Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

1. Подписываю сейчас акт в Офисе, дальше этот акт идет в ГСЭ на подпись, как только подпишут я могу ехать его забирать и ждать официального заявления ГСЭ о начале заселения, дальше с этим актом отправляюсь на объект...там осматриваю квартиру и если есть недоделки указываю их, получаю квитанцию на оплату комуналки---->оплачиваю------->получаю ключи !!!ТАМ ЖЕ в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!! (ну если только количество и тип указанных Вами недоделок повзолят вам их выдать :), просто если глобальные недоделки ключики могут и не отдать до устранения)

2. Не подписываю сейчас АКТ, а жду официального заявления ГСЭ о начале заселения. Как только открыли заселение отправляюсь на объект...там осматриваю квартиру и если есть недоделки указываю их, получаю квитанцию на оплату комуналки---->оплачиваю------->еду в ГМСН на подпись того самого АКТа------->жду 2 недели (АКТ идет в ГСЭ на подпись)------->Забираю подписанный АКТ в ГМСН и еду с ним на объект за ключиками.

вот пошли реальные схемы.

у меня было что-то вроде первой. ключи получил, не дожидаясь полностью подписанного АПП

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже кстати настораживает подписание акта передачи без просмотра квартиры. Поэтому хочется надеяться что подписание этого акта сейчас не отменяет составление акта недоделок позже. Кстати этот акт не запрещает делать ремонт без перепланировок. Возможно ГМС или ГСЭ надеются что все сейчас подпишут этот акт и начнут делать ремонт, тем самым устранив все строительные недоделки и облегчив им жизнь
Прошу не забывать, что подписывается "Акт передачи в пользование" а не "Акт приема-передачи".

При подписании "Акта приема-передачи" фактически переходят права владения, пользования и распоряжения квартирой. В нем указывается, в каком виде квартира принимается, и что принимающий не имеет претензий по срокам и по качеству квартиры.

Ну а "Акт передачи в пользование" - это совсем другое, типа "договора аренды". Нужно как-то урегулировать с ГМС вопрос качества квартиры, которая передается в пользование. Например, введением такого пункта №7: "Участник 1 обязуется устранить все недостатки (несоответствия проекту) квартиры, указанные Участником 2 в Акте осмотра квартиры, который составляется Участником 2 вместе с эксплуатирующей организацией".

чтобы кому-то что-то устранили - такого не слышал.
Я слышал что устраняли, но конечно вещи посерьезнее. На мелочи наш народ "забивает".

Другой застройщик (брат рассказывал) - устранял все мелочи, а они не подписывали Акт П-П пока не устранит. Так застройщик бегал за ними и умолял подписать (им нужно было сильно для оформления чего-то).

Я сам составил Акт осмотра, указал все замечания, подписал, хранил у себя как зеницу ока. Эта бумажка и по сию пору является моей страховкой в случае судебной войны. Я смогу ей неслабо тыкнуть в ответ на претензию, почему долго не подписывал Акт П-П. Дык потому что ждал исправления недоделок :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам составил Акт осмотра, указал все замечания, подписал, хранил у себя как зеницу ока. Эта бумажка и по сию пору является моей страховкой в случае судебной войны. Я смогу ей неслабо тыкнуть в ответ на претензию, почему долго не подписывал Акт П-П. Дык потому что ждал исправления недоделок :):)
В итоге так ничего и не исправили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге так ничего и не исправили?

боже :) а там вообще есть, где можно напортачить по-серьезному ?

одни голые стены :)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже :) а там вообще есть, где можно напортачить по-серьезному ?

одни голые стены :)

Ну наверное было бы обидно если бы были разбиты окна или было бы видно улицу сквозь щели между плитами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное было бы обидно если бы были разбиты окна или было бы видно улицу сквозь щели между плитами

Кривые стены тоже не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное было бы обидно если бы были разбиты окна или было бы видно улицу сквозь щели между плитами

:lol::lol: улицу то вряд ли ....а вот соседа возможно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге так ничего и не исправили?
Ничего не исправили, но я и не настаивал. Самым серьезным недостатком было отсутствие защелки на балконном остеклении.

Нужно было настойчиво бегать за прорабом, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривые стены тоже не хочется...

уверяю вас, что если вы приложете уровень, то он покажет, чт оотклонения от вертикали есть. по горизонтали, кстати, тоже.

стены - кривые. везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял - дом принят или нет?

если нет, то как нам могут выдавать ключи?????

если принят - когда ГМСН оформит собственность на себя?

веть только после соблюдения этих двух условий мы наконец то таки подпишем ДОГОВОР собственности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...