Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

Так у Вас тот-же адрес или нет, или там несколько ТСЖ сидят?

А про жизнь я писала, теже самые проблемы, что и у Вас:)

В субботу (11.12) ездила в Дионикс (наш застройщик) подписывать Акт приемки передачи квартиры. Акт от 29 ноября, все подписывают задним числом, на вопрос почему - отвечают, что для нас это не имеет разницы, т.к. ключи для ремонта мы получали раньше и комуналку оплачиваем со дня получения ключей....

Я живу месяц в новой квартире- бепрано...:(

Батареи чуть тепляться, воду горячую дали недавно, лифты недавно, мусоропровод до сих пор заварен...

Сейчас, по условиям договора, я должна заключить с ТСЖ договор в течении 10 дней... Еще в сентябре созванивалась с ними, задавала вопросы о включение гор. воды и т.д. (тогда еще не было), обещали, но обманули сос сроками....

У нас дом вообще приняли без пожарных щитков, точнее они пустые, без шлангов и т.д...

Что еще, все тоже самое...

В марте обещали оформление квартиры в собственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и думаю, как быть с этим ТСЖ, с одной стороны я обязана, а с другой стороны БОЯЗНО, почитала, что Вы тут пишите....

Честно сказать не совсем понимаю зачем это надо..., да я читала в интернете что это такое, но сам миханизм действия до меня еще не дошел...

И потом, в ЖЕК все-равно идти. где разграничения полномочий, что ТСЖ, что ЖЕК...

В Диониксе сказали, что скоро весь город будут переводить на ТСЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Комбик,14 декабря 2004,16:30)
Предлагаю следующее:

1. Скинуться и произвести юридическую экспертизу имеющихся документов ТСЖ (конечно не в PWC и не в KPMG) а то крики криками а бумага бумагой,

2. С приложением этой  бумаги написать коллективные письма Улановскому, Корнелюку, Воронину, что мол господа, ваши людишки нас хотят туфтой кормить, дак мы ее кушать не будем.

С первым пунктом согласен, со вторым - нет. "Коллективное письмо" ничего не решит. Напишем его, а что дальше? Господа покаются?

Надо определиться, чего мы хотим: создать свое ТСЖ или что? Если создать своё - юр. экспертиза, юристы признают созданное застройщиком ТСЖ незаконным (думаю, так и будет с 99% вероятностью), оно ликвидируется.

p.s. Но в осуществимость затеи не верю (пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re:RUS. Согласен с нереальностью что-либо изменить на данном этапе. Не будет конкретного человека, который бы возглавил новое ТСЖ. Выход один, переезжать и делить ТСЖ на реальные сферы влияния. Например, ТСЖ 19 и 24 корпусов, 25-27, 22-20 и т.д. Тогда можно будет что-то изменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,14 декабря 2004,17:34)
Re:RUS. Согласен с нереальностью что-либо изменить на данном этапе. Не будет конкретного человека, который бы возглавил новое ТСЖ. Выход один, переезжать и делить ТСЖ на реальные сферы влияния. Например, ТСЖ 19 и 24 корпусов, 25-27, 22-20 и т.д. Тогда можно будет что-то изменить.

В принципе правильно, но есть два очевидных минуса:

1. расход на аппарат ТСЖ увеличится пропорционально в n ТСЖ раз.

2.делить логически одно целое на несколько частей тоже вроде не очень хорошо, в единстве наша сила (сорри за пафос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Michael,14 декабря 2004,17:40)
В принципе правильно, но есть два очевидных минуса...

В маленьком государстве всегда легче навести порядок. А расходы наоборот уменьшаться, поскольку они будут реальными, а не вертуальными, как сейчас. В глобальных вопросах ТСЖ могут работать вместе (забор, охрана). И почему расходы увеличатся, на содержание аппарата? Это ерунда. Часть работы можно делать на общественных началах, часть почасовиками. Мы же это будем делать для себя в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "общественные начала" я бы не рассчитывал, а вот аппарат можно по-разному раздуть. Главное, как правильно сказал Сергей Юрьевич - чтобы порядок был.

Извините, но бывают и посёлки с 5000 жителями. С трудом представляю себе аппарат для управления такой махиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,14 декабря 2004,18:06)
Но сколько благих дел было загублено пофигизмом граждан...

Эт как так? От граждан разве что-то еще требуется, кроме передачи части своих свобод государству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только что позвонила знакомая из 22 кор. и стала задавать вопросы про ТСЖ, я ее послала...:)  на этот сайт...

Она тоже задалась вопросом, одно у нас ТСЖ или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...