Перейти к содержанию

Что Я Потеряю В Связи Со Сменой Прописки С Москвы На Подмосковье.


Helicopter

Рекомендуемые сообщения

А как быть тем, кто временно не работает, инвалидам и т.п.... им то что делать? В гроб ложиться?!
почему? Временно неработающие могут взять кредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатного не было и в СССР. Правильно кто-то тут сказал - это для потребителя бесплатно, но не для работодателя и государства.

ЕСН (единый социальный налог) составляет 27% от черной "зарплаты" человека.

И платит его работодатель. Все это - в бюджет. Из бюджета - на образование, в медицину и прочее.

Когда я учился в ВУЗе ("бесплатно"), один хороший человек донес до меня, что мое "бесплатное" обучение обходится государству в 80 тысяч рублей в год, а "бесплатное" обучение школьника в 40 тысяч рублей. И все это висит на работоспособном населении, за исключением бюджетников.

Вот интересно только, за бюджетников ЕСН работодатель (допустим, школа, поликлинника) тоже отчисляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть тем, кто временно не работает, инвалидам и т.п.... им то что делать? В гроб ложиться?!

Это к чему? К тому, что у нас все врачи плохие и временно не работающих, инвалидов и т.п. не лечат?

Лечат. Если один детский врач "нехороший", как Вы утверджаете, не значит, везде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть тем, кто временно не работает, инвалидам и т.п.... им то что делать? В гроб ложиться?!

по доходам и расходы. или другие источники дохода (кредит, сбор бутылок, подработка консьержем)

ириша, я могу спросить вас: "а как быть тем, кому 100 тысяч рублей зарплаты не хватает на достойное существование семьи? в гроб ложиться? или "взять кредит, бутылки собирать, подрабатывать консьержем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему? К тому, что у нас все врачи плохие и временно не работающих, инвалидов и т.п. не лечат?

Лечат. Если один детский врач "нехороший", как Вы утверджаете, не значит, везде так.

Да к тому, что если почитаете тему сначала, увидите мою историю, когда не могла работать в течении более, чем полугода из-за болезни сына коклюшем и бронх. астмой (а до этого сидела 6 мес. в декрете) и что качественного лечения не могли получить, даже диагноз не могли поставить. И что нам делать было? и таких как мы очень много, про пенсионеров не забывайте!

В итоге нам повезло, мы ЧУДОм попали в МОСКОВСКУЮ детскую больницу, где нас взяли после месячного безрезультатного лечения на дому, трех разового "лежания" в нашей ЦГБ и т.д. в критическом состоянии положили в реанимацию и буквально боролись за жизнь ребенка, охая и ахая что натворил с ребенком наши врачи.

я не говоила что ВСЕ врачи плохие.. я сказала что к сожалению большинство

и могу сказать конкретно про нас, да у нас плохая врач педиатр по фамилии Темная и поменять мы ее не можем, нам не дают такой возможности, далее, у нас плохая поликлиника (я описывала выше что там происходит и это только маленькая толика), но поменять мы ее тоже не можем..

Я понимаю Ваше желание защитить врачей и частично разделяю Вашу точку зрения и нам попадались хоршие врачи (особенно в Измайловской больнице) , но в итоге и в целом мы имеем то что имеем и результат неутешительный.

по доходам и расходы. или другие источники дохода (кредит, сбор бутылок, подработка консьержем)

ириша, я могу спросить вас: "а как быть тем, кому 100 тысяч рублей зарплаты не хватает на достойное существование семьи? в гроб ложиться? или "взять кредит, бутылки собирать, подрабатывать консьержем"?

не юродствуй

мы уже обсуждали что должны быть минимальные гарантии и наборы услуг, чтоб не умереть..

а у нас в больнице, в детском отделении даже аппарата для отсасывая мокроты нет.. когда мой еще 4-х месячный ребенок попал к нам в ЦГБ с обструктивным бронхитом и захлебывался макротой - нам толькопоставили свечку с эуфилином, от которой нам стало хуже.. я умоляла отсосать эту мокроту аппаратом, мне сказали что такой аппарат есть только в реанимации и вам его никто не даст, на мои просьбы поднять вместе в реанимацию и воспользоваться им там, меня грубо нахамив послали.

В итоге, мы просто сбежали из больницы в МОскву ( на ул. 1905 года), где врачи опять же были удивленны проведенным лечением и ругал наших врачей на чем свет стоит и именно запущенность этого случая спровоцировал в дальнейшем у ребенка бронхиальную астму.. а могло бы и не быть!

опять поехало... надоело уже про это..

почему? Временно неработающие могут взять кредит.

не дают кредит неработающим!

и подо что брать кредит, если ты не знаешь когда ты пойдешь работать и насколько это временно и пойдешь ли вообще..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и могу сказать конкретно про нас, да у нас плохая врач педиатр по фамилии Темная и поменять мы ее не можем, нам не дают такой возможности, далее, у нас плохая поликлиника (я описывала выше что там происходит и это только маленькая толика), но поменять мы ее тоже не можем..

а у нас в больнице, в детском отделении даже аппарата для отсасывая мокроты нет.. когда мой еще 4-х месячный ребенок попал к нам в ЦГБ с обструктивным бронхитом и захлебывался макротой - нам толькопоставили свечку с эуфилином, от которой нам стало хуже.. я умоляла отсосать эту мокроту аппаратом, мне сказали что такой аппарат есть только в реанимации и вам его никто не даст, на мои просьбы поднять вместе в реанимацию и воспользоваться им там, меня грубо нахамив послали.

В итоге, мы просто сбежали из больницы в МОскву ( на ул. 1905 года), где врачи опять же были удивленны проведенным лечением и ругал наших врачей на чем свет стоит и именно запущенность этого случая спровоцировал в дальнейшем у ребенка бронхиальную астму.. а могло бы и не быть!

В случае халатного отношения конкретного врача можно написать жалобу в вышестоящую инстанцию. Любая жалоба приводит к разбирательствам, а если жалоб несколько - то и к более строгим действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять поехало... надоело уже про это..

не дают кредит неработающим!

и подо что брать кредит, если ты не знаешь когда ты пойдешь работать и насколько это временно и пойдешь ли вообще..

Ириш, просто скажи - кто должен заплатить за то что кто-то не хочет идти путем предначертанным Богом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае халатного отношения конкретного врача можно написать жалобу в вышестоящую инстанцию. Любая жалоба приводит к разбирательствам, а если жалоб несколько - то и к более строгим действиям.

Вы в это верите? Я нет!!!

Наши врачи хорошо умеют прикрывать свои з....ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не юродствуй

не согласен.

если нет возможности обеспечить прожиточный минимум, то "по доходам и расходы" однозначно. а дополнительные источники дохода - как раз ОМС (ведь не плачу же деньги, а государство платит), пособия и пенсии, ну и подработка и "сбор бутылок" (это может быть и продажа у метро собственноручно выращенного лука или салфеток, вышитых крестиком).

или, примерю на себя. не хватает мне доходов, чтобы купить ту кухню, которую хочу и хочет жена. ну никак не могу. могу столплит или еще какую лабуду, но хочу из ценных пород дерева. "по доходам и расходы" в моем случае не катят, поэтому беру кредит. "вышивать крестиком" могу, но никому это не нужно, пенсий-пособий не положено, собирать бутылки и подрабатывать консьержем не имею возможности в связи с нехваткой времени. остается кредит.

ириша, такой же расклад может привести и абрамович какой-нибудь.

не зря пьют за совпадение желаний и возможностей.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...