Перейти к содержанию

3 очередь: заселение


Рекомендуемые сообщения

Santiago, вам вряд ли может быть что-то понятно насчет моей ситуации, мы с вами незнакомые люди, и каждый будет действовать тем методом, которым позволяют обстоятельства. Возможно, у Вас они другие, это меня совершенно не касается, но вот моя ситуация заставляет меня действовать так, как действую я.

Я писал «понятно» не имея ввиду конкретно Вас, а всех нас, в том числе подразумевал и себя. Мы все позволяем так с нами обращаться, конкретные мотивы такого поведения я не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aletunova, да зря Вы волнуетесь

То что сейчас происходит - чистая лотерея. Вариантов много, и совершенно непонятно что лучше, а что хуже, так что принять взвешенное и обдуманное решение нереально.

Но по-любому, я думаю мы все в итоге получим ключи и заселимся, кто-то раньше, кто-то позже, кто-то потратив больше времени и денег, кто-то меньше

Darus, да я не волнуюсь по поводу заселение :)

Просто мне не нравятся обобщения типа: вот из за таких, как вы, мы живем в такой стране :)

Я законопуслушный человек, честный налогоплательщик, друг детей и собак :lol:, а то, что я этот акт подписала, так мне же с недоделками бороться а не Перейро и Santiago :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно делать ремонт в квартире, которая не является вашей собственностью? :) вы ремонт не собираетесь делать после того, как ключи получите?

Ну ключи то мне не дадут от чужой квартиры. Пусть и виртуально но она уже будет моя. И если я там сделаю ремонт от этого она точно хуже не станет. Естественно без перепланировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

т.е.

1) ГК

2) акт о приеме в эскплуатацию

3) собственность Главстрою в рег.органах

4) основ.договор купили-продажи

5) вам документы + ключи

НО при этом якобы ГС является благодетелем и дает вам ключи уже после п.2. :)

ну вобщем это приемлемый вариант.... размер коммуналки от этого не изменится...

при такой кривой схеме, видимо даже самый приемлемый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил только что в ГМСН на тему возможности просмотра "своей" квартиры. Информация как всегда у всех разная :)

В офисе сказали "Конечно вы можете посмотреть свою квартиру, но для этого надо будет позвонить представителю на объекте заранее (за день как минимум) и начинает диктовать телефон который многие наверно уже наизусть знают :) (телефон МФ)". Звоню МФ, объясняю ей все...Она мне говорит,что ключей у нее нет, взять она их не может, ибо ГСЭ дома принял, подъезды опечатал, ключи у них, возможность просмотра появиться только после официального заявления ГСЭ о начале заселения. Перезвонил в ГМСН извинились что дали недостоверную информацию...соединили с отделом заселения. Там обьяснили что варианта у меня собственно 2:

1. Подписываю сейчас акт в Офисе, дальше этот акт идет в ГСЭ на подпись, как только подпишут я могу ехать его забирать и ждать официального заявления ГСЭ о начале заселения, дальше с этим актом отправляюсь на объект...там осматриваю квартиру и если есть недоделки указываю их, получаю квитанцию на оплату комуналки---->оплачиваю------->получаю ключи !!!ТАМ ЖЕ в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!! (ну если только количество и тип указанных Вами недоделок повзолят вам их выдать :lol:, просто если глобальные недоделки ключики могут и не отдать до устранения)

2. Не подписываю сейчас АКТ, а жду официального заявления ГСЭ о начале заселения. Как только открыли заселение отправляюсь на объект...там осматриваю квартиру и если есть недоделки указываю их, получаю квитанцию на оплату комуналки---->оплачиваю------->еду в ГМСН на подпись того самого АКТа------->жду 2 недели (АКТ идет в ГСЭ на подпись)------->Забираю подписанный АКТ в ГМСН и еду с ним на объект за ключиками.

Вот так вот, ну и конечно они заверяют,что боятся нечего...все это сделано для нашего же блага, чтоб не было очередей и мы раньше смогли получить ключики. Вот прям и разрываемся...незнаем кому верить и что делать Подписывать или НЕТ пока....?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем это приемлемый вариант.... размер коммуналки от этого не изменится...

при такой кривой схеме, видимо даже самый приемлемый...

:):) а почитать??

коммуналку платить-то все равно сразу после п.2 :lol::lol: "с даты подписания ключевой справки до даты заключения договора"

просто договор с ГСЭ надо заключить только после собственности что и написано в договоре ;)

"не позднее 10 дней после заключения договора-купли продажи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если окажется, что с квартирой что-то не в порядке, вернем обратно деньги и купим квартиру в другом месте.

Пока ГМС вернет нам деньги, квартиру мы купим, если у нас нет дополнительных сбережений, разве что в Калуге :)

А по моей логике, если бы дополнительные деньги у меня были на квартиру аналогичной площади, я бы купила вторичку или выбрала другой район. Так что, имхо, получается ЗАСАДА полная :)

Изменено пользователем aletunova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписываю сейчас АКТ, а жду официального заявления ГСЭ о начале заселения. Как только открыли заселение отправляюсь на объект...там осматриваю квартиру и если есть недоделки указываю их, получаю квитанцию на оплату комуналки---->оплачиваю------->еду в ГМСН на подпись того самого АКТа------->жду 2 недели (АКТ идет в ГСЭ на подпись)------->Забираю подписанный АКТ в ГМСН и еду с ним на объект за ключиками.

Вот так вот, ну и конечно они заверяют,что боятся нечего...все это сделано для нашего же блага, чтоб не было очередей и мы раньше смогли получить ключики. Вот прям и разрываемся...незнаем кому верить и что делать Подписывать или НЕТ пока....?!?

Очень полезная информация, спасибо. Вам какой-то нормальный собеседник попался :) .

Что касается подписи акта, если у Вас не такая критичная ситуация, как у некторых, я бы рекомендовал Вам сначала посмотреть квартиру, а уж потом что-то подписывать. Разница во времени всего-то какие-то недели 2-3, учитывая при этом сколько мы до этого ждали...

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):) а почитать??

коммуналку платить-то все равно сразу после п.2 :lol::lol: "с даты подписания ключевой справки до даты заключения договора"

просто договор с ГСЭ надо заключить только после собственности что и написано в договоре ;)

"не позднее 10 дней после заключения договора-купли продажи".

с даты ключевой справки (передачи объекта в эксплуатацию) несет житель... естественно кто выбирает заселятся сейчас сразу и платит... каким авансом - вопрос... остальные заплатят позже, но в сумме столько же...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...соединили с отделом заселения. Там обьяснили что варианта у меня собственно 2...
Ну второй вариант выглядит предпочтительнее. Какой смысл подписывать что-то без даты, если всё равно ждать "начала заселения"? А заселить на стройку права не имеют, всё равно ждать подписания Жирковым "Госприемки".
:):) а почитать??

коммуналку платить-то все равно сразу после п.2 :lol::lol: "с даты подписания ключевой справки до даты заключения договора"

просто договор с ГСЭ надо заключить только после собственности что и написано в договоре ;)

"не позднее 10 дней после заключения договора-купли продажи".

Ну так ключевую справку можно подписать когда угодно, я правильно понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...