Перейти к содержанию

Что Я Потеряю В Связи Со Сменой Прописки С Москвы На Подмосковье.


Helicopter

Рекомендуемые сообщения

( на прошлой неделе пошла в бесплатную стомотологию... с острой болью.. денег в кошельке - 100 рублей... зуб расверлили... послали на снимок зуба...70 рублей... я мои возвражения что у меня нет денег и я пришла по полюсу на бесплатный прием и хочу бесплатный снимок зуба - сказали что ОМС им это не оплачивает (врут сволочи).. я решила отказаться от снимка (на дорогу не было до работы доехать) на что мне ответили что не делать снимок нельзя, он нужен обязательно.. пришлось выложить последний стольник. В итоге зуб "вскрыли" а вот промбировать сказали приходить платно, т.к. бесплатная пломба с их слов продержится 2 недели. Вот теперь пока не получу з/п - хожу с дыркой во рту.

А пожаловаться куда-нибудь нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока для нас и на нас кто-то должен работать даром (врачи, учителя, библиотекари, дворники и пр.) мы будем иметь то что имеем. Менять систему надо.

Чтоб больной смог заплатить за свое лечение, а врач достойно получал и дорожил своей работой. Тогда врач будет более ответсвенным. И больной тоже будет более ответственно относиться к своему здоровью.

+1

У меня тоже жена - врач. Правда я достаточно зарабатываю, чтобы кормить нас обоих.

От человека зависит.Могё мнение-такие вот врачи, которые из-за маленьких зарплат начинают людей ненавидеть были бы такими же отвратительными учителями, слесарями и дворниками.ю Не важно кем. Пресловутый человеческий фактор

+1

Моя жена считает эту профессию своим призванием, сколько бы она не получала - ей в радость лечить людей. Никогда в жизни не скажет пациенту грубого слова (да вообще никому, человек такой).

Почему? Вы не в глухомани где нет выбора. Здесь в Москве есть выбор. Ну блин только идиоты не знают качество обслуживания в наших поликлиниках. Платные поликлиники играют в этом определенную роль забирая хороших спецов. Но почему мы везде премся со своей позицией "мне должны". Кто вам должен? Вы платите копейки - а требуете с рубля.

+1

Хороший специалист всегда будет продвигаться вперед, туда, где востребован его труд и адекватное вознаграждение за знания и опыт. А платят где? Там где деньги есть. А откуда им взяться в госструктурах? Только в виде взяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня такой подход непонятен. Зачем идти на врача учиться

Чтоб людей лечить. Я думаю, во время учебы они искренне хотят помогать людям.

и тем более зачем идти в обычную поликлинику?

Вы на себе испробовали дефицит специалистов в обычной поликлинике. Потому что большинство врачей идут работать в "необычные" поликлиники. Думаете, если и оставшиеся уйдут, на их место придут лучше? Нет, вообще никого не останется.

Я считаю, если ты там сидишь-не надо на людей гавкать.

Согласен "гавкать не надо". Поверьте, больные гавкают не меньше. Даже больше. Потому что считают, что больных государство должно лечить бестплатно. А отдуваться врачу.

Я уже писала- у моего реб температура 40, а мне врач, отказываяс приходить на вызов, говорит: у меня детей 2000. А в Москве участковая работала по-настоящему, ко всем была внимательна и так же была простым участковым врачом.

А если у врача действительно 2000 детей, и вызовов много, он что, разорваться должен, чтобы ко всем успеть? Может на нем несколько участков висит, потомо что в "обычную поликлинике" не хватает специалистов, согласных работать в таких условиях. Кто в этом виноват, врач?

В Москве "простой участковый врач" получает зарплату в несколько раз больше, чем в области (за счет московского городского бюджета). А область начинается сразу за МКАД, и соответственно, большинство устраивается на работу в Москву. Поэтому там кадровый дефицит меньше, и нагрузка на врачей меньше.

Такая ситуация не только в Железнодорожном, но и в других городах Подмосковья. В Апрелевке, например, когда там жил, было 2 детских врача на весь городок и близлежащие селы. А это более 20 тыс. населения. Там тоже вызвать врача, или попасть к нему на прием - большая проблема. Только не врачи в этом виноваты.

Я не защищаю того врача, который не пришел к Вам на вызов. Просто хочу объяснить нюансы "бесплатной" медицины с другой стороны.

От человека зависит.Могё мнение-такие вот врачи, которые из-за маленьких зарплат начинают людей ненавидеть были бы такими же отвратительными учителями, слесарями и дворниками.ю Не важно кем. Пресловутый человеческий фактор

Человеческий фактор везде конечно присутсвует. Только в медицине не все беды от человеческого фактора. Хорошо, если в семье один врач или учитель. А если два, да еще есть дети? Как им нормально жить на маленькие зарплаты? Бытовая неустроенность может озлобить любого человека, или сделать равнодушным. Повторяю - любого.

Плюс к этому особенности работы "системы здравоохранения". Например, про лекарства. Есть федеральный перечень лекарств, которые врач обязан выписывать больным бесплатно. Среди них есть лекарства получше, есть похуже. Это то, про что знают больные, и хотят (некоторые требуют), чтобы врач выписывал хорошие. А поставляются, в основном, плохие, потому что какой-нибудь Брынцалов простимулировал поставку своих лекарств. Поэтому хороших бесплатно в аптеках нет. Больной хочет хороших лекарств и грозит жалобами, начальство приказывает выписывать плохие лекарства, потому что хороших нет. Крайний - врач.

Другой пример, про сроки лечения. ФОМС, из которого оплачивается лечение, разработал нормативы максимальной длительности лечения по каждому заболеванию (в днях). Уложился в эти нормативы, оплачивает лечение, не уложился - за счет больницы. Нормативы довольно таки жесткие, при лечении тяжелых заболеваний уложится в них трудно, особенно с имеющимися медпрепаратами. Поэтому врачи бывают вынуждены или выписывать недолечившихся больных, иначе у больницы возникнут проблемы с финансированием, или придумывать новые болезни, чтоб оставить больного. Крайний опять врач - выкручивайся как можешь. И таких моментов много.

В таких условиях работать нормально очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r74, здесь идет речь про конкретного врача - ТЕМНАЯ В.И, я была невольным свидетелм данной ситуации у Лили.. врач не обременяет себя работой.. вызовов было мало, просто она такая ДУРА! и об этом на нашем форуме написанно достаточно (в дургих темах).

а еще. конкретно понашей детской пол-ке, о которой идет речь - недостатка в уч. педиаторах после недавнего (год назад) повышения з/п до 15 тыс. рублей нет... комплектация полная.

а насчет бесплатных лекарсвт... хорошо если выпишут хоть похуже.. хуже когда не выпишут ничего.. потому что типа много мороки с этими рецептами и со словами все-равно лекарств в аптеках нет отправят восвояси..

Считаю что в любых условиях можно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, не грубить, не хамить, всегда можно объяснить почему-так-то и так-то... терпение конечно надо адское... но и срываться на всех подряд тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей участковой в Москве было 4 участка. И при этом она оставалась человеком и Врачом. Я здесь не говорила о государстве и зарплатах, я говорила о том, что если ты пришел работать -прекрасно осознаешь что тебя ждет( в моем окружении есть врачи-так что изнутри я ситуацию тоже знаю). Понятно, что всё плохо и зарплаты у них маленькие, но это не дает повода становиться гадиной. мы тоже жили в местности, где вообще 1 врач на весь городок и тоже были проблемы, но такого отношения как здесь я вообще не встречала. Может быть моя беда в том, что есть с чем сравнивать.Особенно к детям.

Кстати, здесь на нас никто не срывался-здесь врачу вообще пофиг-хоть помри. Это ещё хуже.

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения всех этих фраз возникает вопрос. Почему все городские поликлиники называют бесплатной медициной. Если за полис ОМС, чтобы обслуживаться в этих поликлиниках, мой работодатель перечисляет деньги? Также как и за ДМС. Для меня и ОМС и ДМС является бесплатной медициной. Просто у меня две карточки на работе и хожу я в ту поликлинику к которой меня прикрепили. Но деньги то за ОМС все равно перечислены и они идут на содержание поликлиник и зарплату врачам. И медицина тут получается не совсем бесплатная. Просто возникает другой вопрос, что этими деньгами неправильно распоряжаются и ступеней они проходят больше, прежде чем попадают по назначению. Но простого посетителя поликлиники этот вопрос не должен беспокоить. Где тут бесплатная медицина то, которой так все попрекают?

Изменено пользователем Darcy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но простого посетителя поликлиники этот вопрос не должен беспокоить.
Не должен. Но почему то всех беспокоит - все жалуются - и то не так и то не сяк в поликлиниках.
Где тут бесплатная медицина то, которой так все попрекают?
А она и не бесплатная. Просто деньги разные. Я же уже приводил расклад по деньгам. Просто по ОМС ты можешь получить реально больше чем заплатил.

Вот как описывает отличие ОМС и ДМС в одном форуме:

"А человек работоспособный вполне может заработать на ДМС. ("работоспособный" в данном контексте означает "умеющий зарабатывать")" Если человеку лет 25 и он не имеет никаких хронических заболеваний, то да, вполне сможет. А вот если есть хронические болячки, то стоимость полиса возрастает (с каждым пунктом в заполняемой для приобретения полиса анкете) в геометрической прогрессии. Сама пыталась в 2002 г. приобрести полис ДМС для 16-летней дочери, честно указав среди болячек в анамнезе перелом ноги и некоторые изменения в почках (которые, после УЖЕ пройденного обследования, врачи в ГДЦ на Олеко Дундича, характеризовали как вариант нормы, который пройдет после окончания подросткового периода, что, кстати, и случилось). Так вот, доктор страховой компании сказала, что перелом ноги может в будущем дать осложнения!, а "почки - это очень, очень плохо". На мой недоуменный вопрос: "Доктор, а я всегда считала, что почки это хорошо, а вот если одной почки нет или они неважно работают - вот это плохо", мне была озвучена стоимость полиса в 5 раз превосходящая стандартную! Естественно, дома мы просчитали и решили, что лечиться у врачей подобной квалификации не хочется, а на оплату докторов (если, не дай бог, понадобится) денег уйдет меньше, чем на покупку полиса... Кстати, помощи врачей в том году дочке не понадобилось вообще!

p.s. "оплата докторов" как я понял - это взятки за доступ к услуге оплачиваемой из фонда ОМС.

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r74, здесь идет речь про конкретного врача - ТЕМНАЯ В.И.

Может и про конкретного, но только с небольшим пояснением:

Таких врачей, к сожалению, большинство.

Зачем всех-то тогда сравнивать с грязью.

После прочтения всех этих фраз возникает вопрос. Почему все городские поликлиники называют бесплатной медициной. Если за полис ОМС, чтобы обслуживаться в этих поликлиниках, мой работодатель перечисляет деньги? Также как и за ДМС. Для меня и ОМС и ДМС является бесплатной медициной. Просто у меня две карточки на работе и хожу я в ту поликлинику к которой меня прикрепили. Но деньги то за ОМС все равно перечислены и они идут на содержание поликлиник и зарплату врачам. И медицина тут получается не совсем бесплатная. Просто возникает другой вопрос, что этими деньгами неправильно распоряжаются и ступеней они проходят больше, прежде чем попадают по назначению. Но простого посетителя поликлиники этот вопрос не должен беспокоить. Где тут бесплатная медицина то, которой так все попрекают?

Во-первых, никто не попрекает.

Во-вторых, ДМС - это добровольное мед страхование. Поэтому за плохо оказанные услуги работодатель может и прекратить платить. Отсюда, качество лучше, но объем лечения меньше - только то, что предусмотрено полисом. Коммерческие отношения, так сказать.

ОМС - обязательное. На эти деньги живет все остальное здравоохранение (не коммерческое). И для лечения всего населения страны, как работающего, так и не работающего.

Муниципальные школы у нас тоже за счет налогов содержаться, но образование в них считается бесплатным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r74, +1!

А вообще, что вы хотите от бесплатной медицины? Думаю, ваш работодатель перечисляет деньги не только для получения карточки ОМС, а и ещё кучу всяких разных налогов. Оглянитесь вокруг, может быть у нас дороги нераздолбанные? А налог автолюбители платят исправно. А письмецо из пенсионного фонда вам давно всем приходило? Много ли там начисленно за n-ое кол-во отработанных лет?

Так что винить надо те структуры, которые так славненько распределяют отчисляемые нами налоги. А если не нравится что-то бесплатное, найдите платно. Если кому-то не нравится "Копеечка", идут в "Азбуку вкуса". Всё по возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...