Перейти к содержанию

Дачный сезон -2015


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Я теплицы Один раз прополола, а потом все их засыпали скошенной и высушенной газонной травой. Так сорняки меньше растут и влага лучше сохраняется.

Цветники засыпаны мульчой, но всё равно сорняки пробиваются. Ходим постоянно дергаем.

Вот наша грядка с морковкой;-)

И розы, сейчас уже почти все расцвели, завтра пойду фотать. Только уже второй раз от тли обрызгиваем - они у нас на солнечной стороне растут.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

post-1328-0-62098800-1433959980_thumb.jp

post-1328-0-41874900-1433959988_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп! Где в нашем городе можно заточить секатор? У меня дорогущий, выбрасывать жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо тебе. нам некогда. мы теплиц да парников наставили и теперь дача для меня снова как в детстве...прополка окучка и прочая подкормка.

Нееее

Я огород возложил на плечи своих дам. У меня их много. Помогаю лишь по очень тяжёлым процессам. Ну ещё травлю вредеителей на себя могу взять и за деревьями/кустарниками присмотреть. Моё дело - стройка, за меня девченки мои дела не переделают, они об этом знают и по возможности как можно меньше меня дёргают. Вот летний полив потихоньку сооружаю, полноценно заработает только после организации искусственного водоёма. Пока лишь от бочек. Капельный хочу в теплицу установить, ну и для облегчения копания всетаки возьму мотокультиватор.

 

Так что мне не очень хорошо. Баньку-то почти в одну харю строю. И времени нет совсем.

 

Я теплицы Один раз прополола, а потом все их засыпали скошенной и высушенной газонной травой. Так сорняки меньше растут и влага лучше сохраняется.

Цветники засыпаны мульчой, но всё равно сорняки пробиваются. Ходим постоянно дергаем.

Вот наша грядка с морковкой;-)

И розы, сейчас уже почти все расцвели, завтра пойду фотать. Только уже второй раз от тли обрызгиваем - они у нас на солнечной стороне растут.

Тоже в прошлом году теплицы засыпали травой. Не понравилось. Помидоры росли и зрели долго. Да и мелких много.

Грядки прям по феншую )))) Это не у нас в колхозе, грядки отделяются протоптанной дорожкой, а тут ........ мама дорогхая )))))

Вы муравьёв потравите, меньше тли будет. А то старую тлю потравите, они новую натаскают.

Я в цветниках все муравьиные дорожки сразу мурацидом поливаю. В этом году даже на пионах их (муравьёв) меньше на много стало.

Проблема с плодово/ягодными становится на сегодня. Их уже не опрыскаешь, т.к. урожай висит, а эти пдлюки уже натаскивают.

Я уже и хозмылом пробовал и божьих коровок вылавливал и сажал на кусты. Немного удаётся сдерживать натиск.

Помогает хорошо гель "Великий воин" от садовых муравьёв. Я его на стволы кустов и деревьев размазываю.

 

Хелп! Где в нашем городе можно заточить секатор? У меня дорогущий, выбрасывать жалко

Я точу цепи и ножи для кос на строй-дворе за третьим рынком, что по Советской в сторону области. Там есть ремонт электро-бензо техники. Мужичишко там точит, может и секатор заточит. Точит же ножи для кусторезов.

Спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik, да муравьев тоже травили, их же просто не сразу видишь. Почти нет у нас, быстро реагируем.

У нас и с травой теплицы дали такой урожай, что не знали куда девать:-)))

Грядки - наша гордость, всей семьей делали. Доски сырые покупали, пилили, красили, собирали, вообще трудоемкий процесс. Дорожки мама моя сама плиткой выкладывала. У нас же дача больше 10 лет была, так что все уже давно продуманно))) сразу как переехали, план участка был нарисован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лисичkа,Лен, я по возможности тоже все травой засыпаю, вернее сорняками выбранными с тех же грядок ;) но у меня площади совсем другие - я от жадности соток 20 огородом засадила, а земля только второй год как распахана, сорняков прёт ещё очень много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik, да муравьев тоже травили, их же просто не сразу видишь. Почти нет у нас, быстро реагируем.

У нас и с травой теплицы дали такой урожай, что не знали куда девать:-)))

Грядки - наша гордость, всей семьей делали. Доски сырые покупали, пилили, красили, собирали, вообще трудоемкий процесс. Дорожки мама моя сама плиткой выкладывала. У нас же дача больше 10 лет была, так что все уже давно продуманно))) сразу как переехали, план участка был нарисован.

Везуха. У нас муравьиные дорожки ежедневно новые появляются. Постоянно приходиться обходить территорию на обнаружение новых жилищ.

Про грядки я понял сразу. Красиво.

Для меня просто не удобно немного. Первая проблема в автополиве, а главная - неудобство осенней перекопки. В прошлом году (поздней осенью) пробовал кумова культиватор. Удобно. За 2 часа весь огород перекультивировал. Весной земля просто пух. И сорняков намного меньше.

@Лисичkа,Лен, я по возможности тоже все травой засыпаю, вернее сорняками выбранными с тех же грядок ;) но у меня площади совсем другие - я от жадности соток 20 огородом засадила, а земля только второй год как распахана, сорняков прёт ещё очень много

Офигеть огород. У нас 12 и под огородом только 5 и то сотка из этого под бахчу выведена. С 20 соток можно пол Ольгино прокормить )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ас грядки - понятие условное, не планировали разводить сельхозугодья:-)) так чисто, самим покушать и излишки законсервировать. Поэтому нечего там особо перекапывать)))

Еще справа от теплиц пара грядок под капусту и салаты.

У нас всего-то 10 соток, из них вон немного грядок и теплички))) не представляю как 20 обрабатывать))

Но у Лены я так понимаю помощников много;-)))

post-1328-0-92860800-1434014319_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пол Ольгино не прокормить конечно)))

У меня семья большая;) и много места занимают арбузы, дыни и кабачки с тыквами.

У меня задача обеспечить семью летом свежими овощами,тк в город постоянно ездить неудобно, а мы в деревне все лето, и сделать варенья- соленья на зиму ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...