Перейти к содержанию

Профориентация


zs689

Рекомендуемые сообщения

Чем выше патетика тем менее интересна эта тема...

Высокий профессионализм понятие очень обтекаемое, слишком голословно сказано.

Скажу как я поняла: ТС хочет создать очередные кружки, в которых дети будут убивать свое свободное время за родительские деньги. Что ж, идея не нова..., в таком режиме сейчас работают 80% занятий для детей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кружки, которые предложены "Юный журналист", "Юный фотограф", " Юный доктор " и "Юная швея" будут вести люди - профессионалы с большим опытом работы и, что важно, с опытом преподавательской деятельности. К тому же  - большие энтузиасты своего дела. Думаю, что детям будет интересно, потому что будет очень много практических навыков отрабатываться. А насчет законности - все законно. Этот проект не как образовательный, а как работа с детьми в разделе социальной работы.

Не имеют права преподавать детям обычные люди с опытом работы какой-то!
У нас преподают одни с педагогическим образованием!, а работают другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Peter сказал:

Я скоро уже материться начну. Забудьте про профориентацию!!!

Материться - это лишнее. А вот объяснить, что, по Вашему, есть профориентация, хорошо бы. Лично мне это слово в нашей беседе нужно не как научный термин, а  в общеупотребительном контексте  " дать ребенку компас  для того,чтобы он правильно сориентировался в океане профессий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или "иди покажу че я умею и моя профессия такая..."
Только еще должностей ведь масса. Это мы забываем. А за это денежки платют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять две не совместимые здесь вещи: высокий профессионализм в профессии и такой же профессионализм в преподавании

как так? когда успели?

и потом, неужели у профессионалов высокого класса так плохо с деньгами что они готовы тратить свой выходной на допзаработок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материться - это лишнее. А вот объяснить, что, по Вашему, есть профориентация, хорошо бы. Лично мне это слово в нашей беседе нужно не как научный термин, а  в общеупотребительном контексте  " дать ребенку компас  для того,чтобы он правильно сориентировался в океане профессий"

Слово имеет определенный конкретный смысл. А вы раз за разом пытаетесь натянуть сову на глобус Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Цветикова сказал:

Чем выше патетика тем менее интересна эта тема...

Высокий профессионализм понятие очень обтекаемое, слишком голословно сказано.

Скажу как я поняла: ТС хочет создать очередные кружки, в которых дети будут убивать свое свободное время за родительские деньги. Что ж, идея не нова..., в таком режиме сейчас работают 80% занятий для детей.

Понятно. Сама этим страдаю, когда слышу со стороны о чьем-то "высоком профессионализме". Но мой жизненный опыт научил меня, что, когда уже хочется зевнуть от чужой "патетики", нужно широко раскрыть глаза, навострить уши, на полную катушку включить интуицию и проверить, чтоб не пропустить чего-нибудь важного и, действительно нужного. Я сейчас не о моей идее с кружками. А - вообще.

Насчет же  убивания времени - это правда. Мы приучены его убивать. Любыми способами, лишь бы убить. Лишь бы его свободного не было. Всё себе занятия находим. Только, дети стараются найти  себе дело по душе, а взрослые - позволяют себе уныние... /// А 20% занятий для детей чем заняты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...