Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

Информация к размышлению...

Закон о ТСЖ...

Статья 27. Документы, представляемые для регистрации товарищества

   Для регистрации товарищества представляются:

1. заявление, подписанное председателем общего собрания домовладельцев;

2. выписка из протокола общего собрания, содержащая решение об организации товарищества и утверждении его устава;

3. устав товарищества, принятый общим собранием домовладельцев, с указанием схемы определения и распределения долей участия всех домовладельцев;

4. копии правоустанавливающих документов всех домовладельцев - собственников помещений в кондоминиуме, удостоверенные уполномоченным на то лицом;

5. описание общего имущества в кондоминиуме;

6. паспорт домовладения;

7. другие документы, перечень которых устанавливается законодательством, иными правовыми и нормативными актами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регистрации товарищества во вновь создаваемом кондоминиуме предоставляются следующие документы:

   * заявление, подписанное лицом или лицами, образующими товарищество;

   * устав товарищества, принятый заявителем;

   * копия разрешения на застройку;

   * другие документы, перечень которых устанавливается законодательством, иными правовыми или нормативными актами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, можно будет назначить аудиторскую проверку этого ТСЖ, пусть полностью отчитаются о своей деятельности, Ведь если подсчитать, то бабла ТСЖ получит не меряно.

Если что, то можно привлечь этих управляющих к ответственности.

Аудиторская проверка - недешевое удовольствие, а вы имеете право бесплатно получать отчеты о финансовой деятельности. Начать можно с годового баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регистрации товарищества во вновь создаваемом кондоминиуме предоставляются следующие документы:

   * заявление, подписанное лицом или лицами, образующими товарищество;

   * устав товарищества, принятый заявителем;

   * копия разрешения на застройку;

   * другие документы, перечень которых устанавливается законодательством, иными правовыми или нормативными актами.

Поправте если ошибаюсь...

Приведенные цитаты из 48 статьи "Образование и регистрация товарищества во вновь создаваемом кондоминиуме".

Кондоминиум и ТСЖ разные понятия, первый включает в себя еще и земельный участок. У нас пока ТСЖ без земельного участка (или нет?) => данная статья неприменима и пользуемся 27 статьей.

Если у нас все такисоздается Кондоминиум, то все равно,

должен быть Паспорт домовладения..

Статья 14. Государственная регистрация кондоминиума. Паспорт домовладения

Кондоминиум как единый комплекс недвижимого имущества, а также права на недвижимое имущество в кондоминиуме и сделки с ним подлежат государственной регистрации в соответствии с действующим законодательством с предоставлением паспорта домовладения.

   

Паспорт домовладения составляется территориальными или местными бюро технической инвентаризации на основании натурных обмеров и сведений органов архитектуры и градостроительства, органов по землепользованию и земельным ресурсам, органов по управлению государственным имуществом и хранится (в зависимости от формы управления кондоминиумом) у домовладельцев, службы заказчика либо товарищества.

Паспорт домовладения содержит необходимые сведения о недвижимом имуществе в кондоминиуме, включая:

-запись о том, что данное домовладение представляет собой кондоминиум, зарегистрированный в едином государственном реестре;

-реквизиты банка данных органа, осуществляющего государственную регистрацию и учет имущества и прав собственности на него, в котором хранится копия паспорта домовладения;

-при наличии государственного земельного кадастра - государственный кадастровый номер домовладения;

-почтовый адрес домовладения;

-топографическое описание и ситуационный план участка домовладения;

-планы этажей зданий и сооружений с фиксацией названия, номера каждой отдельной части домовладения и ее площади, высоты этажей;

-сведения о материалах и иных характеристиках несущих и ограждающих ненесущих конструкций;

-историческая справка - год постройки и реконструкции, проектные и строительные организации, прошлые и настоящие собственники кондоминиума;

сведения об инвентаризационной стоимости кондоминиума.

По решению органов местного самоуправления обновление и копирование паспорта домовладения могут осуществляться за счет местного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow: "Небольшой коментарий, ТСЖ - добровольное товарищество, следовательно, в любой момент, по своему единоличному желанию, вы можете выйти из этого товарищества... "

Как я понимаю, не обязательно быть членом товарищества , но мы, как жильцы дома, который находится в подчинении ТСЖ, должны будем ему подчиняться и в этом случае. (Только права голоса не будем иметь.)

Поэтому достройка, к примеру, той же трубы будет касаться всех - членов и нечленов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит же пораждать слухи-то!

2 Jane: Вы хотитете сказать, что вся офисная техника и мебель были приобретены на 10 000 рублей, внесённые СПК Развитие?

Я ничего не хочу этим сказать, потому как не знаю, полагаю, что и присутствующие здесь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что надо наладить контрольную деятельность в виде ревизионной комиссии, в виде устава, обеспефивающего финансовую прозрачность деятельности ТСЖ и т.п.

Т.е. речь не идет о недоверии ТСЖ. Может нам повезло и у нас отличнейшее ТСЖ, но контроль все равно должен быть организован, иначе система будет неустойчивой.

Если Вы будете действовать по методу слухов, кто-то что-то сказал, кому-то ответили , кому-то нет...

Если к ним будут бегать сто человек в день и задавать одни и теже вопросы...

Напишите от нескольких лиц. Проверка, если через день будут приходить кучки жильцов и проверять их...

создайте инициативную группу и проверьте, спросите...

Соберитесь с ними и обсудите, как можно контролировать их деятельность, создайте формы отчета  (что Вы хотите видеть), утвердите график предоставления и вот если они откажут... тогда можно предпринимать радикальные меры.

Наш председатель ТСЖ г-н Пантелев, сказал "Я здесь что бы решать Ваши проблемы...", вот когда он не решит мои (наши) проблемы, тогда я предявлю ему претензию...

Сейчас речь идет не о слухах и т.п., а о контроле (см. мой предыдущий пост).

По контролю - я предлагаю сначала нам самим осознать как лучше организовать контроль и какие поправки подготовить, все это утрясти, собрать. А уже потом начать это реализовывать с участием ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow, я сегодня искал инфу по этой теме. Как раз - создание кондоминимума.

Резюме: вопрос этот очень запутанный, в законах противоречие, и мало какому ТСЖ удалось создать кондоминимум, и получить землю в собственность.

Вроде бы, в след. году выходит новый закон о жилье, в него войдет как часть и закон о ТСЖ .переработанный. Может, противоречия разрешатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это НЕ СЛУХИ, а лично МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ как человека малость разбирающегося в железе и бухгалтерии.

Во-вторых не надо выдергивать из контекста, смысл из-за этого теряется, знаете ли :)

В-третьих, я НЕ ПУГАЮ, а ПРЕДЛАГАЮ вариант оптимизации деятельности ТСЖ как минимум на 1 месяц!!! Если лично ВАМ это не нужно, то другим точно нужно! Три дня в ТСЖ потерял чтобы получить ключи и очень недоволен организацией их работы по факту, а не по слухам :)  :D  :angry:

Прошу прощения, ваше сообщение было слишком длинным, чтобы цитировать его полностью, и мне показалось, что смысл не потерялся при цитате :)

Я не говорю. что мне не нужна оптимизация деятельности ТСЖ, мне процесс его посещения только предстоит, боюсь он мне может не понравится :) , если Вы говорите о трёх днях...просто говорить хорошо, но для оптимизации нужно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, не обязательно быть членом товарищества , но мы, как жильцы дома, который находится в подчинении ТСЖ, должны будем ему подчиняться и в этом случае. (Только права голоса не будем иметь.)

Поэтому достройка, к примеру, той же трубы будет касаться всех - членов и нечленов.

Не подсчиняться, как я понимаю, а заключить договор (с юр. лицом) об оплате предоставляемых услуг...

Достройка городской трубы весьма сомнительная услуга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...