Перейти к содержанию

Что Я Потеряю В Связи Со Сменой Прописки С Москвы На Подмосковье.


Helicopter

Рекомендуемые сообщения

Раз плюнуть. Срываете в электричке "кредит за 10 минут" и действуете.

А смысл платить тогда вам было бы? Ну смысл мне покупать хорошую колбасу если бы ее мне давали за копейки?????!!!!!

я все-ранво не буду ставить супер-пупер пломбу.. а просо за деньги поставлю недорогую... которая по идеи могла бы быть бесплатной в пол-ке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все-ранво не буду ставить супер-пупер пломбу.. а просо за деньги поставлю недорогую... которая по идеи могла бы быть бесплатной в пол-ке
Дык в бесплатной поликлинике уже есть та самая недорогая пломба :unsure: Причем я думаю она гораздо лучше той которыми меня лечили в военкомате в начале 90ых в захолустье... и аппаратуры даже той уже нет... Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в бесплатной поликлинике уже есть та самая недорогая пломба :lol: Причем я думаю она гораздо лучше той которыми меня лечили в военкомате в начале 90ых в захолустье... и аппаратуры даже той уже нет...

мне летом зуб мудрости по дмс удалаляли. я жутко капризничал, просил обезболивающего еще. а врач мне историю рассказала, как ей, девушке, в 70-х годах верхний зуб молотком с долотом вышибали - жуть :unsure:

я сразу стих и им поддался - бога благодарил, что есть прогресс и дмс :(

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж мне эти полуголодные врачи. Недавно слышал по Сити ФМ мнение слушателя, судя по разговору того самого полуголодного врача: "дать 5 тыс акушеру при рождении ребенка - значит глубоко его обидеть". Такие копейки ему не нужны.

Вы уж меня простите, но вы просто недалёкий человек :unsure:

У меня родители врачи, оба. И я знаю какие зарплаты в медицине. Если ты не какой-то там манагер по продажам лекарств или медоборудования, ты будешь получать копейки. Да, неплохо устроены те, кто работает в частной клинике, но там уже идёт деградация в профессиональном плане. Это не работа реаниматологом в больнице, где интересно работать, но на зарплату не выживешь, как ни крути. Мои родители не пошли продавать лекарства, т.к. они учились не на продажников, а лечить людей. Так что не рассуждайте о том, о чем не знаете. Часто ли вы ходите в ту же поликлинику в Железке? Вот зайдите и спросите какая там ЗП у медсестры. И потом рассуждайте. А заодно скажите, если вы пользуетесь бесплатной медициной, много денег даете врачу за выписку больничного? Нет? Вот тогда и не говорите какие кому копейки не нужны.

Не все могут идти продавать, это не высокоинтеллектуальная работа (можно и с образованием в 9 классов впаривать, умей только балаболить). А вот выучиться в меде почти десяток лет - способен далеко не каждый. Да и мозгов не у всех хватит осилить это.

И вы считаете, если человек получает не больше 10 000, его надо в этом винить? А если он любит свою профессию, что ему делать? А если все пойдут продавать, что тогда? Вот не дай боже инсульт у вас случится, а бежать-то не к кому, все только продажники. Что тогда? Да вы любые бабки отдадите, лишь бы выжить и не остаться инвалидом. (Это к разговорам о том, что врачи сами виноваты, что зарабатывают мало).

А про клятву Гиппократа вообще можно не рассуждать. При советской власти - давали "клятву" Советам, а не Гиппократу. А совок то развалился, увы. И теперь никто никому ничего не должен :(

Или вы считаете зазорным дать врачу деньги, не взятку, а благодарность после успешного лечения? Я не говорю, что надо обязателньо давать. Но если есть такая возможность - вам будут благодарны за эти "копейки" в виде 5000 р.

Изменено пользователем Nutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня простите, но вы просто недалёкий человек :unsure:

У меня родители врачи, оба. И я знаю какие зарплаты в медицине. Если ты не какой-то там манагер по продажам лекарств или медоборудования, ты будешь получать копейки. Да, неплохо устроены те, кто работает в частной клинике, но там уже идёт деградация в профессиональном плане. Это не работа реаниматологом в больнице, где интересно работать, но на зарплату не выживешь, как ни крути. Мои родители не пошли продавать лекарства, т.к. они учились не на продажников, а лечить людей. Так что не рассуждайте о том, о чем не знаете. Часто ли вы ходите в ту же поликлинику в Железке? Вот зайдите и спросите какая там ЗП у медсестры. И потом рассуждайте. А заодно скажите, если вы пользуетесь бесплатной медициной, много денег даете врачу за выписку больничного? Нет? Вот тогда и не говорите какие кому копейки не нужны.

Не все могут идти продавать, это не высокоинтеллектуальная работа (можно и с образованием в 9 классов впаривать, умей только балаболить). А вот выучиться в меде почти десяток лет - способен далеко не каждый. Да и мозгов не у всех хватит осилить это.

И вы считаете, если человек получает не больше 10 000, его надо в этом винить? А если он любит свою профессию, что ему делать? А если все пойдут продавать, что тогда? Вот не дай боже инсульт у вас случится, а бежать-то не к кому, все только продажники. Что тогда? Да вы любые бабки отдадите, лишь бы выжить и не остаться инвалидом. (Это к разговорам о том, что врачи сами виноваты, что зарабатывают мало).

А про клятву Гиппократа вообще можно не рассуждать. При советской власти - давали "клятву" Советам, а не Гиппократу. А совок то развалился, увы. И теперь никто никому ничего не должен :)

Или вы считаете зазорным дать врачу деньги, не взятку, а благодарность после успешного лечения? Я не говорю, что надо обязателньо давать. Но если есть такая возможность - вам будут благодарны за эти "копейки" в виде 5000 р.

Знаете, я бы с Вами согласилась, если бы реальность была такой, как вы её нарисовали. Такие Врачи, как Ваши родители-единицы. Нам повезло, в Москве у нас на участке тоже Врач работал.Я пару раз ей платила деньги, просто из боагодарности, как Вы говорите, но когда и не платила-ничего не менялось. А Вы здесь сходите в детскую поликлинику. можете даже к нашему участковому.Каккие деньги? За что платить? Не хочу далеко в офф уходить и повторяться, эти разговоры о медицине на форуме уже были. Врачи получают маленькую зарплату, хватают по 4-5 участков и этим попрекают пациентов( в данном случае больных детей). Разве можно мотивировать сволочное отношение к пациентам маленькой зарплатой? У нашей участковой одна задача-увернуться9если можно от лишнего пациента, вызова. Лично мне заведующая поликлиникой сказала фразу, что я медсестра, зачем врача вызываю, что, мол, сама не можешь ребенка вылечить? При этом у реб темпер 40, ангина. А врач в конце концов приходит и говорит-ну мало ли почему у детей темпер бывает. Это я Вам картинку рисую. Таких врачей, к сожалению, большинство. И не надо говорить, что в частных клиниках врачи деградируют. Опять же нельзя обо всех под общую гребенку, но я работала в частной клинике и у нас работали Врачи-суперспециалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что говорить.

каждый останется при своем мнении. у каждого свои впечатления от врачей.

тьфу-тьфу за последние годы вызывали врача 2 раза. один раз по ДМС, другой раз по ОМС. в каждом случае - простудные заболевания.

1. Ангина. ДМС. Доктор пришел к 18-00 (вызвали в 9-00). Сразу извинился, что вызовов много, поэтому так долго. Разулся, помыл руки. Прежде че мприступить пару шуток отпустил по поводу моего несчастного вида. Одет в джинсы и рубашку приличног окачества. В руке кожанный портфель.

Сделал все необходимые процедуры. Выписал лекарства и рассказал почему именно их выписал. Дал альтернативу - подешевле и подороже.

Пожелал удачи и ушел.

2. Грипп. ОМС. Ольгино. Даже вспоминать неохота. Куртку не снял, руки не мыл - сразу прошлепал в ботинках. 2 минуты - тетрациклин, до свидания.

Единственная его польза - чиновничья - листок нетрудоспособности.

Кстати, жена брата - врач. Живут не лучше и не хуже других людей (не врачей). Все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я бы с Вами согласилась, если бы реальность была такой, как вы её нарисовали. Такие Врачи, как Ваши родители-единицы. Нам повезло, в Москве у нас на участке тоже Врач работал.Я пару раз ей платила деньги, просто из боагодарности, как Вы говорите, но когда и не платила-ничего не менялось. А Вы здесь сходите в детскую поликлинику. можете даже к нашему участковому.Каккие деньги? За что платить? Не хочу далеко в офф уходить и повторяться, эти разговоры о медицине на форуме уже были. Врачи получают маленькую зарплату, хватают по 4-5 участков и этим попрекают пациентов( в данном случае больных детей). Разве можно мотивировать сволочное отношение к пациентам маленькой зарплатой? У нашей участковой одна задача-увернуться9если можно от лишнего пациента, вызова. Лично мне заведующая поликлиникой сказала фразу, что я медсестра, зачем врача вызываю, что, мол, сама не можешь ребенка вылечить? При этом у реб темпер 40, ангина. А врач в конце концов приходит и говорит-ну мало ли почему у детей темпер бывает. Это я Вам картинку рисую. Таких врачей, к сожалению, большинство. И не надо говорить, что в частных клиниках врачи деградируют. Опять же нельзя обо всех под общую гребенку, но я работала в частной клинике и у нас работали Врачи-суперспециалисты.

Тоже с вами согласна во многом. Но и за такую мизерную ЗП убиваться никому не охото, может они и рады были бы поубиваться, но. мне кажется, эти люди просто озлобленны и обижены государством. Пациентом больше или меньше - врача не премируют за это. А врач тоже человек, у него есть свои дети, своя семья. И убиваться на работе из-за кого-то смысла тоже нет, в частных организация, где-то может и по-другому устроено.

А деградируют, я имела в виду вот что: ну как правило, частная клиника, страхование и т.д. Приходят люди и ноют о больной своей голове. Изо дня в день одно и тоже, ничего слишком уж критичного. И взять, например, работу в реанимации в больнице, там же уже интересней. А лечащие врачи, действительно, кто специалист большой, а кто так-не пойми как. Тут уж воля случая, к кому попадешь.

Мы просто не привыкли плать за свое здоровье. А ведь, как уже заметили выше, есть ДМС и ОМС, две большие разницы. Хочешь хорошего отношения -плати деньги, страхуй ребенка, себя, семью, а если хочется халявы или нет возможности (вот тут беда уже), то се ля ви. Никто "облизывать" никого не будет.

А с другой стороны, деньги - не гарантия успешного лечения, тут уж как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами полностью, но есть большое НО, наша дурацкая советская система.. хамство и халатное отношени.. очень много в здравоохранении тетек, которые привыкли хамить, запрещать и т.д.. и защищать свою задницу.. извините что грубо.. но так есть.

Для многих пациент- мясо, а не человек и отношение медсестер и некоторых врачей к пациентам , в некотрых больницах хуже чем к зекам в тюрьме. (очень много я таких повидала, особенно за последний год, когда полежала в больницах более 8 раз).

и мне кажется, этим теткам, сколько денег не дай, они такими и останутся

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами полностью, но есть большое НО, наша дурацкая советская система.. хамство и халатное отношени.. очень много в здравоохранении тетек, которые привыкли хамить, запрещать и т.д.. и защищать свою задницу.. извините что грубо.. но так есть.

Для многих пациент- мясо, а не человек и отношение медсестер и некоторых врачей к пациентам , в некотрых больницах хуже чем к зекам в тюрьме. (очень много я таких повидала, особенно за последний год, когда полежала в больницах более 8 раз).

и мне кажется, этим теткам, сколько денег не дай, они такими и останутся

100% +1

писал 10 раз. надо дождаться когда они вымрут естественным путем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами полностью, но есть большое НО, наша дурацкая советская система.. хамство и халатное отношени.. очень много в здравоохранении тетек, которые привыкли хамить, запрещать и т.д.. и защищать свою задницу.. извините что грубо.. но так есть.

Для многих пациент- мясо, а не человек и отношение медсестер и некоторых врачей к пациентам , в некотрых больницах хуже чем к зекам в тюрьме. (очень много я таких повидала, особенно за последний год, когда полежала в больницах более 8 раз).

и мне кажется, этим теткам, сколько денег не дай, они такими и останутся

Про систему да, беда. Ну тут уж как в любой другой профессии - есть нормальные люди, а есть черти кто (особенно, если что-то касается чинушей наших). А с др. стороны, отмени сейчас бесплатную медицину, предложи всем денюжки платить - ой, сколько воплей будет.

Просто всем понятно, возможно, не было бы всё так плохо, если бы налоги наши, шли по делу. Ежемесячно с ЗП я отчисляю некислую сумму гос-ву, почему-же я ничего не имею взамен. Почему мои налоги уходят им в карман, а не на ЗП тем же врачам, медсестрам и санитарам? Почему в ОМС сильно урезали страховые случаи? Почему оплата работы воспиталей в детсадах такая мизерная? Много таких почему, и мы не в силах ничего изменить.

ну это уже оофтоп.

А возвращаясь к вопросу, заданному в теме - в Москве всё равно финансированеи чуток получше. И думается мне, что если уж угораздит заболеть, то можно чуток лучше обслужиться в плане медицины, можеть быть детсады получше?Ну это уже мамочки знают, если им есть с чем сравнивать, я пока не сталкивалась. И квартплата в москве значителньо меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...