по одному (!))

мин. 20....(третий круг пошёл)

подошёл чел. (ПЧ-1, спецовка с иголочки, в руках "палка" (приборчик какой-то, которым что-то в рельсах мерят) - закурили все пятеро (ещё мин 10) - ушёл

один из четверых бросил сигарету, за ней лопату, повернулся, пошёл

то же самое сделали по очереди все остальные

ушли в бытовку.....

ещё мин через 10-15 показались обратно с двумя домкратами, вышли "на исходную", запинали в стороны лопаты, закурили.....

опять подошёл чел с палкой, присоединился.....

одни воткнул домкрат под рельсу, поставил на него ногу поудобнее, второй домкрат просто бросили рядом

долго курили и махали в разные стороны руками

подошёл "неопознанный перец" (в очках, без надписей, куртяк как у всех, но не оранжевый, а тёмно-синий), помахал руками и почапал дальше

закурили......

тут подтянулся "босец с пажем" (босец - по граждане и типа не при делах, паж с каким-то блокнотиком и тоже по граждани)

чуваки резко оживились, схватили в руки то что рядом лежало, кому домкрат, кому лопату (чел свою "палку" никому не отдал ;) )

мин. 3-5 интенсивного труда......"босец" с одобрением посмотрел на это действо, видимо остался доволен, "паж" что-то чиркнул в блокноте, срулили....

затяжной перекур....

ЗЫ: ждал отправления поезда около 2х часов, наблюдал сие зрелище часа полтора....захватило

вспомнил фразу Странника (которой почему-то не поверил....получил подтверждение)

о второй "бригаде" из ШЧ-2 не пишу....примерно тоже самое

о каком "коммунизме" может идти речь в данной ветке?

да и на лето тоже,там на Курской в Горьковской горловине дела сделали да в спешке не совсем так(на путейцев начали давить быстрей,быстрей),так что летом придется все доделавать(переделавать)...

как раз кстати, мой рассказик пришёлся :rolleyes:

Изменено пользователем cycloneIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехала в электричке, которая отправилась в 7:39, забыла пакет с документами (обычно со мной такого не бывает, но никто не застрахован). Вспомнила об этом пакете, когда уже проехала в метро две остановки, вернулась, поезд еще стоял, но пакета не было :o . Подошла к тем, кто убирает в электричках. Они сказали, что видели мой пакет и что его забрал машинист и куда-то унес. Ходила в дежурную часть, потом в комнату отдыха машинистов и там вот он и оказался. Хотела сказать ОГРОМНОЕ спасибо этому машинисту. Может у Странника будет возможность как-то передать. Если бы не он, я не представляю, что было бы со мной, явись я на работу без этих самых документов. Еще раз СПАСИБО (а вдруг передадут ;) ).

Вообще я под впечатлением, думала, что мои документы уже лежат себе где-нить в мусорном контейнере... Просто нет слов.

P.S. У всех сотрудников ж.д. станции, которым я объясняла ситуацию пока искала дежурную часть, потом комнату отдыха, говорили мне, что никогда не приносят забытые вещи и что я даже могу не искать, но вот все они ошибались

Хм...а Вам пакетик уже передали,или его только в 15.12 должны в Москву привести ;) да и ехали Вы не на 7.39 а на 7.33 ;) и что мешает лично сказать спасибо машинисту :) вдруг машинист и есть "Странник" :rolleyes:

Пы.Сы. а пакетик белый из салона связи ;);)

Не ну всетаки незря говорится:

-кто владеет информацией,тот владеет миром... ;)

Пы.Сы.Сы.Да и благодарить машиниста не стОит,на железной дороге это не принято,вот если пистонов надо вставить то это пожалуйста...обращайтесь если что... ;)

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...а Вам пакетик уже передали,или его только в 15.12 должны в Москву привести :P да и ехали Вы не на 7.39 а на 7.33 :) и что мешает лично сказать спасибо машинисту ;) вдруг машинист и есть "Странник" :lol:

Пы.Сы. а пакетик белый из салона связи :D:lol:

Не ну всетаки незря говорится:

-кто владеет информацией,тот владеет миром... ;)

Пы.Сы.Сы.Да и благодарить машиниста не стОит,на железной дороге это не принято,вот если пистонов надо вставить то это пожалуйста...обращайтесь если что... :lol:

Пакетик действительно белый ;) Я его забрала из комнаты отдыха примерно в 9:20. Все равно СПАСИБО ОГРОМНОЕ (даже если не принято)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакетик действительно белый :lol: Я его забрала из комнаты отдыха примерно в 9:20. Все равно СПАСИБО ОГРОМНОЕ (даже если не принято)

хм...сегодня явно удачный день,помимо Вас еще двое забыли вещи,и всем вернули,фантастика...давно такого не было...не ужели у людей совесть начала просыпаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант купить проездной на месяц - 2800 р. и сезонный - 4 мес - 8000 р.

Эта цена не гарантирует места как я понимаю?

Здесь что-то писали по поводу покупки билетов с местами, каждый день и заранее за неделю.

вот интересно, как я могу покупать место в электричке если например езжу каждый раз на разной, еслинапример куплю на неделю вперед билетов, а потом выяснится что в какой-то из дней мне скажем надо будет пораньше на работу приехать, или наоборот к обеду..?????????? Либо билет пропадет, либо я должна буду отстоять в очереди и не факт что на тот поезд (время) будет билет?! Приходишь-то на вокзал плюс-минус 5-10 минут (как маршрутка от дома подойдет, иногда ждешь а они все мимо) а эл-ки будут отправляться через каждые 30 минут.. если я опопздала например из-за маршрутки на эл-ку, то опять же место и билет теряю.

Сезонка - ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ВЕЩЬ, но как я понимаю - сезонка с местом быть не может. Только если повезет найти свободное.

Получается, что если все-таки введут билеты с местами (бред полный по нашей ситуации), то я буду вынужденна каждый день стоять в очереди за билетом и брать этот билет только на тот поезд, на который этот билет будет. Выходя в 7,30 мне может достаться сидячее место только к 10 часам например.

Пишу сбивчиво , а хотела сказать что билеты на сидячие места в наших электричках НЕОСУЩЕСТВИМО. На дальник экспрессы, которые ходят 1-3 раза в день может быть.. но не до Железки.

а платформа для экспрессов я так понимаю будет 10-я.. с отдельным входом.... ?

скорей бы уже убрали оттуда енту зеленую бандуру, а то когда на нее электричка приходит к выходу пробираешься минут 10 в толчее

А еще, ну раз уж Электрогорск 18,24 на табло общем не пишут (над турникетами), то хоть не меняли бы тупик посадки, а то только люди привыкают что она с 10-го тупика выходит ( а как известно там табло вообще нет, и какая там стоит эл-ка можно узнать только подойдя вплотную к электричке и прочитав (а там еще ента зеленая бандура и приходиться пробирать в толпе)), так ее еще периодически на другой путь пригоняют, вот и бегаешь по тупикам.. там табло нет, там (1 платф) табло не видно за ограждением (ремонт тупика).. и вся беготня в толпе и по гололеду...теряешь нервы и сидячее место пока найдешь нужную электричку вечером.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Странника хочу еще раз подилиться своими впечатления о Спутнике

Я живу в г. Раменское, который находится в 27 км от Москвы. Дорога на обычной электричке занимает 1 - 1.15 часа. Стоимость билета на обычную электричку - 53 р.

Есть знакомые из Раменского, так даже самые серые зайцы не против заплатить за проезд, так как там иногда хуже ро их словам и долше ехать.

Так что сравнивать Раменское с Железнодорожным, все равно, что жить а Петушках :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, а ты когда билет на поезд дальнего следования берешь тоже так думаешь?;-)

Мой коллега очень давно ездит на экспрессе. Каждый день. Сейчас покупает билет на место на всю неделю вперед, зараннее. Он еще ни разу на электричку не опоздал.

не думаю я, что такая уж проблема с опозданиями будет...ведь если ты будешь знать что из-за опоздания каждый день будешь терять например порядка 50-ти рублей и плюс комфортную поездку до Москвы ты раньше встать не сможешь? выйти раньше не сможешь? сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...