Перейти к содержанию

Дачный сезон -2015


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже несколько сортов, но ни один не цветет даже на солнце. Да и у соседей смотрю тоже пока бутоны, у нас низинка и прохладнее заметно. Нужно со своим участком переезжать поюжнее похоже :D

В этом году прямо жесть (как сейчас говорят). Около дома чего только не цветет в клумбах, а на даче только васильки и Дицентра. Огурцы только в одной бочке из трех бодренькие. Не радует погодка в общем))

post-62-0-64266200-1433687549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас очень жарко и сухо, замучилась поливать, а морковка вообще не взошла, буду пересеивать (( и вообще, то что семенами посадила вообще очень плохо всходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас очень жарко и сухо, замучилась поливать, а морковка вообще не взошла, буду пересеивать (( и вообще, то что семенами посадила вообще очень плохо всходит..

жарко может? я морковку каждый день поливала, даже после небольших дождей - взошла на ура.

Вообще, сочувствую по поливу, каждый день - это не так просто...

Огурцы даже в теплице почему-то из семян несколько штук не взошли, ждем, взойдет ли новая партия, хотя итак уже вполне достаточно растет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жарко может? я морковку каждый день поливала, даже после небольших дождей - взошла на ура.

Вообще, сочувствую по поливу, каждый день - это не так просто...

Огурцы даже в теплице почему-то из семян несколько штук не взошли, ждем, взойдет ли новая партия, хотя итак уже вполне достаточно растет)))

аналогично. мы морковку и свеклу уже прорядили первый раз.

а на огурцах уже завязи пошли. (матушка сказала что огурцы можно до 10 июня садить )

хотя в соседней деревне знакомый дед мичуринец уже ест собственные огурцы.!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично. мы морковку и свеклу уже прорядили первый раз.

а на огурцах уже завязи пошли. (матушка сказала что огурцы можно до 10 июня садить )

хотя в соседней деревне знакомый дед мичуринец уже есть собственные огурцы.!!! 

у нас мелкие огурчики уже есть, сейчас как попрут...потом не знаешь куда девать.

Утром соберешь полное ведро, к вечеру еще одно вырастает.

аналогично с морковкой и свеклой.

Я больше всего жду кабачков, ой, люблю я их очень-очень)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас мелкие огурчики уже есть, сейчас как попрут...потом не знаешь куда девать.

Утром соберешь полное ведро, к вечеру еще одно вырастает.

аналогично с морковкой и свеклой.

Я больше всего жду кабачков, ой, люблю я их очень-очень)))))

насчет огурцов я тоже не понимаю куда их столько посажено(одна теплица 2.5х4+парник 1.5х4) кстати ты знаешь что самые вкусные соленые огурцы это те что солят прямо с грядки

 

у меня представительницы слабого пола тоже сильно кабачки уважают. а я тока маринованные люблю. потому жду клубнику и крыжовник.

 

Кстати прикинь, посадили в этом году черенки смородины. 7 из 8 прижились, на трех ягода зреет

 

В целом мы довольны семенным материалом. все 15 деревьев прижились. правда часть(особенно косточковые) начала заново от прививки отрастать но прижились в итоге все.

 

Из странного. На двухлетке(сейчас идет второй год)яблоне "Народное" завязалось одно яблоко. вот думаю что с ним делать, веточка толщиной со стержень от ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet, мы соленые огурцы очень любим, всю зиму едим)))

сейчас как раз солим только что собранные, куда их еще столько девать. Погреб теперь большой, есть куда запасы ставить.

Я кабачки очень люблю готовить, мое фирменное блюдо как раз из кабаков. А в этом году планируем икру кабачковую закрыть - делали на пробу пяток баночек, ушли еще до наступления зимы :-))

смородины тоже много зреет. Ягода вообще в этом году урожай вроде бы хороший дает как я смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet, у нас тоже на маленькой яблоне одно яблоко завязалось, мы на него любуемся и умиляемся)) мой любимый белый налив :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лисичkа,думаю что из за жары земля быстро пересыхает, попробую посеять и чёрной пленкой укрыть, может так взойдет... Ещё бы в тенечек посадить, но у меня везде солнцепек( зато арбузы вызревают и дыни )))

На огурцах тоже завязи появились, а у кабачков по 5 листов пока, ещё не скоро урожай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...