Перейти к содержанию

Профориентация


zs689

Рекомендуемые сообщения

Я всегда думала что ЛФК - это лечебная физкультура. Врач ЛФК назначает упражнения и больной под присмотром врача их выполняет. А "пальчиком нажимает" это уже мануальный терапевт. Тут прямой контакт, да. Я что-то не правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цветикова сказал:

Я всегда думала что ЛФК - это лечебная физкультура. Врач ЛФК назначает упражнения и больной под присмотром врача их выполняет. А "пальчиком нажимает" это уже мануальный терапевт. Тут прямой контакт, да. Я что-то не правильно поняла?

Это база, если можно так сказать.  Если человек пришел в профессию, для того, чтобы деньги зарабатывать, то так и есть. Но, к счастью, таких единицы. Большинство не ограничивается  основным набором и совершенствуется, осваивает новые методики, приносит их в свою сферу деятельности и лечит людей уже по своей уникальной "технологии". Авторский метод это называется, кажется. Не буду утверждать, не помню.

Автор этой темы помимо основной работы, владеет приемами остеопатии,  рефлексотерапии и другими практиками. Поправьте меня, если неправильно назвала.

Мышечную  боль и боль в позвоночнике может снять за один прием. Причем стойкая ремиссия потом. 

Только кто-то может при этом создать центр той же восстановительной медицины, например, Дикуль, Кузнецов и т.д., а кто-то далеко не менеджер, а только врач. И если рядом такой менеджер не окажется, то так и останется талантливый врач только врачом ЛФК, без патента на авторскую методику. Да и неважно это. Надо просто делать то, что хорошо умеешь (должен), и все сложится в жизни как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Голубоглазка сказал:

А можно мне помочь со спиной? Тоже хочу снятие мышечной боли. А то ремиссия постоянно.

Ремиссия - это когда не болит.

А, если болит и хотите облегчения, приходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, действительно, лечебная физкультура. Вы выполняете упражнения. Ударение на "Вы". Моя задача - выровнять Вас и задать Вашему телу правильное направление усилия. Это я весь секрет своей работы рассказала. Работа трудная и тяжелая. Экшн - в каждой минуте. Работа с собой самой гораздо легче. Детей бы научить этому, чтобы могли содержать свое тело в здравии.

И нашлись бы ещё : эффективный психолог, к которому "пришел псих психом - ушел весь такой ресурсный", юрист, принцип которого - не защищать злоумышленников и к которому "пришел убитый - ушел победитель", экономист, умеющий по пошарпанности купюр, сдаваемых на сдачу, сделать точный прогноз экономических перспектив на ближайшую пятилетку и к которому "пришел с раздерганной финансовой ситуацией в семье - ушел знающим, что делать". Нашлись бы! И научили бы наших детей тому, что умеют и понимают сами. Вот всем нам, затеявшим эту Тему, большое спасибо будет уже и за это!

21 минуту назад, Голубоглазка сказал:

А что делать будете?

Предыдущий мой пост был не к этому Вашему вопросу, а раньше. Но и к этому тоже подошел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу точно скоординироваться. Получается, что не предыдущий пост, а этот, но его начало...

Ну, в общем, Вы поняли.

32 минуты назад, Peter сказал:

Надеюсь, вы разные Светланы

Ещё какие разные! Подружились на почве любви к Слову и Лечебной физкультуре:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...