Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

К стати, если договор был бы оформлен между Грифом и ТСЖ на управление, то за нарушение интересов Ольгинцев (взятие на баланс трубы, достройка и пр.) можно было бы привлечь к полной ответственности (материальной). А вот если с физиками, то здесь сложнее, они наемные лица. С кого будет можно спросить за «подставу» жильцов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к  Ann:

В моем договоре (правда с Диониксом) обозначено что я обязанна в течение 10 дней после подписания Акта-приемки передачи квартиры подписать договр с ТСЖ...

Что мне грозит при неподписании, я имею ввиду не только юридически, чего я лишаюсь?

Ответ на Ваш вопрос здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=712

Или это "вода", а Вам нужет "официальный" ответ?

А лишаетесь Вы права избирать правление ТСЖ и голосовать по вопросам, качающимся общего собрания членов ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, если договор был бы оформлен между Грифом и ТСЖ на управление, то за нарушение интересов Ольгинцев (взятие на баланс трубы, достройка и пр.) можно было бы привлечь к полной ответственности (материальной). А вот если с физиками, то здесь сложнее, они наемные лица. С кого будет можно спросить за «подставу» жильцов?

С должностного лица, распорядившегося взять на баланс трубу?.. Кто бы это мог быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к  Ann:

В моем договоре (правда с Диониксом) обозначено что я обязанна в течение 10 дней после подписания Акта-приемки передачи квартиры подписать договр с ТСЖ...

Что мне грозит при неподписании, я имею ввиду не только юридически, чего я лишаюсь?

Ответ на Ваш вопрос здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=712

Или это "вода", а Вам нужет "официальный" ответ?

А лишаетесь Вы права избирать правление ТСЖ и голосовать по вопросам, качающимся общего собрания членов ТСЖ.

Сорри, слишком много написанно... не заметила....все перчитывать невозможно (я на работе)..

А про воду, ее было действительно много,вот если ее убрать или свести весь этот диалог по пунктам

------вопрос------ответ-----

будет больше пользы, сечас зайдет любой новый новесел в эту тему и либо ничего не поймет (как я ), либо затратить на это столько времени..., особенно юридические споры, многие не знакомы даже с терминами юристов, а вы приводе целые приказы и положения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ириша, если основательно покопаться в форуме, то можно найти ответ на 90% задаваемых сейчас вопросов... их уже раза по два обсуждали...

Это все были слухи, или кому-то бабка на двое сказала...

Я слежу за темой, так как сама скоро пойду в свое ТСЖ заключать договор,пока только познакомилась...

Я извенясь (не в обиду) но много воды, переизбирали тех кого в глаза не видели...(многие до ТСЖ еще даже не дошли)...

Если порытся в нете, то по ТСЖ много всего нарыть можно и везде идут противоречия, особенно что качается юридич. противоречий...Вы такую кашу заварили, что уже непонятно было, кто что имеет ввиду, конкретики было мало...

А сейчас проблема- ответ, проблема-ответ...

ТСЖ достаточно новая ветка, многие вопросы поднимались ранее в других темах...

По ветке ТСЖ:

да слухов много, но на тот момент мало кто разбирался в этом вопросе, приходилось все изучать с нуля, по крупицам собирая информацию, причем ТСЖ свалилось нам как снег на голову, дома не сданы - ничего нет и на те вам, ТСЖ от застойщика (а в прессе на данную тему ничего хорошего), да еще и деньги им несите не знамо за что... отсюда и слухи, и сплошной негатив...

Это вам сейчас все достаточно прозрачно, после того как вы почитали все вываленную сюда информацию и у вас сложилось свое мнение по этому вопросу... так что не надо критиковать людей за то что они искали "истину" (как бы пафосно это ни звучало), вместо того чтобы спокойно отмахнуться от проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ достаточно новая ветка, многие вопросы поднимались ранее в других темах...

По ветке ТСЖ:

да слухов много, но на тот момент мало кто разбирался в этом вопросе, приходилось все изучать с нуля, по крупицам собирая информацию, причем ТСЖ свалось нам как снег на голову, дома не сданы - ничего нет и на те вам, ТСЖ от застойщика (а в прессе на данную тему ничего хорошего), да еще и деньги им несите не знамо за что... отсюда и слухи, и сплошной негатив...

Это вам сейчас все достаточно прозрачно, после того как вы почитали все вываленную сюда информацию и у вас сложилось свое мнение по этому вопросу... так что не надо критиковать людей за то что они искали "истину" (как бы пафосно это ни звучало), вместо того чтобы спокойно отмахнуться от проблемы...

Я не критикую, боже упаси, Вы не так поняли..

Для меня ТСЖ такая же проблема как и для Вас... я бы даже сказала бы глыба, которая упадет через несколько дней, а что внутри этой глыбы...

Но еще раз повторюсь, меня задело деление шкуры не убитого барана, уже уволили всех и насчитали з/п другим людям, не поняв даже самого принципа действия механизма и почему так происходит...

И еще здесь много мнений по одному вопросу, кому верить? Нужно свести всю инфу и "пропустить через фильтр", тогда цены этому сайту и теме не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша:

1. Форум - место общения. Здесь делятся информацией, трепятся, делят шкуру, увольняют и т.д. - всё, что угодно.

2. Сейчас я знаю о ТСЖ очень много: и принцип действия, и всё остальное. Благодаря информации из интернета и этому форуму. Думаю, и многие другие.

3. Кому верить - решайте сами. Форум - просто место общения.

4. "Пропустить инфу через фильтр" - займитесь этим, пожалуйста. Все будут рады. Возражение "нет времени" не принимается - у кого оно есть?

5. Я так понимаю: есть желание видеть на форуме "сертифицированных" представителей ТСЖ, отвечающих на любой вопрос, и всецело доверять им? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша:

1. Форум - место общения. Здесь делятся информацией, трепятся, делят шкуру, увольняют и т.д. - всё, что угодно.

2. Сейчас я знаю о ТСЖ очень много: и принцип действия, и всё остальное. Благодаря информации из интернета и этому форуму. Думаю, и многие другие.

3. Кому верить - решайте сами. Форум - просто место общения.

4. "Пропустить инфу через фильтр" - займитесь этим, пожалуйста. Все будут рады. Возражение "нет времени" не принимается - у кого оно есть?

5. Я так понимаю: есть желание видеть на форуме "сертифицированных" представителей ТСЖ, отвечающих на любой вопрос, и всецело доверять им? Ну-ну...

Речи о всецелом доверии представителям ТСЖ не идет, но они дают конкретные ответы, которые при желании можно проверить...

Общение- замечательно, но как все-таки как быть с новыми посетителями...Вот видите я задала вопрос о пункте в договоре (я не сначала темы слежу) и не смогла  самостоятельно найти ответ, некоторые мои вопросы игнорировались....

А как же идея сайта? Где помощь?

Я думаю любой посетитель зайдя суда, должен понять тоже  то что мы поняли,  но не затрачивая время на чтение всей этой переписки на 47 стр. Опупеть можно :D

Или вывести в отдельную страничку результаты, для всех ТСЖ-непроходимый лес, все в вопросах, мне тоже звонят знакомые - постоянно, а здесь ногу сломать можно...

(Это не критика, а пожелания, а то опять скажите обижаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...