Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

Ну ключи то мне не дадут от чужой квартиры. Пусть и виртуально но она уже будет моя. И если я там сделаю ремонт от этого она точно хуже не станет. Естественно без перепланировки.

Ключевое слово "виртуально". Это все из той же оперы, что и подписание акта без просмотра квартиры.

Еще раз повторюсь, я хотя бы эту квартиру видела :). А на месте тех, кого водили в 9ую секцию припокупке, я бы осмотрела, была в нескольких квартирах, там где-то оконные рамы покоцанные были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "виртуально". Это все из той же оперы, что и подписание акта без просмотра квартиры.

Еще раз повторюсь, я хотя бы эту квартиру видела :) . А на месте тех, кого водили в 9ую секцию припокупке, я бы осмотрела, была в нескольких квартирах, там где-то оконные рамы покоцанные были :)

Вероятность того, что они не стали поцоканные со времени осмотра также "виртуальна"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "виртуально". Это все из той же оперы, что и подписание акта без просмотра квартиры.

Еще раз повторюсь, я хотя бы эту квартиру видела :). А на месте тех, кого водили в 9ую секцию припокупке, я бы осмотрела, была в нескольких квартирах, там где-то оконные рамы покоцанные были :)

Меня тоже кстати настораживает подписание акта передачи без просмотра квартиры. Поэтому хочется надеяться что подписание этого акта сейчас не отменяет составление акта недоделок позже. Кстати этот акт не запрещает делать ремонт без перепланировок. Возможно ГМС или ГСЭ надеются что все сейчас подпишут этот акт и начнут делать ремонт, тем самым устранив все строительные недоделки и облегчив им жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность того, что они не стали поцоканные со времени осмотра также;...

Вероятно, но я не думаю, что квартира стояла почти год не тронутая, а в последний месяц там прошла стая таджиков с перфораторами, и я осталась без стен :)

Santiago, подписывайте тогда, когда решили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю бестселлером стала бы книга ГМС, типа «Как водить жильцов за нос при строительстве дома», хотя оговорюсь бестселлером, но не в нашей стране. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dmitriy.V.Anikin

Может быть Вы знаете, были ли случаи, когда люди отказывались подписывать акт приема-передачи, и что было потом, как устранялись недоделки? Если у вас есть како-нибудь пример, поделитесь, пожалуйста.

мне такие случаи неизвестны, разве что слухи какие-то ходили на форуме.

я, кстати, сам был настроен не подписывать ничего, если найдутсья недоделки.

и они нашлись (куда же без них) - правда мелкие.

я отразил их в акте осмотра с ГСЭ (с ними подписываешь акт ОСМОТРА, после чего получаешь ключи):

1. все стекла квартиры, а также лоджии заляпаны фасадной краской

2. выбоина (сильная) на потолке в лоджии\

3. все розетки заляпаны цементом

4. небольшой скол дерева на балконной двери.

когда составлял, все это казалось таким серьезным (стекла и сейчас кажутся, так как намучились очищать), но все это семечки по сравнению с проблемой отопления, которая вскрылась намного позже.

Кстати, ГСЭ, увидев перечисленные "недоделки" выдало мне ключ, устранять или менять отказались, сослав к начальнику участка от ГМС (типа, прораб). Прораб выслушал и тоже отказался.

Можно было бы затеять "войнушку", начать переписку, ругаться, но радость от ключей, была такова, что я всех про себя послал подальше и принялся за ремонт.

чтобы кому-то что-то устранили - такого не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такие случаи неизвестны, разве что слухи какие-то ходили на форуме.

я, кстати, сам был настроен не подписывать ничего, если найдутсья недоделки.

и они нашлись (куда же без них) - правда мелкие.

я отразил их в акте осмотра с ГСЭ (с ними подписываешь акт ОСМОТРА, после чего получаешь ключи):

1. все стекла квартиры, а также лоджии заляпаны фасадной краской

2. выбоина (сильная) на потолке в лоджии\

3. все розетки заляпаны цементом

4. небольшой скол дерева на балконной двери.

когда составлял, все это казалось таким серьезным (стекла и сейчас кажутся, так как намучились очищать), но все это семечки по сравнению с проблемой отопления, которая вскрылась намного позже.

Кстати, ГСЭ, увидев перечисленные "недоделки" выдало мне ключ, устранять или менять отказались, сослав к начальнику участка от ГМС (типа, прораб). Прораб выслушал и тоже отказался.

Можно было бы затеять "войнушку", начать переписку, ругаться, но радость от ключей, была такова, что я всех про себя послал подальше и принялся за ремонт.

чтобы кому-то что-то устранили - такого не слышал.

А вот я реально знаю случай, когда настойчивые будущие жильца добились того, что у них из стоимости квартиры при приобретении вычли стоимость кривых оконных блоков, а они на эти деньги поставили себе пластиковые. Кто хочет тот всегда добьется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такие случаи неизвестны, разве что слухи какие-то ходили на форуме.

я, кстати, сам был настроен не подписывать ничего, если найдутсья недоделки.и они нашлись (куда же без них) - правда мелкие.

я отразил их в акте осмотра с ГСЭ (с ними подписываешь акт ОСМОТРА, после чего получаешь ключи):

1. все стекла квартиры, а также лоджии заляпаны фасадной краской

2. выбоина (сильная) на потолке в лоджии

3. все розетки заляпаны цементом

4. небольшой скол дерева на балконной двери.

когда составлял, все это казалось таким серьезным (стекла и сейчас кажутся, так как намучились очищать), но все это семечки по сравнению с проблемой отопления, которая вскрылась намного позже.

Кстати, ГСЭ, увидев перечисленные "недоделки" выдало мне ключ, устранять или менять отказались, сослав к начальнику участка от ГМС (типа, прораб). Прораб выслушал и тоже отказался;

начать переписку, ругаться, но радость от ключей, была такова, что я всех про себя послал подальше и принялся за ремонт.чтобы кому-то что-то устранили - такого не слышал.

Что и требовалось доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...