Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

Ничего у них не написано, там только есть обязательство заключить основной договор "купли-продажи". Ну а после заключения такого договора, всё будет как и при любой купле-продаже......

ну а на основании чего с них тогда коммуналку авансом требовать... и такое прочее...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста зачем ехать осматривать квартиру и подписывать второй акт, если Вы уже подписали акт о передаче, в котором говорится, что с момента подписания вы лично несете все обязательства в случае повреждения квартиры?

Мне тоже непонятно как можно отвечать за квартиру не имея ключей от нее. И не посмотрев ее перед подписанием этого акта. А может там и стен нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно...

и поэтому еще раз хочется спросить партизан: в ваших договорах, ну хоть что-то по процедуре передачи вам квартир написано???

написано вот это... про то как и когда передается даже устно никто ничего не говорил :)

так что при желании можно просто ни ключей ни квартиры до подписания Договора купли-продажи.

untitled0.jpg

untitled0.jpg

untitled0.jpg

untitled0.jpg

post-2763-1195811516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, понятно теперь, что все мы заслужили все это, что творится вокруг нас. Какое население - такая и страна. Почему-то есть уверенность, что в Европе или в Америке такого бы с нами никогда не случилось.

Santiago, вам вряд ли может быть что-то понятно насчет моей ситуации, мы с вами незнакомые люди, и каждый будет действовать тем методом, которым позволяют обстоятельства. Возможно, у Вас они другие, это меня совершенно не касается, но вот моя ситуация заставляет меня действовать так, как действую я.

2 Dmitriy.V.Anikin

Дмитрий, я тоже знаю случаи в первой очереди, когда люди делали ремонт еще до ГК:) - это жесть. Я и не планирую этого делать. Я веду дебаты по поводу того, что хочу начать ремонт как можно скорее, но после того, как заселение будет разрешено :). Может быть Вы знаете, были ли случаи, когда люди отказывались подписывать акт приема-передачи, и что было потом, как устранялись недоделки? Если у вас есть како-нибудь пример, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а на основании чего с них тогда коммуналку авансом требовать... и такое прочее...?
На основании "Акта о передаче в пользование". Фактически их селят как квартирантов в квартирах принадлежащих ГМС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже непонятно как можно отвечать за квартиру не имея ключей от нее. И не посмотрев ее перед подписанием этого акта. А может там и стен нету.

А как можно делать ремонт в квартире, которая не является вашей собственностью? :) вы ремонт не собираетесь делать после того, как ключи получите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано вот это... про то как и когда передается даже устно никто ничего не говорил :)

так что при желании можно просто ни ключей ни квартиры до подписания Договора купли-продажи.

понятно... до заключения договора "купли-продажи" в принципе ничего и не должно быть, и подписывать ничего не требуется...

коммуналку начислят с даты передачи объекта эксплуатирующей организации... оплатить ее, скорей всего, придется в момент заключения индивидуального договора с эксплуатирующей организацией (после заключения договора "купли-продажи") из расчета набежавших полных месяцев...

то есть основное требование сейчас должно быть: заключение договора "купли-продажи"...

что мешает его сейчас заключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно... до заключения договора "купли-продажи" в принципе ничего и не должно быть, и подписывать ничего не требуется...

коммуналку начислят с даты передачи объекта эксплуатирующей организации... оплатить ее, скорей всего, придется в момент заключения индивидуального договора с эксплуатирующей организацией (после заключения договора "купли-продажи") из расчета набежавших полных месяцев...

то есть основное требование сейчас должно быть: заключение договора "купли-продажи"...

что мешает его сейчас заключить?

:):lol: чтоб продать надо иметь собственность ;)

щаз вся хитрость в том что инвестором являтесь не вы а Главстрой... типа она на СВОИ деньги инвестировала в строительство т.е. оплатила ГМС строительство домов :P

то и соотвественно пока она не получит САМА документы о собственности ;) ничего вам продать и не может :)

т.е.

1) ГК

2) акт о приеме в эскплуатацию

3) собственность Главстрою в рег.органах

4) основ.договор купили-продажи

5) вам документы + ключи

НО при этом якобы ГС является благодетелем и дает вам ключи уже после п.2. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santiago, вам вряд ли может быть что-то понятно насчет моей ситуации, мы с вами незнакомые люди, и каждый будет действовать тем методом, которым позволяют обстоятельства. Возможно, у Вас они другие, это меня совершенно не касается, но вот моя ситуация заставляет меня действовать так, как действую я.

Aletunova, да зря Вы волнуетесь :)

То что сейчас происходит - чистая лотерея. Вариантов много, и совершенно непонятно что лучше, а что хуже, так что принять взвешенное и обдуманное решение нереально.

Но по-любому, я думаю мы все в итоге получим ключи и заселимся, кто-то раньше, кто-то позже, кто-то потратив больше времени и денег, кто-то меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...