Перейти к содержанию

Что Я Потеряю В Связи Со Сменой Прописки С Москвы На Подмосковье.


Helicopter

Рекомендуемые сообщения

Согласна с Вами полностью, но есть большое НО, наша дурацкая советская система.. хамство и халатное отношени.. очень много в здравоохранении тетек, которые привыкли хамить, запрещать и т.д.. и защищать свою задницу.. извините что грубо.. но так есть.
А чего плохого в этом? - все мы защищаем свою...
ой, сколько воплей будет.
будет просто революция :)
А возвращаясь к вопросу, заданному в теме - в Москве всё равно финансированеи чуток получше. И думается мне, что если уж угораздит заболеть, то можно чуток лучше обслужиться в плане медицины, можеть быть детсады получше?
О-о-оо,вы не знаете на сколько :)

Заболел я воспалением легких в 1998 году (Украина). Лечение проходило примерно так - ты с собой приносишь все лекарства, шприцы, ватки, еду, системы. И тебя лечат :) Еду надо было брать с собой потому что давали натуральную сваренную баланду без соли, яйцо вкрутую инвалидам и ветеранам, и кипяток для чая :)

Заболев им уже в 2001 году и попав в балашихинскую больницу просто офигел от того что в больнице были лекарства, и неплохо кормили. Да еще хлеб с маслом давали. :) Еще и стоило это всего 3тыс рублей заведующей на руки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с вами согласна во многом. Но и за такую мизерную ЗП убиваться никому не охото, может они и рады были бы поубиваться, но. мне кажется, эти люди просто озлобленны и обижены государством. Пациентом больше или меньше - врача не премируют за это.

У меня на эту тему всегда один и от же вопрос. Идешь в лекари, знаешь, что учиться долго и сложно, зарплата маленькая, а работы много. Почему для многих врачей это становится такой неожиданностью?! Причем здесь люди? Я, когда работала в частной клинике, не скажу, что зарплата была большая, просто работа нравилась, была в постоянном контакте с больными(иногда на всю голову) людьми, но почему-то не приходило в голову срываться на пациентах. Я считаю. что не деньги им(вот таким врачам) а в шею гнать и подальше от людей, а особенно детей.Наше время тем и отличается от советского, что если хочешь хорошо жить-расти, учись, крутись как можешь.А они на попу сели и ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на эту тему всегда один и от же вопрос. Идешь в лекари, знаешь, что учиться долго и сложно, зарплата маленькая, а работы много. Почему для многих врачей это становится такой неожиданностью?! Причем здесь люди? Я, когда работала в частной клинике, не скажу, что зарплата была большая, просто работа нравилась, была в постоянном контакте с больными(иногда на всю голову) людьми, но почему-то не приходило в голову срываться на пациентах. Я считаю. что не деньги им(вот таким врачам) а в шею гнать и подальше от людей, а особенно детей.Наше время тем и отличается от советского, что если хочешь хорошо жить-расти, учись, крутись как можешь.А они на попу сели и ждут.

+1

точно - раз уж это чье-то призвание - то учись и работай в медицине "даром", а если нет - не нужно становиться врачом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казалось бы с той же логикой - бери и плати за свои услуги нормальные деньги и получай их. Дык нет же - все лезут за этой дармовщиной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казалось бы с той же логикой - бери и плати за свои услуги нормальные деньги и получай их. Дык нет же - все лезут за этой дармовщиной. :)

разговор о другом совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на эту тему всегда один и от же вопрос. Идешь в лекари, знаешь, что учиться долго и сложно, зарплата маленькая, а работы много. Почему для многих врачей это становится такой неожиданностью?! Причем здесь люди? Я, когда работала в частной клинике, не скажу, что зарплата была большая, просто работа нравилась, была в постоянном контакте с больными(иногда на всю голову) людьми, но почему-то не приходило в голову срываться на пациентах. Я считаю. что не деньги им(вот таким врачам) а в шею гнать и подальше от людей, а особенно детей.Наше время тем и отличается от советского, что если хочешь хорошо жить-расти, учись, крутись как можешь.А они на попу сели и ждут.

Вопросы можно по разному задавать. Например, так: хочешь хорошего отношения, лечись в платной клинике, заключай договора с семейными докторами, ДМС и пр. И будет Вам счастье. Никто не мешает. Если хочешь хорошо жить-расти, учись, крутись, (Ваши слова) - зарабатывай и лечись нормально за плату.

А то врачам крутись, учителям тоже крутись... Ну, будут крутится, это выльется в то, что наиболее толковые уйдут в другие отрасли, остануться ... (привет, больным). Или будут больше взяток брать (опять привет больным). Как по другому крутиться?

Вы сравните "небольшую зарплату" в частной клинике и гос. поликлинике, особенно в области, а не в Москве. Потом сравните кол-во больных, которое обслуживает врач там и там. В гос поликлинике врач вынужден брать по нескольку ставок, что получать чуток побольше, в ущерб качеству лечения.Потом сравните организацию труда в частной клинике и поликлинике, например, в гос поликлинике врачу больше приходится писать всякие бумажки (истори болезни, рецепты, и все в вручную).

Потом сравните сравните возможности врачей частных клиник и государственных клиник в возможности оперативно сделать анализы (от этого будет зависеть правильность диагноза и лечение). И еще куча таких потом... Да не забудте контингент больных тоже сравнить. Я сомневаюся, что в частную клинику привезут бомжей и алкоголиков опустившихся, которые могут врачу наговорить что-то попало, и всякими словами. А врачам госбольниц приходится сними возится, и выслушивать.

А потом сделайте выводы.

Извините, если резковато, не хотел никого обидеть. У меня жена врач, я знаю эту кухню не понаслышке. И смотрю на все это вещи по другому.

+1

точно - раз уж это чье-то призвание - то учись и работай в медицине "даром", а если нет - не нужно становиться врачом..

Неправильно так думать. Пока для нас и на нас кто-то должен работать даром (врачи, учителя, библиотекари, дворники и пр.) мы будем иметь то что имеем. Менять систему надо.

Чтоб больной смог заплатить за свое лечение, а врач достойно получал и дорожил своей работой. Тогда врач будет более ответсвенным. И больной тоже будет более ответственно относиться к своему здоровью.

Изменено пользователем r74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% +1

писал 10 раз. надо дождаться когда они вымрут естественным путем :)

пока они будут вымирать и мы помрем.. тем-более они и молодеж так учат....

пока остается уповать на исключения.. к сожалению редкие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы можно по разному задавать.

для меня такой подход непонятен. Зачем идти на врача учиться и тем более зачем идти в обычную поликлинику? Я считаю, если ты там сидишь-не надо на людей гавкать. Я уже писала- у моего реб температура 40, а мне врач, отказываяс приходить на вызов, говорит: у меня детей 2000. А в Москве участковая работала по-настоящему, ко всем была внимательна и так же была простым участковым врачом. От человека зависит.Могё мнение-такие вот врачи, которые из-за маленьких зарплат начинают людей ненавидеть были бы такими же отвратительными учителями, слесарями и дворниками.ю Не важно кем. Пресловутый человеческий фактор

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня такой подход непонятен. Зачем идти на врача учиться и тем более зачем идти в обычную поликлинику? Я считаю, если ты там сидишь-не надо на людей гавкать. Я уже писала- у моего реб температура 40, а мне врач, отказываяс приходить на вызов, говорит: у меня детей 2000. А в Москве участковая работала по-настоящему, ко всем была внимательна и так же была простым участковым врачом. От человека зависит.Могё мнение-такие вот врачи, которые из-за маленьких зарплат начинают людей ненавидеть были бы такими же отвратительными учителями, слесарями и дворниками.ю Не важно кем. Пресловутый человеческий фактор

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор о другом совсем.
Почему? Вы не в глухомани где нет выбора. Здесь в Москве есть выбор. Ну блин только идиоты не знают качество обслуживания в наших поликлиниках. Платные поликлиники играют в этом определенную роль забирая хороших спецов. Но почему мы везде премся со своей позицией "мне должны". Кто вам должен? Вы платите копейки - а требуете с рубля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...