Перейти к содержанию

Что Я Потеряю В Связи Со Сменой Прописки С Москвы На Подмосковье.


Helicopter

Рекомендуемые сообщения

Представьте ситуацию.
Забыл добавить что квартиру дали не в глухом районе с урками и неграми, а рядом. А вам на работе с этого года впаяли подоходного не 13% а 20 например. Ну больно много таких много стало несчастных и их надо достойно кормить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить что квартиру дали не в глухом районе с урками и неграми, а рядом. А вам на работе с этого года впаяли подоходного не 13% а 20 например. Ну больно много таких много стало несчастных и их надо достойно кормить :)

вот этой ситуции государству за версту не надо :)

поэтому сестра продолжит ютится без квартиры, без урок и негров, без пособий и велосипеда ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает... армию полуголодных врачей содержит же...

Ох уж мне эти полуголодные врачи. Недавно слышал по Сити ФМ мнение слушателя, судя по разговору того самого полуголодного врача: "дать 5 тыс акушеру при рождении ребенка - значит глубоко его обидеть". Такие копейки ему не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша - все правильно написала.

А занешь зачем написала? - для того чтоб Вы поняли (сама я это давно поняла) ЧТО НЕЛЬЗЯ ВСЕХ МЕРЯТЬ ПОД СЕБЯ.

Если Все будут умными менеджерами, директорами и т.п., то кто тогда будет работать уборщицами , грузчиками и т.п. (врачей я бы выделила бы в другую категорию, это люди которые по 7 лет учаться, постоянно совершенствуются, несут колосальную ответсвенность за жизни и здоровье людей (жизнь как известно самое дороге что у нас есть и получают за это копейки). Другое дело, что все (большинство) получают работу по уму, образу жизни (складу ума, целей в жизни и образованности).

вот если бы труд дворника или тракториста оплачивался бы у нас достойно ( хотя бы в плане пропитания и мин. запросов быта), думаю эти люди не сетовали бы на бедность и не просили бы пособия и льготы.

Можно пофантазировать?

Представьте ситуацию. Сестра вам звонит и говорит: "знаешь, мой муж тоже перстал работать, мы полгода собирали бутылики, еле прожили, пока не пошли в СОБЕС, и знаешь, нам выделили 1-комнатную квартиру! даже не комнату в общежитии, а квартиру! правда по соц-найму, но свою! и еще пособия! каждому! а на детские мы купили велосипед ребенку, обои и краску - подремонтировать квартиру! Представляешь?!"

Как бы вы отрегагировали?

И как бы вы отреагировали, будь это не сестра, а кто-то не родной?

Нормально отреагировала бы.

Не нормлаьно было бы , если бы это получилибы люди, у которых итак все есть, если бы это была вторая квартира, если бы люди итак бы зарабатывали бы хорую з/п и т.д.

единственное что в твоей фантазии ненормально - это то что муж бросил работу и пошел собирать бутылки :) , думаю нормальный мужчина, имея семью и ребенка так бы не седлал бы.

Ох уж мне эти полуголодные врачи. Недавно слышал по Сити ФМ мнение слушателя, судя по разговору того самого полуголодного врача: "дать 5 тыс акушеру при рождении ребенка - значит глубоко его обидеть". Такие копейки ему не нужны.

если ты про родовые сертификаты, то там врачам действительно достаются копейки, акушерке порядка 100-200 рублей

сумма разделяеться на многие составляющие

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж мне эти полуголодные врачи. Недавно слышал по Сити ФМ мнение слушателя, судя по разговору того самого полуголодного врача: "дать 5 тыс акушеру при рождении ребенка - значит глубоко его обидеть". Такие копейки ему не нужны.
Это потому эта гребаная система "всем поровну" хреново работает. Особенно когда у людей есть деньги и у них есть возможность оплачивать их нормальную стоимость.
А занешь зачем написала? - для того чтоб Вы поняли (сама я это давно поняла) ЧТО НЕЛЬЗЯ ВСЕХ МЕРЯТЬ ПОД СЕБЯ.

Если Все будут умными менеджерами, директорами и т.п., то кто тогда будет работать уборщицами , грузчиками и т.п. (врачей я бы выделила бы в другую категорию, это люди которые по 7 лет учаться, постоянно совершенствуются, несут колосальную ответсвенность за жизни и здоровье людей (жизнь как известно самое дороге что у нас есть и получают за это копейки). Другое дело, что все (большинство) получают работу по уму, образу жизни (складу ума, целей в жизни и образованности).

вот если бы труд дворника или тракториста оплачивался бы у нас достойно ( хотя бы в плане пропитания и мин. запросов быта), думаю эти люди не сетовали бы на бедность и не просили бы пособия и льготы.

Вы лукавите.. Вы же только что были против этого...

Т.е. теперь вы нормально относитесь к тому что вашего ребенка положили бы без взяток в нормальную больницу, оказали бы прекрасные медицинские услуги на дорогостоящем оборудовании. Очень бы хорошо полечили.

Но за это выкатили счет на 30 тыс зеленых, вы продали бы квартиру, расплатились бы по счетам, все от врачей до уборщиц больницы получили бы хорошие зарплаты, а вы перехали бы в Электросталь или Петушки. И начали бы жить дальше. И были бы все довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому эта гребаная система "всем поровну" хреново работает. Особенно когда у людей есть деньги и у них есть возможность оплачивать их нормальную стоимость.

Вы лукавите.. Вы же только что были против этого...

Т.е. теперь вы нормально относитесь к тому что вашего ребенка положили бы без взяток в нормальную больницу, оказали бы прекрасные медицинские услуги на дорогостоящем оборудовании. Очень бы хорошо полечили.

Но за это выкатили счет на 30 тыс зеленых, вы продали бы квартиру, расплатились бы по счетам, все от врачей до уборщиц больницы получили бы хорошие зарплаты, а вы перехали бы в Электросталь или Петушки. И начали бы жить дальше. И были бы все довольны?

при грамотном и адресном расходовании средств - одно другому не мешает

тем-более здесь приводились примеры по Германию

а про врачей, мне не нравится система ОМС, в том виде к котром она есть.. за те деньги, что мы им перечисляем можно получать более качественные услугуи и врачам платить больше... хотя здравоохрание во всех странах затратная статья..

А платить бешенные деньги за лечение, соизмеримые со стоимостью квартиру считаю НЕДОПОСТИМЫМ ВООБЩЕ!

И здесь хоть немного благодарна за помощь государству, после оформления инвалидности, лекарства 9правда с перебоями) сыну получаю бесплатно, иначе бы тратила бы более 3000-5000 рублей в месяц.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при грамотном и адресном расходовании средств - одно другому не мешает
Понимаете ли при грамотном распределении мы и при комунизме должны были жить лучше Америки... Вот только трудно найти грамотных и честных людей...
А платить бешенные деньги за лечение, соизмеримые со стоимостью квартиру считаю НЕДОПОСТИМЫМ ВООБЩЕ!
Ну знаете... мы хотим чтобы врачи и уборщицы получали хорошие деньги. И что значит бешеные деньги. Вы считаете что жизнь вашего ребенка стоит дешевле посредственного автомобиля?
И здесь хоть немного благодарна за помощь государству, после оформления инвалидности, лекарства 9правда с перебоями) сыну получаю бесплатно, иначе бы тратила бы более 3000-5000 рублей в месяц.
Хех. Жаль что здоровье не купишь ни за какие деньги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли при грамотном распределении мы и при комунизме должны были жить лучше Америки... Вот только трудно найти грамотных и честных людей...

Ну знаете... мы хотим чтобы врачи и уборщицы получали хорошие деньги. И что значит бешеные деньги. Вы считаете что жизнь вашего ребенка стоит дешевле посредственного автомобиля?

Хех. Жаль что здоровье не купишь ни за какие деньги...

Почему, грамотных хватает, только их "туда" не допускают. Там сложившиеся система и минтелитет.

ГОСДАРСТВО ДОЛЖНО ДАВАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ, регулировать процессы с системах, иначе нафига мы платим налоги, распродаются наши полезные ископаемые и т.д.

Апо Вашему должно быть так- вылечила ребенка, при этом продала квартиру чтоб расчитаться за лечение и потом пошла со "здоровым" ребенком бомжевать на Курский вокзал? Вы считаете это нормальной практикой?!

Бешеные- значит завышенные, которые превышают средней уровень оплаты труда.

А здоровье , к сожалению, частично покупается, в смысле за него платится.. это то о чем Вы говорите.

Я вообще не пойму о чем мы спорим уже?

То что есть сейчас - ненормально, все с этим согласны.

Сделать так, как предлагаете Вы (по Американской системе) - считаю бредом и неприминимым для нашей страны вцелом и для себя лично.

Про уборщиц и трактористов, так возьмите пример так, вами "любимой" Америки, где эти должности более высокооплачиваемые , чем у нас. А наши студенты, на каникулы ездят в Америку подработать на машину (или еще что) - УБОРЩИКАМИ (грузчиками, комплектовщиками и т.д.)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, грамотных хватает, только их "туда" не допускают. Там сложившиеся система и минтелитет.

ГОСДАРСТВО ДОЛЖНО ДАВАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ, регулировать процессы с системах, иначе нафига мы платим налоги, распродаются наши полезные ископаемые и т.д.

Должно, а мы должны выбирать умных людей туда наверх, мы должны контролировать деятельность государства, требовать, учавствовать в нем. Как мы относимся к своим обязанностям можно увидеть в теме "За кого голосовать" :) Про взятки вы сами написали. Так что мы имеем что имеем.
Апо Вашему должно быть так- вылечила ребенка, при этом продала квартиру чтоб расчитаться за лечение и потом пошла со "здоровым" ребенком бомжевать на Курский вокзал? Вы считаете это нормальной практикой?!
Нет зачем же. Переехали бы в район похуже, подальше ездить стали бы. Возможно взяли бы кредит, и отдавали его никуда не переезжая. На худой случай - переехали в социальное жилье. Устроились на работу и стали расти по социальной лестнице. Понимаете ли - у палки два конца. Вам государство помогло остаться в совем жилье. Точно также оно помогает и пьяницам отравлять жизнь соседям. А представьте жизнь пожестче - они бы довольно быстро выдавливались в гетто, а районы бы приобретали бы более однородный состав населения.
Бешеные- значит завышенные, которые превышают средней уровень оплаты труда
Вы знаете - я тут слышал что 36 рублей за электричку - это дорого. Я думаю у каждого свои понятия цены. Она определяется рынком.
А здоровье , к сожалению, частично покупается, в смысле за него платится.. это то о чем Вы говорите.
Да нет. У вашего ребенка инвалидность. Что-то я понял уже не вернешь.
Я вообще не пойму о чем мы спорим уже?
Давайте сойдемся на том что просто беседуем.... Просто обмениваемся взглядами, мнениями. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...