Перейти к содержанию

Дачный сезон -2015


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что всё проще. Еще не было ни одной теплой точи. В прошлые выходные - +5С, в эти - +10С. Как тут что-то будет расти в открытом грунте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что всё проще. Еще не было ни одной теплой точи. В прошлые выходные - +5С, в эти - +10С. Как тут что-то будет расти в открытом грунте?

Согласна. Скорее всего дело именно в ночных холодах. В теплицах все хорошо растет. На даче у друзей даже кабачки в теплицах - уже огромные выросли кусты, а у нас в открытом грунте медленно растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Скорее всего дело именно в ночных холодах. В теплицах все хорошо растет. На даче у друзей даже кабачки в теплицах - уже огромные выросли кусты, а у нас в открытом грунте медленно растут.

Хорошо! Пусть так.

Но тогда почему:

были выращены несколько видов перцев, одни семена взяты от прошлогодних, другие закуплены в агрофирме, а третьи были взяты с магазинных "болгарских" перцев.

Первые и вторые, при взращивании рассады дома, показали средний результат по всхожести и по самим росткам. Третьи показали отличный результат по всхожести и росту.

НО:

Первые и вторые в теплице показывают себя не слишком хорошо, зато третий вариант просто на глазах растёт и уже пытается завязи выкинуть. А вот в открытом грунте всё до наоборот!!!

Но не отрицаю что в теплице все три варианта превосходят уличные экземпляры.

 

У меня помидоры на балконе прекрасно растут, вымахали под полтора метра и плоды уже висят :)

вот и мы с балкона начинали  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik, да потому что семена действительно могут быть разные и по опыту скажу, что даже у одной фирмы могут быть как хорошие, так и плохие. Согласна, со временем находятся проверенные поставщики. Но вот почему у нас и в прошлом году и в этом семена с одной фирмы, а результат разный?;-) потому что очень много факторов влияют на посадки, равно как и много факторов могут повлиять на качество семян.

У нас огурцы в теплице не все взошли, потому что было очень жарко. Пару недель назад досадили те же семена - взошли на ура, потому что как раз не слишком жарко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лисичkа, Красивые дорожки ! Если можно поставьте фотки домика во всю красу ! Я сейчас в бассейн купаться ходил . Его видно из космоса !


У меня помидоры на балконе прекрасно растут, вымахали под полтора метра и плоды уже висят :)

Не много потеряли . У большинства домики без газа ,круглогодичного  проживания , асфальтового подъезда , с поборами председателя . У вас всё впереди .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...