Перейти к содержанию

Что Я Потеряю В Связи Со Сменой Прописки С Москвы На Подмосковье.


Helicopter

Рекомендуемые сообщения

Должно, а мы должны выбирать умных людей туда наверх, мы должны контролировать деятельность государства, требовать, учавствовать в нем. Как мы относимся к своим обязанностям можно увидеть в теме "За кого голосовать" :) Про взятки вы сами написали. Так что мы имеем что имеем.

про голосование действительно отдельная тема, я не верю что в депытаты и т.п. идут умные люди.. в основном идут богатые люди и бандюки всякие, которые жаждут помимо денег еще и власти (мое ИМХО) и прикладывать что называется свою руку к их целям не собираюсь. А министров и т.п. у нас теперьназначает президент.

В нашей стране, самая корумпированная власть и чиновники, и если начальство берет, то почему их подчиненным не брать?!

Нет зачем же. Переехали бы в район похуже, подальше ездить стали бы. Возможно взяли бы кредит, и отдавали его никуда не переезжая. На худой случай - переехали в социальное жилье. Устроились на работу и стали расти по социальной лестнице. Понимаете ли - у палки два конца. Вам государство помогло остаться в совем жилье. Точно также оно помогает и пьяницам отравлять жизнь соседям. А представьте жизнь пожестче - они бы довольно быстро выдавливались в гетто, а районы бы приобретали бы более однородный состав населения.

Не факт что стоимости моей квартиры хватило бы на стоимость лечения, а если учесть что сын продолжает болеть и получать лечение. Петушками могла бы и не обойтись. А социальное жилье - приют для бездомных?

Про работу писала, что возможностиработать не было.

И откуда такие мрачные картинки-страшилки?

а вы считаете Ольгино не похоже на один из районов с однородным составом населения? есть и хуже, но инаш вариант - "бедных" менеджеров.. а у кого появляется возможность и деньги - сваливают от сюда при первой возможности.

Вы знаете - я тут слышал что 36 рублей за электричку - это дорого. Я думаю у каждого свои понятия цены. Она определяется рынком.

стоимость услуг должна соответсвовать их качеству и покупательской способности, а такой вид услуги как общественный транспорт еще и доступностью ВСЕМ слоям населения.

Да нет. У вашего ребенка инвалидность. Что-то я понял уже не вернешь.

ну про своего ребенка я надеюсь что он перерастет бронх. астму, у нас есть много шансов и предпосылок к этому (при грамотном и правильном лечении сейчас) , а так он совершенно нормальный и здоровый ребенок, внешне и в остальном не отличающийся от других детей.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте посмотрим как у них.

в англии не был, были друзья, знакомы, коллеги. в гостях, в командировках, на пмж.

двушка 45 метров в обычной панельке - в пригороде бирмингема - 45 тысяч фунтов (2 млн. 250 тысяч рублей).

я не понял, сам ли он купил или это какое-то дешевое соцжилье по непонятной комбинированной схеме, но эти деньги ему отдать пришлось.

800 фунтов дало государство - подьемных - на переезд, косметический ремонт и т.д. - под отчет (!)

проезд на автобусе - 1,5-2 фунта (75 рублей)

купить обычной еды в магазине себе на ужин - 8-10 фунтов (500 рублей)

обед на работе в столовой на заводе zulcer - 8-10 фунтов (500 рублей)

обед в дешевом ресторане (не фаст-фуде) - 10-15 фунтов (500 - 750 рублей)

доход месячный (какой-то соцработник) - 3000 фунтов (150 тысяч рублей). средний рабочий на заводе zulcer (лиц) - 3500 фунтов (175 тысяч рублей)

и не забудьте заплатить налоги! не знаю сколько, но допустим 20%, плюс коммуналку - фунтов 200 возьмем

что имеем?

так, уже самому интересно, сможем ли мы прожить или просуществовать в англии, если я среднестатическое большинство со средне-специальным образованием, если, конечно, на него у меня было лишних 10-15 тысяч фунтов.

3000*0,8 - 200 = 2200 фунтов

подсчитаем, на месячный доход в среднем:

или 2,2 квадратных метра какого-то непонятного жилья

или 1466 автобусных билетов

или 220 ужинов, которых готовить самому

или 220 обедов на заводе

или 146 ужинов в дешевом ресторане

возьмем месяц - 30 дней. (22 рабочих, 8 выходных).

итого: 22 обеда на заводе, 44 проезда на общественном транспорте, 10 пачек сигарет, 4 пятничных похода в паб, 4 субботних ужина в дешевом ресторане, 26 ужинов, приготовленных самостоятельно и 12-16 завтраков-обедов на выходных, приготовленных самостоятельно.

итого, по самым скромным подсчетам с необходимым минимумом:- работа-дом-работа-дом-работа-дом (никаких книг, кино, прогулок с девочками и прочих детских шалостей, которые скрашивают жизнь) имеем:

220 + 66 + 30 (сигареты) + 120 (по 30 фунтов на пятничное бухло в пабе) + 60 + 260 + 150 = 906 фунтов. считаем, что это 1000.

чумовой расклад! остается 1200, которые скорее всего пойдут на погашение каких-нить ненавистных кредитов на образование, машину и ту же самую задрипанную квартиру.

и это при том, что все мы люди, всем нам хоца еще мп3 плееры, двд, фотоаппараты. не учел связь, одежду, другие расходы. это без отпусков и без пенсионных накопелений - это минимум. а жить по минимуму у большинства не получается.

и еще, печально, но елси вдруг заболит зуб? или не дай бог машина сшибет? или просто грипп?

кстати, страховщики, они и в африке страховщики. их цель, как и у всех, побольше денег наименьшими затратами. и не факт, что вам сразу легко оплатят все :) да и еще - не каждый работодатель оплачивает страховку. на zulcere - ее нет. сам купи. или выложи 300 фунтво за залеченный зуб, как впрочем фунтов 50 за подстрижку. услуги - очень дороги.

я уже запутался и не помню, что вообще я хотел тут написать/сказать, но, думаю, интересный подсчет получился, хоть и примерный, и без неопровержимых фактов - так :) слухи, домыслы :lol:

наверное, пора в тему пятницы! ура!

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране, самая корумпированная власть и чиновники, и если начальство берет, то почему их подчиненным не брать?!
У моих знакомых дочка вышла за капитана милиции (работает в кадрах). Как мне говорят - живут они за взятки. Токо он не берет - потому что мальчик воспитанный и скромный. Ему сами дают :):):lol:
Не факт что стоимости моей квартиры хватило бы на стоимость лечения, а если учесть что сын продолжает болеть и получать лечение. Петушками могла бы и не обойтись. А социальное жилье - приют для бездомных?
Ну почему же. Должна быть такая маленькая обшарпанная квартирка. Чтобы и жить можно и стимул заработать на нормальную не пропадал.

Да не страшилки... Жизнь страшнее - вы просто подумайте что стало с теми детьми чьи родители не смогли заплатить взятки...

стоимость услуг должна соответсвовать их качеству и покупательской способности,
А она и будет соответствовать. Ну просто жизнь вашего ребенка будет дороже чем жестянка-машина. Просто как факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не страшилки... Жизнь страшнее - вы просто подумайте что стало с теми детьми чьи родители не смогли заплатить взятки...

один мальчик умер от воспаления легких :(:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь по теме - соседка сейчас прописывается, меняя прописку Москвы на МО. говорит ничего не потреяет она, работающая пенсионерка.

Лужков только неработающим доплачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже запутался и не помню, что вообще я хотел тут написать/сказать, но, думаю, интересный подсчет получился, хоть и примерный, и без неопровержимых фактов - так :lol: слухи, домыслы :)

наверное, пора в тему пятницы! ура!

+100!

во-во... :unsure:

а так везде хорошо, где нас нет...

у нас соц. работник не может себе позволит ходить в пабы, покупать квартиры и машины.. дай бог на комуналку и еду хватило бы...

один мальчик умер от воспаления легких :):(

я об этом и хотела сказать.. что не должно быть так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом и хотела сказать.. что не должно быть так!!!
А как должно быть? С учетом того что бесплатного на всех никогда не хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должно быть? С учетом того что бесплатного на всех никогда не хватает?

ну не бесплатно.. налоги мы платим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не бесплатно.. налоги мы платим!
Мы платим небольшие налоги - это раз. Причем по уменьшающейся ставке. Т.е. чем больше ты зарабатываешь - тем меньше платишь. А после 600 тыс общего дохода прекращается его исчисление и вы с суммы больше 600 тыс не платите ничего. :unsure:

Для сравнения покажу цифры. Моя стаховка медицинская ДМС стоит около 11 245 рубля. Это без коэфициентов по болезни. Считаем я практически не болею. У нее есть куча ограничений. На эти деньги я не кормлю пенсионеров. Не содержу огромный аппарат и т.п. Допустим моя зарплата годовая больше 600 тыс рублей.

Так вот максимальную сумму по налогам в ТФОМС и ФФОМС я заплачу 7200 руб и 5 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы платим небольшие налоги - это раз. Причем по уменьшающейся ставке. Т.е. чем больше ты зарабатываешь - тем меньше платишь. А после 600 тыс общего дохода прекращается его исчисление и вы с суммы больше 600 тыс не платите ничего. :unsure:

Для сравнения покажу цифры. Моя стаховка медицинская ДМС стоит около 11 245 рубля. Это без коэфициентов по болезни. Считаем я практически не болею. У нее есть куча ограничений. На эти деньги я не кормлю пенсионеров. Не содержу огромный аппарат и т.п. Допустим моя зарплата годовая больше 600 тыс рублей.

Так вот максимальную сумму по налогам в ТФОМС и ФФОМС я заплачу 7200 руб и 5 000 руб.

не сильно большая разница, а вот цена взяток отличается сильно..

я бы лучше лишний процент с з/п отчисляля бы (только не сильно большой) но получала бы качественное обслуживание без взяток чем так..

( на прошлой неделе пошла в бесплатную стомотологию... с острой болью.. денег в кошельке - 100 рублей... зуб расверлили... послали на снимок зуба...70 рублей... я мои возвражения что у меня нет денег и я пришла по полюсу на бесплатный прием и хочу бесплатный снимок зуба - сказали что ОМС им это не оплачивает (врут сволочи).. я решила отказаться от снимка (на дорогу не было до работы доехать) на что мне ответили что не делать снимок нельзя, он нужен обязательно.. пришлось выложить последний стольник. В итоге зуб "вскрыли" а вот промбировать сказали приходить платно, т.к. бесплатная пломба с их слов продержится 2 недели. Вот теперь пока не получу з/п - хожу с дыркой во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...