Перейти к содержанию

Профориентация


zs689

Рекомендуемые сообщения

Работа врача любой специальности, при внешнем на неё взгляде, абсолютно одинакова

В том и дело, что при внешнем взгляде. Так дети трёх-пяти лет играют игрушечными с наборами "юный доктор". И для этого возраста это нормально. А для старшеклассника такая игра не даёт никакого представления о том, с чем ему реально придётся столкнуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель во время занятия с нашим кинологом-дрессировщиком, она сказала одну вещь как раз по теме данной ветки - в кинологи идут люди-асоциалы, избегающие человеческого общества. Они идут работать с собаками. А на выходе оказывается, что работа совсем не такая, как представлялось глядя со стороны - работать приходится в первую очередь с людьми. Работа вызывает большой дискомфорт.
Вот так, руководствуясь лишь тем к чему призывает ТС - "внешним взглядом", показывая лишь цветастый фантик, мы способствуем неправильному выбору профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребёнок хочет быть пожарником. Об этой профессии можно узнать вот на таких кружках https://m.vk.com/pps_kaluga

 

Где ты занимаешься спортом, а так же обучаешься основам пожаротушения, спасательной деятельностью. Берут туда только с 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чисто для себя)
узнать больше о себе и с учётом своих желаний, способностей и личностных характеристик сделать выбор. Самой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natusiiik сказал:

Мой ребёнок хочет быть пожарником. Об этой профессии можно узнать вот на таких кружках https://m.vk.com/pps_kaluga

 

Где ты занимаешься спортом, а так же обучаешься основам пожаротушения, спасательной деятельностью. Берут туда только с 12 лет.

спасибо сохраню ссылку. Мой 7-ка тоже хочет быть пожарником. Может воспользуюсь, спустя годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zs689 сказал:

 даже есть свой планетарий, 

хде? :blink::o:ph34r:

8 часов назад, Peter сказал:

 

Для детей 9-12 лет это вполне возможно будет интересно, но к ознакомлению с реальной работой реального врача ни одной из множества специализаций не будет иметь никакого отношения. 

в  Сириусе , старшеклассники-биологи  лягушек вскрывали вчера :) 

и каждый находил себе по интересам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в  Сириусе , старшеклассники-биологи  лягушек вскрывали вчера
а старшеклассников-медиков не водили в судебно-медицинский морг на вскрытие бомжа, пролежавшего две недели в коллекторе? Так бы лишние то и отсеялись бы. А то для некоторых студентов меда на 4-Ом курсе даже после вскрытых лягушек-мышек это было слишком сильным потрясением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Peter сказал:
51 минуту назад, Peter сказал:
2 часа назад, крапивка сказал:
в  Сириусе , старшеклассники-биологи  лягушек вскрывали вчера

а старшеклассников-медиков не водили в судебно-медицинский морг на вскрытие бомжа, пролежавшего две недели в коллекторе? Так бы лишние то и отсеялись бы. А то для некоторых студентов меда на 4-Ом курсе даже после вскрытых лягушек-мышек это было слишком сильным потрясением...

помню мне все от преподов до родни и одноклассников советовали в мед идти.. и я была не против людям помогать..

однако помимо проблем с химией (много проболела в начале) решающим фактором не идти туда было посещение вскрытия в морге... :( и моя моя боязнь этого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...