Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

споры про очередь мне напомнили одну историю на киевском вокзале... Пошел сдавать билет..за 30 мин. до отправления поезда..а там очередь, типа часик другой минимум... первые 20 мин стоял честно, думал ну мало ли...потом понимая что не успею сдать билет до отправления поезда, пошел просить чтобы пропустили... История закончилась тем что меня не пропустили, билиет стоимостью 600 р пришлось порвать на клочки и выкинуть.. (ибо два часа за 100 р потом стоять смысла не было). Не пропустили тогда кстати люди не русской национальности (назовем их так). Не то чтобы русские такие хорошие, но тогда они с горем пополам все таким сказали мол оки..идите.. Так вот об очередях, есть люди которые решают свои пробелмы час, а есть которые 3 минуты...так почему бы не пропустить тех кто решает свои пробелмы за 3 минуты? А чурки тогда решали свои проблемы...э..я и не дождался когда они их решили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны встать на воинский учет в Железнодорожном

Это еще с чего? Я так понял что с 2000 года прописка и воен учет-разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как Вы получили подписанный АПП не заплатив коммуналку за 4 месяца?

Квартиру покупал в ГМС.

Я платила коммуналку за 4 месяца за период с 01.10.2004 по 31.01.2005, у меня эта обязанность прописана в договоре. ПС требует не эту оплату, а за апрель-июль 2006.

По поводу очередей.

Мне кажется, от выяснения отношений, кто кого должен пропустить, а кто не должен, проблема не решится.

После двух потерянных в очереди дней я написала жалобу в ОВД Железнодорожного о том, что в Ольгино неудовлетворительно организована работа ПС, и я не могу в связи с этим исполнить "ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", где оговорнен срок представления документов - в течение 7 дней. После этого мне было назначено время приема. Никуда без очереди я не лезла, пришла в назначенное мне время, правда, еще полтора часа ждала.

Жалобу я писала не только для себя.

Сейчас наступает момент довольно массового получения свидетельств о праве собственности. В Рег. палате готовятся к этому, набрали дополнительно сотрудников. А ПС в Ольгино, задумав прописку для сбора коммуналки, не организовал процесс, ГСЭ о последствиях не думала, это им ни к чему. Копейкин с Марчуком и сейчас изображают, что все прекрасно. Но до скольки бы не сидели паспортистки по вечерам, проблема не решится. Для того, чтобы она разрешилась, нужно, чтобы на нее обратили внимание. А для этого нужно писать письма в вышестоящие инстанции, как было с правом собственности. Иначе прописка в районе затянется на несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще будешь отвечать за нарушение правил регистрации-свежий опыт. Ходил к участковому-он написал на меня протокол(сказал штрафы большие), потом ходил к районному начальнику милиции МОБ(с флаконом)-обошлось типа предупреждением, написал на протоколе "С применением статьи 29.9 КоАП" и поставил печать.Потом с этим протоколом ходил в ЖЭК к паспортистке (мне надо было сделать врем регистрацию после 2х лет бомжевания )-потом все сам отвозил в ПВС. Все это не в москве и не в МО, правда.

хм ... а я думал прописка в нашем государстве не обязательна ... разве я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я платила коммуналку за 4 месяца за период с 01.10.2004 по 31.01.2005, у меня эта обязанность прописана в договоре. ПС требует не эту оплату, а за апрель-июль 2006.

По поводу очередей.

Мне кажется, от выяснения отношений, кто кого должен пропустить, а кто не должен, проблема не решится.

После двух потерянных в очереди дней я написала жалобу в ОВД Железнодорожного о том, что в Ольгино неудовлетворительно организована работа ПС, и я не могу в связи с этим исполнить "ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", где оговорнен срок представления документов - в течение 7 дней. После этого мне было назначено время приема. Никуда без очереди я не лезла, пришла в назначенное мне время, правда, еще полтора часа ждала.

Жалобу я писала не только для себя.

Сейчас наступает момент довольно массового получения свидетельств о праве собственности. В Рег. палате готовятся к этому, набрали дополнительно сотрудников. А ПС в Ольгино, задумав прописку для сбора коммуналки, не организовал процесс, ГСЭ о последствиях не думала, это им ни к чему. Копейкин с Марчуком и сейчас изображают, что все прекрасно. Но до скольки бы не сидели паспортистки по вечерам, проблема не решится. Для того, чтобы она разрешилась, нужно, чтобы на нее обратили внимание. А для этого нужно писать письма в вышестоящие инстанции, как было с правом собственности. Иначе прописка в районе затянется на несколько лет.

Чувствую, подобная жалоба будет далеко не единственной :) Примерно в середине октября тоже проходить процедуру прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще с чего? Я так понял что с 2000 года прописка и воен учет-разные понятия.

Разные. Но тем не менее, согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства. Впрочем, как известно, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на собрании старших подъездов пыталась задать вопрос о работе паспортного стола. Только успела начать фразу, как Марчук В.М. сразу стал отвечать, не дослушав вопрос до конца. Понял с полуслова. Не знаю, сыграла ли моя жалоба роль, но на работу берут еще одну паспортистку.

Кроме этого, вроде бы, при регистрации не будут требовать оплату и соглашение по оплате долгов, а только выписку из лицевого счета. Есть в нем долги или нет, для прописки роли не играет.

Сегодня представители паспортного стола и ГСЭ идут в прокуратуру на допрос по поводу заявления, поданного жителями по факту требования оплаты долгов при прописке.

На том же вчерашнем собрании услышала для себя новость. Паспортистка сказала, что она работает на двух должностях. Еще одна ее должность - "менеджер по работе с населением" (может, неточно сформулировала, но смысл такой). Поэтому она, видимо, совмещая две должности в одно рабочее время, проводит голосование за "Ольгино-5". В чем смысл голосования не призналась. Искренне считает, что имеет право такое голосование проводить, имея соответствующую должность (ЖК, видимо, не читала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ни в "Правилах регистрации ...", ни в Инструкции по ее применению не указано, что для прописки нужен лицевой счет. Почему его требуют?

А обязательство предъявлять военный билет из "Правил..." исключено, а в Инструкции по применению "Правил" оставлено. Законодатели, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ни в "Правилах регистрации ...", ни в Инструкции по ее применению не указано, что для прописки нужен лицевой счет. Почему его требуют?

А обязательство предъявлять военный билет из "Правил..." исключено, а в Инструкции по применению "Правил" оставлено. Законодатели, блин.

Всю жизнь при явке в паспортный стол ЖЭКа (по любому вопросу) паспортистка отфутболивала в бухгалтерию для сверки задолженностей по оплате коммуналки. Так шы "совок" форева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописку мы все-таки получили. Теперь и с собственостью, и с пропиской.

По сведениям ГСЭ уже зарегистрировано 170 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...