Перейти к содержанию

Что Я Потеряю В Связи Со Сменой Прописки С Москвы На Подмосковье.


Helicopter

Рекомендуемые сообщения

не сильно большая разница,
Вы плохо прочитали - разница огромная.
Вот теперь пока не получу з/п - хожу с дыркой во рту.
Зато с плитой. Каждый выбирает для себя сам. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы лучше лишний процент с з/п отчисляля бы (только не сильно большой) но получала бы качественное обслуживание без взяток чем так..

что мешает откладывать по чуточке? за год насобираете себе на ДМС с простой программой. Вс ледующем году будете с более качественным медобслуживанием.

( на прошлой неделе пошла в бесплатную стомотологию...

ужас, конечно.

к сожалени. без денег будем с плохими пломбами, с плохими протезами, с плохими лекарствами и так далее.

и это правильно.

мед услуги ничем не отличаются от других услуг или товаров.

вас никто ничего не заставляет покупать и не навязывает.

вы либо платите 10 тысяч и покупаете себе шпонированную дубом межкомнатную дверь, либо ламипированную бумагой картонную за 1000 рублей.

или пельмени с добавкой сои за 20 рублей 0,5 кг, либо из "мяса молодых бычков" за 150 руб 0,5 кг.

то же самое с зубами.

кто вам сказал, что государство включает в ОМС супер-пупер пломбы? скорее всего обычнуе дешевые,

ужас, но такова жизнь.

как работал - так и заработал - фраза, которую ненавидели в советском союзе. цинично, но правильно.

ноги растут из прошлого.

для меня ссср кончился в 11 лет. рос при жестком российском капитализме, но все равно в мозгах укоренилось - медицина бесплатная, образование бесплатное. неправильно.

все должно стоит денег. все и стоит денег.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато с плитой. Каждый выбирает для себя сам. :unsure:

плита в кредит и без первоначального взноса.. я ей пользуюсь не заплатив ни копйки пока

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плита в кредит и без первоначального взноса.. я ей пользуюсь не заплатив ни копйки пока

кстати, и в большинстве стоматологий сейчас в кредит лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плита в кредит и без первоначального взноса.. я ей пользуюсь не заплатив ни копйки пока
Взяв потребительский кредит и потратив его на хорошую пломбу. Вы бы сейчас ходили с нормальным зубом не заплатив ни копейки пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает откладывать по чуточке? за год насобираете себе на ДМС с простой программой. Вс ледующем году будете с более качественным медобслуживанием.

ужас, конечно.

к сожалени. без денег будем с плохими пломбами, с плохими протезами, с плохими лекарствами и так далее.

и это правильно.

мед услуги ничем не отличаются от других услуг или товаров.

вас никто ничего не заставляет покупать и не навязывает.

вы либо платите 10 тысяч и покупаете себе шпонированную дубом межкомнатную дверь, либо ламипированную бумагой картонную за 1000 рублей.

или пельмени с добавкой сои за 20 рублей 0,5 кг, либо из "мяса молодых бычков" за 150 руб 0,5 кг.

то же самое с зубами.

кто вам сказал, что государство включает в ОМС супер-пупер пломбы? скорее всего обычнуе дешевые,

ужас, но такова жизнь.

как работал - так и заработал - фраза, которую ненавидели в советском союзе. цинично, но правильно.

должна быть альтернатива ... и со здоровьем переходить полностью на рыночные условия считаю неправильным...

я понимаю супер-пупер пломба, современное оборудование и главное СЕРВИС - за это можно брать дополнительно, но элементарный набор КАЧЕСТВЕННЫХ услуг должен входить в перечень ОМС... и самое интересное, в разных поликлиниках и районах этот перечень (набор услуг) и материалов совершенно разный!

а как Вам такое, в детской пол-ке есть две ставки массажисток ( т.е. 2 массажистки) , но желающих сделать детям массаж много, поэтому на плановый бесплатный массаж грудничку надо вставать в очередь только родившись... (об этом конечно никто не знает) очередь на 3-4 месяца... при этом, теже массажистки сделают вам за деньги, вэтом же кабинете любой массаж безочереди.. Когда Мой сын, 3 недели назад заболел ОРВИ и мокрота стала спускаться в бронхи (это особенность асматиков) нужен был срочный курс ЛЕЧЕБНОГО массажа (не профилактического, как грудничкам).. на что нам сказали ждите 3 месяца... их не касалось что ребенок инвалид.. он есл не сделать массаж "СЕЙЧАС" может перейти все в пневмонию.. что ребенок захлебывался этой мокротой по ночам... когда я позвонила заведующей пол-ки она мне сказал что Вы получаете пенсию по инвалидности - вот и платите за массаж (400руб/сеанс, надо мин. 10 сеансов) на мои возвражения что пенсии на курс не хватит и я ее уже потратила на еду и лекарства ребенку, мне просто нахамили.. И это все несмотря на то, что ставки есть.. люди есть... и деньги ОМс выделяет.. толко до нас они не доходят.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю супер-пупер пломба, современное оборудование и главное СЕРВИС - за это можно брать дополнительно, но элементарный набор КАЧЕСТВЕННЫХ услуг должен входить в перечень ОМС...
Вот начинается ... должен, должны, обязаны. Вас похоже жизнь мало била... прощу прощения за резкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша. Вот именно поэтому мы не стоим на учете в детской поликлиннике, и не собираемся туда вставать. Именно поэтому рожали дома с акушером, ведущим частную практику.

Потому что бесплатная медицина у нас - *авно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяв потребительский кредит и потратив его на хорошую пломбу. Вы бы сейчас ходили с нормальным зубом не заплатив ни копейки пока.

да пока его оформишь.. проще зряплату дождаться.. в воскресенье уже пойду сделаю.. я о том что могла бы не ходить больше недели с дыркой а сразу нормально залечить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пока его оформишь..
Раз плюнуть. Срываете в электричке "кредит за 10 минут" и действуете.
я о том что могла бы не ходить больше недели с дыркой а сразу нормально залечить..
А смысл платить тогда вам было бы? Ну смысл мне покупать хорошую колбасу если бы ее мне давали за копейки?????!!!!! Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...