Перейти к содержанию

Что Я Потеряю В Связи Со Сменой Прописки С Москвы На Подмосковье.


Helicopter

Рекомендуемые сообщения

Ну еще замечу, что в Америке не лечат лишь-бы залечить.. там очень сильно развита профилактика заболеваний, диспасерное обслуживание и само лечение и методы диагностики на высоком уровне.
Это потому вам за день станционара впаивают счет от 1 тыс до 2.5 тыс день. Человек стукнул инфаркт. Его без проблем положили в больницу, но потом за три дня выставили счет на 7.5 тысяч. Конечно они могут себе позволить покупать дорогостоящее оборудование, отчислять на медицинские исследования. Зная это вы по другому относитесь к профилактике своего здоровья...

Насчет "лишь бы залечить"... Люди везде одинаковые. Вы знаете что там принято перед хирургической операцией получать заключения у двух врачей? В платной медицине свои же недостатки - вас с удовольствием полечат лишний раз за ваши же деньги :angry:

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем тогда рожать, если потом сразу же кидать ребенка в руки другой, пусть даже очень внимательной женщине?
Потому что там в обществе принято иметь много детей. Это хорошо. Это одобряется. Это приветствуется. Для детей много чего там сделано. Это МОДНО! Звезды если не рожают, то усыновляют. Это стильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда о детях говорят "модно и стильно" както не по себе. Это не шмотка, которую две недели носишь, а потом отдаешь няне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда о детях говорят "модно и стильно" както не по себе. Это не шмотка, которую две недели носишь, а потом отдаешь няне.
Никто и не говорит что это шмотка. Но если для того чтобы рожали нужно сделать "модно и стильно" - почему бы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы всё это прочитает и решит не переезжать сюда совсем :blink:

Да, не ожидал что тема так бысто начнет расти. И все таки я понял, что не стоит менять прописку. А жить то везде можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тему подняли. Не могу пройти мимо и пофлеймить немного.

Вот - Франция - фактический социализм с человеческим лицом. Французы, иждивенцы по натуре, с охотой голосуют за социалистов.

Что имеют?

С одной стороны офигенный Трудовой кодекс (человечный кодекс), пособия, льготы, дотации. Размеры пособий удовлетвориетльные, на еду и "приколюхи" хватает, социальным жильем обеспечивают, кстати, лучше, чем у нас. Живи - не хочу. Ситуация аналогична и в других странах Западной Европы. Недавно эмигрировший в Германию знакомый жены на вопрос "чем думаешь жить?" ответил: "так пособие нехилое" (!)

Только вот французы-иждивенцы себя сравнивают с французами-неинвалидами, неодиночками, неущербными и т.д. И им завидно. Денег хотят, супер-работу хотят (сразу). Но в массе своей сделали только то, что сделали.

Они, избалованные подачками государства, устроили то, что мы видели по телику осенью 2004, ровно через год и недавно.

Почему же? Все есть - комнатка/квартирка в панельном доме (дайте мне две!) от государства есть, пособие по безработице есть (дайте моей жене!) - на пропитание хватит, еще на кино и "приколюхи" останется, если не платить за общественный транспорт, можно даже откладывать на светлую старость.

Для людей - хорошо, а вот для государства - плохо.

Как должно быть, чтобы и государству (все-таки мы все его любим и хотим процветания, хоть и ругаем его, особенно я), и людям (всем Ольгинцам, к примеру!) было одинаково хорошо, сухо и комфортно, я не знаю. Если бы знал, пошел в начальнеги тсж или в директоры мира :)

Но приведу один случай, который совпадает с моим ИМХО.

Две сестры. Одна целеустремленная, такая бойкая и работящая девушка, другая - мечтательница, инфантильная, сразу замуж и за мужем.

По истечении некоторого времени, инфантильная в разводе, с ребенком на руках (школьник) - квартира и небольшие деньги есть (сбережения, родители помогают, какой-то доход - те же алименты, пособия) - живет и радуется. Не шикует, но и не голодает.

Другая - "грызун". Вгрызлась так, что уехала в Америку. Мы тут с ЕвгениемСВ мечтаем свалить, а она взяла и сразу после универа свалила. Устроилась на три работы и пахать-пахать-пахать.

И вот я был свидетелем их диалога. "Американка" так жестко отчитывала свою сестру: "Время идет, ребенок у тебя растет. Ты обязана работать, хоть кем. Без работы - ты никто. Человек без работы, без деятельности - "ноль" " и все в таком же духе.

ну вот пришел к выводу rk3uu - "работать, работать и работать" :)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Моя младшая сестра инфатильная и за мужем.. имеет комнату для проживания в квартире мужа (с соседями в виде семей брата и сестры мужа), ребенка... не имеет никаких перспектив к улучшению жилплощади (точнее имеет, но она их не видит и не хочет смотреть когда ей показывают), боится ответсвенной работы и вообще аморфно плывет по жизни.. перебиваясь на з/п мужа...

Ноль? не сказала бы... она хранительница очага, занята семьей и воспитанием ребенка... хотя сейчас пытается найти работу, но чтоб короткий рабочий день и 2/2 и еще много пожеланий.. чтоб ребенка было непроблемно в садик водить.

Хотя соглашучь частично с Дмитрием , я всю жизнь добиваюсь всего в жизни сама, с 16 лет работаю и обеспечиваю себя, купила квартиру, если бы не беременность, былы бы уже и машина и т.д. (енто дело просто отложилось немного :) ) и при этом получаю упреки и зависть от сетры (по поводу той-же квартиры ), которая сетует на свою несостоятельность и "бедность". Я ей иногда говорю, Света, в чем-же дело... иди работай, достигай, добивайся, все в твоих руках... а она всегда отвечает что она так не сможет, у нее не получится и т.д. И как бы я не пыталась вселить в нее уверенность в свои силы и помочь - вижу что действительно человек не тянет на такой образ жизни , да и склад ума у нее другой.

Наверное это действительно не каждому дано. Каждому свое.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша - все правильно написала.

Можно пофантазировать?

Представьте ситуацию. Сестра вам звонит и говорит: "знаешь, мой муж тоже перстал работать, мы полгода собирали бутылики, еле прожили, пока не пошли в СОБЕС, и знаешь, нам выделили 1-комнатную квартиру! даже не комнату в общежитии, а квартиру! правда по соц-найму, но свою! и еще пособия! каждому! а на детские мы купили велосипед ребенку, обои и краску - подремонтировать квартиру! Представляешь?!"

Как бы вы отрегагировали?

И как бы вы отреагировали, будь это не сестра, а кто-то не родной?

Ноль? не сказала бы... она хранительница очага, занята семьей и воспитанием ребенка... хотя сейчас пытается найти работу, но чтоб короткий рабочий день и 2/2 и еще много пожеланий.. чтоб ребенка было непроблемно в садик водить.

если серьезно и без моих сказок, то нет - не "ноль".

хранить очаг - тяжелая работа даже в однокомнатной квартире и с одним ребенком:)

к сожалению, не все так просто.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...