Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rk3auu,14 декабря 2004,23:38)
По мне надо платить достойно, к примеру слесарям 16 т.р., председателю 30 т.р., а потом спрашивать.

Не верно. Так ничего не добъешься. Нужно сначала спрашивать (и иметь механизмы для этого), а потом платить столько, чтобы человек не ушел.

Если нет механизмов спроса, то сколько ни плати - денег много не бывает. У нас в ТСЖ сейчас председатель правления вообще ничего не получает, на голом энтузиазме работает. Для него возможна премия по итогам работы за год.  И есть исполнительный директор, который получает, но не принимает решений. Т.е. решения принимает человек, который заинтересован сам в нормальной работе ТСЖ и у которого есть основная работа вне ТСЖ.

При такой схеме реально есть подвижки к нормализации работы ТСЖ. Работа председателя - прежде всего контроль текущей деятельность и принятие решений. Это должен быть реальный житель дома, а не абстрактный владелец пустой квартиры. Только тогда он будет заинтересован в том же, что и другие жители. Кроме того, есть еще и правление, которое контролирует председателя. Это тоже должны быть реальные жители. Деньгами в таком деле не заинтересуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Вы делите мясо не убитого барана!

Вам надо составить список вопросов (проблем), подписать группой инициативных жильцов и поставить цель ТСЖ:

1. Ответы и признание факта (причины)

2. Варианты исправления ситуации

3. Время которое понадобиться на это.

После контрольного времени, если воз будет и ныне там, вам будет что предьявить ТСЖ, опять же письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,15 декабря 2004,11:10)
Сколько слухов наши уши поражает, сколько сплетен разъедает словно моль (с) В.Высоцкий. Кто имеет документальный компромат на ТСЖ? Оно сделало то-то и то-то в ущерб жильцам?

Что ТСЖ уже сделало в ущерб жильцам:

1. Плохо организовало свою работу - образовались очереди

2. Приняло у застройщика дома с недоделками и отсутствующими коммуникациями (приняло ли?)

3. Мошенническим образом принимает в ТСЖ не собственников жилья вопреки своему же уставу, вымогая вступительный взнос

4. Не организовало охрану

5. Мошенническим образом заставляет подписывать "дополнительные соглашения", в которых есть хитрый пункт об оплате "всех дополнительных расходов"

6. Распоряжается ключами ("доступом в квартиру"), хотя по договору с застройщиком именно застройщик обязан обеспечивать инвестору доступ

7. Не публикует никакой информации о своей деятельности

И это всё - за месяц "работы". Следим дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и выставите им эти претензии письменно, пусть они вам дадут письменный ответ.

Это не проверенные и не подтвержденные ничем факты...

Реально может быть все по другому....

Заодно можно спросить, что они сделали  "хорошего", может быть и есть польза, да Вы не видите, а замечаете только плохое...

Я их не защищаю, простоделить пирог без имениника....

Где гарантия, что другие люди не столкнуться с этими же проблемами, может все дело в системе...

Надо прежде разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет дробления ТСЖ: я - за. Расходы на содержание аппарата управления - условно постоянные. Их размер действительно мало зависит от численности ТСЖ. А вот расходы на содержание всяких слесарей и т.д. можно уменьшить пропорционально уменьшению численности ТСЖ. Их труд может оплачиваться по сдельной системе. Или какая-то часть зарплаты неизменна, остальная - сдельщина. Можно установить нормы обслуживания например: одна квартира в год может устранить одну течь бесплатно или один раз бесплатно отключить стояк. За сверх норму - оплата дополнительно. Это разумнее чем каждый месяц в коммунальных платежах оплачивать отключение стояка, если реально это может понадобиться, а может и  нет, один раз в год. А управлять и контролировать работу такого ТСЖ будет проще, да и толку от него будет больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,15 декабря 2004,11:33]
гЙФБФБ(rk3auu,15 декабря 2004,11:10]Сколько слухов наши уши поражает, сколько сплетен разъедает словно моль (с) В.Высоцкий. Кто имеет документальный компромат на ТСЖ? Оно сделало то-то и то-то в ущерб жильцам?

Что ТСЖ уже сделало в ущерб жильцам:

1. Плохо организовало свою работу - образовались очереди

2. Приняло у застройщика дома с недоделками и отсутствующими коммуникациями (приняло ли?)

3. Мошенническим образом принимает в ТСЖ не собственников жилья вопреки своему же уставу, вымогая вступительный взнос

4. Не организовало охрану

5. Мошенническим образом заставляет подписывать "дополнительные соглашения", в которых есть хитрый пункт об оплате "всех дополнительных расходов"

6. Распоряжается ключами ("доступом в квартиру"), хотя по договору с застройщиком именно застройщик обязан обеспечивать инвестору доступ

7. Не публикует никакой информации о своей деятельности

И это всё - за месяц "работы". Следим дальше...

1. Согласен.

2. Правильно приняло. По другому нельзя. Потом составляется дефектный акт и застройщик устраняет.

3. С меня не вымогает и меня не привлекает.

4. Организовало. Более того. Организовало неплохо.

5. Не заставляет. Не хочешь, не надо.

6. Не распоряжается. Моими ГМС распорядился.

7. А должно публиковать? Где? Зайдите - вам все расскажут. Например что тепло и свет включены авансом. И оно платит за них из средств собраных "мошенническим" путем. Или надо раздуть еще аппарат ТСЖ. Нанять пресс-секретаря. :)

И так остается только первый пункт. Нас минимум 1000 квартир. Скидываемся по 40 баксов и покупаем под большое и уютное ТСЖ трешку. И еще по 20 баксов на 5 девочек сидящих за компьютерами и сами компьютеры. И очереди нет. Заходишь, тебя кофем поят и мило улыбаются. Но никто не захочет...

Я все получил без ТСЖ, и причем честно. Строго по договору. ТСЖ не платил. В очереди не стоял. Как я это сделал - я писал. А большинство стоит в очереди, платит не за что, и обижается. Надо своих риэлторов напрягать. И все вам будет. Даже собственность оформляется без всякого ТСЖ. А вот через годик (когда эта 4х месячная оплата кончиться) я посмотрю, как мне удобней коммуналку платить. Через ТСЖ или еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,15 декабря 2004,11:50)
7. А должно публиковать? Где? Зайдите - вам все расскажут. Например что тепло и свет включены авансом. И оно платит за них из средств собраных "мошенническим" путем. Или надо раздуть еще аппарат ТСЖ. Нанять пресс-секретаря. :)

Насчет "все расскажут" - в том то и дело, что ничего не расскажут. На днях был пост от Shadow по результатам общения с председателем ТСЖ - председатель толком ни на что не ответил. И это не может не напрягать, повторяется та же картина что и с ГМС - тишина и деза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,15 декабря 2004,11:50][7. А должно публиковать? Где? Зайдите - вам все расскажут. Например что тепло и свет включены авансом. И оно платит за них из средств собраных "мошенническим" путем. Или надо раздуть еще аппарат ТСЖ. Нанять пресс-секретаря. :)

Авансом включили  потому, что приняли не готовые дома, а не из благородства. Т.к. за все в несданных домах должен платить застройщик, а не жильцы. За свет и тепло плати, а реально я распоряжаться (делать ремонт и жить) квартирой не могу из-за отсутствия коммуникаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(vadim777,15 декабря 2004,11:56)
Насчет "все расскажут" - в том то и дело, что ничего не расскажут. На днях был пост от Shadow по результатам общения с председателем ТСЖ - председатель толком ни на что не ответил. И это не может не напрягать, повторяется та же картина что и с ГМС - тишина и деза.

- Может мы задаем не те вопросы?  (с) Матрица  :)

Почему мне говорят правду, а остальным врут? Почему мне все отвечают? Пост этот я читал. Мнение мое не однозначное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...