Перейти к содержанию

Профориентация


zs689

Рекомендуемые сообщения

Кстати банальные экскурсии на производство производят неизгладимое впечатление на детей, сейчас на сколько я знаю такого плана экскурсии только на шоколадные фабрики, елочные игрушки и народные промыслы. А вот на что то более приближенное к жизни особо не водят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Цветикова сказал:

понятно.

ни один из доводов автор темы пока не принял(а) к сведению.

Очень мне все доводы - в тему. И, главное, все правы. Потому что за каждым доводом стоит реальный человек с реальным фактом, имеющимся перед его глазами. Все эти факты-доводы и мне известны и потому я вам (лично Вам и всем остальным) очень даже верю. Но и мне поверьте. Есть  живые реальные люди, желающие заниматься с детьми. Их на сегодняшний день четыре человека: швея, журналист, фотограф и врач. Есть реальные дети, которые уже по одному - по два записались в предложенные кружки, высказав пожелание заниматься только в выходные, потому что неделя занята репетиторами и пр. И есть реальное мое желание предложить более широкому кругу детей более широкий круг профессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне все доводы - в тему. И, главное, все правы. Потому что за каждым доводом стоит реальный человек с реальным фактом, имеющимся перед его глазами. Все эти факты-доводы и мне известны и потому я вам (лично Вам и всем остальным) очень даже верю. Но и мне поверьте. Есть  живые реальные люди, желающие заниматься с детьми. Их на сегодняшний день четыре человека: швея, журналист, фотограф и врач. Есть реальные дети, которые уже по одному - по два записались в предложенные кружки, высказав пожелание заниматься только в выходные, потому что неделя занята репетиторами и пр. И есть реальное мое желание предложить более широкому кругу детей более широкий круг профессий.

А что значит "заниматься с детьми"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, grigorusha сказал:

Кстати банальные экскурсии на производство производят неизгладимое впечатление на детей, сейчас на сколько я знаю такого плана экскурсии только на шоколадные фабрики, елочные игрушки и народные промыслы. А вот на что то более приближенное к жизни особо не водят..

да потому что производства практически не осталось

и в области и в Москве

в моем детстве нам устраивали экскурссию на Саввинскую прядильную фабрику, что с ней сейчас?

я не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести этот самый кружок по интересам

Как?
да потому что производства практически не осталось
и в области и в Москве
в моем детстве нам устраивали экскурссию на Саввинскую прядильную фабрику, что с ней сейчас?
я не в курсе...

у меня сын спрашивал, как делают пакеты и краски?) В железке есть Пак и Палитра. Может туда пускают на экскурсии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Голубоглазка сказал:


Как?
 

кстати да, хороший вопрос

как будут вестись кружки?

ведь мало быть хорошим специалистом, нужно уметь объяснить свой предмет

иначе можно добиться противоположного результата - отбить напрочь интерес к этому занятию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, хороший вопрос
как будут вестись кружки?
ведь мало быть хорошим специалистом, нужно уметь объяснить свой предмет
иначе можно добиться противоположного результата - отбить напрочь интерес к этому занятию

Да и незаконно это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Цветикова сказал:

кстати да, хороший вопрос

как будут вестись кружки?

ведь мало быть хорошим специалистом, нужно уметь объяснить свой предмет

иначе можно добиться противоположного результата - отбить напрочь интерес к этому занятию

Те кружки, которые предложены "Юный журналист", "Юный фотограф", " Юный доктор " и "Юная швея" будут вести люди - профессионалы с большим опытом работы и, что важно, с опытом преподавательской деятельности. К тому же  - большие энтузиасты своего дела. Думаю, что детям будет интересно, потому что будет очень много практических навыков отрабатываться. А насчет законности - все законно. Этот проект не как образовательный, а как работа с детьми в разделе социальной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в смысле "создать бизнес", если имеется ввиду, создание бизнеса на тему "Профориентация для подростков", то это бизнес коллективный, который может быть сформирован, например, таким образом:

Я скоро уже материться начну. Забудьте про профориентацию!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...