Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Ириша,15 декабря 2004,11:43)
Вот и выставите им эти претензии письменно, пусть они вам дадут письменный ответ.

Это не проверенные и не подтвержденные ничем факты...

Реально может быть все по другому....

Заодно можно спросить, что они сделали  "хорошего", может быть и есть польза, да Вы не видите, а замечаете только плохое...

Я их не защищаю, простоделить пирог без имениника....

Где гарантия, что другие люди не столкнуться с этими же проблемами, может все дело в системе...

Надо прежде разобраться...

Вопрос в том, что надо наладить контрольную деятельность в виде ревизионной комиссии, в виде устава, обеспефивающего финансовую прозрачность деятельности ТСЖ и т.п.

Т.е. речь не идет о недоверии ТСЖ. Может нам повезло и у нас отличнейшее ТСЖ, но контроль все равно должен быть организован, иначе система будет неустойчивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Spas,15 декабря 2004,11:58)
гЙФБФБ(rk3auu,15 декабря 2004,11:50][7. А должно публиковать? Где? Зайдите - вам все расскажут. Например что тепло и свет включены авансом. И оно платит за них из средств собраных "мошенническим" путем. Или надо раздуть еще аппарат ТСЖ. Нанять пресс-секретаря. :)

Авансом включили  потому, что приняли не готовые дома, а не из благородства. Т.к. за все в несданных домах должен платить застройщик, а не жильцы. За свет и тепло плати, а реально я распоряжаться (делать ремонт и жить) квартирой не могу из-за отсутствия коммуникаций.

Застройщик не за что платить не обязан. Например про свет: он обязан в надзоре получить акт допуска эл.установки в эксплуатацию и акт готовности к принятию напряжения. А включать не только не обязан, но и не имеет права. Т.к. нет обслуги и ответственного за эл.хозяйство. Без ТСЖ или ЖЭКа законный постоянный свет  НЕВОЗМОЖЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что надо наладить контрольную деятельность в виде ревизионной комиссии, в виде устава, обеспефивающего финансовую прозрачность деятельности ТСЖ и т.п.

Т.е. речь не идет о недоверии ТСЖ. Может нам повезло и у нас отличнейшее ТСЖ, но контроль все равно должен быть организован, иначе система будет неустойчивой.

Если Вы будете действовать по методу слухов, кто-то что-то сказал, кому-то ответили , кому-то нет...

Если к ним будут бегать сто человек в день и задавать одни и теже вопросы...

Напишите от нескольких лиц. Проверка, если через день будут приходить кучки жильцов и проверять их...

создайте инициативную группу и проверьте, спросите...

Соберитесь с ними и обсудите, как можно контролировать их деятельность, создайте формы отчета  (что Вы хотите видеть), утвердите график предоставления и вот если они откажут... тогда можно предпринимать радикальные меры.

Наш председатель ТСЖ г-н Пантелев, сказал "Я здесь что бы решать Ваши проблемы...", вот когда он не решит мои (наши) проблемы, тогда я предявлю ему претензию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так остается только первый пункт. Нас минимум 1000 квартир. Скидываемся по 40 баксов и покупаем под большое и уютное ТСЖ трешку. И еще по 20 баксов на 5 девочек сидящих за компьютерами и сами компьютеры. И очереди нет. Заходишь, тебя кофем поят и мило улыбаются. Но никто не захочет...

А зачем так сложно ???

У них и так трешка!!!

Наша ситуация: очень много народу надо обслужить в течении, грубо говоря, месяца.

Предложенное решение "Все для людей" от ТСЖ:

график работы с 11.00 до 16.00 по рабочим дням и только сейчас начали работать по субботам с 11.00 до 14.00.

Обслуживание ведут всей кучей на одном, реже на двух компьютерах с перебоями (тех. проблемы).

Актуальное решение:

В течении месяца ТСЖ работает без выходных с 9.00 до 18.00 за соответствующее вознаграждение или дополнительные выходные по истечении этого периода.

По истечении данного периода переходит на другой удобный НАМ график работы.  

У них 3 комнаты:

1 комната: Прием ведется на двух компьютерах для подписывающих доп.соглашения, оплачивающих коммуналку, работа со смотровыми ордерами и выдача ключей.

2 комната: организуются консультации

3 комната: комната "отдыха" для персонала ТСЖ

Ну, а с туалетом и так понятно.

По поводу принтеров и прочего железа: не надо идеализировать! Скорее всего это железо передано на баланс нашему ТСЖ от СПК по ВЫСОКОЙ цене, верняк что это старье, и мы за это с Вами уже заплатили денежку. А то что у них картридж кончился через 2 недели это лишний раз доказывает!

Копии доп. соглашений и актов осмотра достаточно просто печатать в очень большом количестве хотя бы  раз в неделю и целую неделю не заниматься этим вопросом. И выложить эту кучу на доступное для людей место с информацией: что, как, зачем заполнять и куда нести...

Разместить информацию на информационные щиты в холле ТСЖ по наиболее часто задаваемым вопросам. Туда же разместить копии постановлений по приемке домов, акты ГК и другие правоустанавливающие документы по ТСЖ.

Фу, запарился писАть. Для начала хватит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТСЖ создал СПК Развитие, то собственником ТСЖ является СПК и все расходы по его содержанию и строительству трубы будет нести СПК. А вот люди неправомерно  вступившие в ТСЖ, с точки зрения буквы закона, могут расторгнуть договор с ТСЖ по решению суда о признании сделки ничтожной, т.к. они не являются собственниками квартир. Это в случае если им предъявят счет на оплату строительства трубы, до подписания акта пр-пер.

Лично я заключу договор с ТСЖ на коммунальное обслуживание, так как у меня написано в договоре инвестирования.

А оплату строительства трубы, пусть берет на себя СПК Развитие, которое создало ТСЖ, которое в свою очередь получит эту трубу себе на баланс.

Что думают юристы по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Застройщик не за что платить не обязан. Например про свет: он обязан в надзоре получить акт допуска эл.установки в эксплуатацию и акт готовности к принятию напряжения. А включать не только не обязан, но и не имеет права. Т.к. нет обслуги и ответственного за эл.хозяйство. Без ТСЖ или ЖЭКа законный постоянный свет  НЕВОЗМОЖЕН!

Возможно об эл-ве вы правы.

Но у меня немного другое видение ситуации. Если бы застройщик выполнил свои обязательства вовремя, то будьте уверены, что до оплаты авансом за 6 мес-в ком. платежей не было бы ни света, ни воды. Другое дело, что застройщик нарушил все что мог по договору инвестирования и сейчас уже спешит.

Я согласна платить за все что положено и во время. Но пусть как только я оплачу свет, воду, эл-во и тепло, все это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По поводу принтеров и прочего железа: не надо идеализировать! Скорее всего это железо передано на баланс нашему ТСЖ от СПК по ВЫСОКОЙ цене, и мы за это с Вами уже заплатили денежку."

Да хватит же пораждать слухи-то!

Правильно Ириша говорит, нужно разобраться во всём сначала, обдумать порядок действий и действовать! А мы только и делаем что переливаем из пустого в порожнее и сами же друг друга пугаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По поводу принтеров и прочего железа: не надо идеализировать! Скорее всего это железо передано на баланс нашему ТСЖ от СПК по ВЫСОКОЙ цене, и мы за это с Вами уже заплатили денежку."

Да хватит же пораждать слухи-то!

Правильно Ириша говорит, нужно разобраться во всём сначала, обдумать порядок действий и действовать! А мы только и делаем что переливаем из пустого в порожнее и сами же друг друга пугаем.

Во-первых, это НЕ СЛУХИ, а лично МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ как человека малость разбирающегося в железе и бухгалтерии.

Во-вторых не надо выдергивать из контекста, смысл из-за этого теряется, знаете ли :)

В-третьих, я НЕ ПУГАЮ, а ПРЕДЛАГАЮ вариант оптимизации деятельности ТСЖ как минимум на 1 месяц!!! Если лично ВАМ это не нужно, то другим точно нужно! Три дня в ТСЖ потерял чтобы получить ключи и очень недоволен организацией их работы по факту, а не по слухам :)  :)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит же пораждать слухи-то!

2 Jane: Вы хотитете сказать, что вся офисная техника и мебель были приобретены на 10 000 рублей, внесённые СПК Развитие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот люди неправомерно  вступившие в ТСЖ, с точки зрения буквы закона, могут расторгнуть договор с ТСЖ по решению суда о признании сделки ничтожной, т.к. они не являются собственниками квартир.

Небольшой коментарий, ТСЖ - добровольное товарищество, следовательно, в любой момент, по своему единоличному желанию, вы можете выйти их этого товарищества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...