Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

Действительно, пасп.-визовая служба к милиции сейчас не относится, но входит в систему МВД.

Они (паспортный стол) называются сейчас "Отдел Управления миграционной службы России по МО в г. Железнодорожный". Эта служба относится к МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они (паспортный стол) называются сейчас "Отдел Управления миграционной службы России по МО в г. Железнодорожный". Эта служба относится к МВД?
До принятия закона косвенно относится. Руководитель ФМС пользуется правами зам.министра МВД, звание полковника в ФМС присвает министр МВД, да и сами звания у них милицейские с приставкой "милиции", например, полковник милициии, полковник внутренней службы. После принятия федерального закона будут полностью самостоятельными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, простите за offtop:

Те, кто получил собственность, сделали это через суд? Или обычным путем?

только через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может немного не в тему

На каком этапе нужно заказывать обмеры БТИ (и что для этого нужно)?

1. Для подачи документов в суд

2. для подачи документов в рег. палату

3. для оформления прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может немного не в тему

На каком этапе нужно заказывать обмеры БТИ (и что для этого нужно)?

1. Для подачи документов в суд

2. для подачи документов в рег. палату

3. для оформления прописки

2

в любой момент, как только на руках будет АПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2

в любой момент, как только на руках будет АПП

В суд тоже нужны данные о характеристике квартиры. Может, сейчас уже по-другому, но у меня в решении суда указаны размеры общей и жилой площади по данным БТИ. Я брала эти данные (копию поэтажного плана) в ГМС, по ним мне делали перерасчет за квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в ГМС я тоже взяла копию поэтажного плана.

Но отдельных обмеров на квартиру у меня пока нет. Опережая возможные задержки в инстанциях хочется сделать все по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд тоже нужны данные о характеристике квартиры. Может, сейчас уже по-другому, но у меня в решении суда указаны размеры общей и жилой площади по данным БТИ. Я брала эти данные (копию поэтажного плана) в ГМС, по ним мне делали перерасчет за квартиру.

Тем, у кого к иску в суд был прикреплен акт приема-передачи не надо поэтажный план из ГМС: размеры квартиры по обмерам БТИ указаны в акте приема-передачи.

У нас поэтажный план судья не просил.

После получения собственности нужно поставить квартиру на учет в БТИ (это в течение часа делается), потом только можно оформлять регистрацию.

В БТИ не всегда все так радужно. Можно сделать все быстро (когда стояла в очереди на вызов техника для обмеров больше двух часов в окошко на получение документов и постановку на учет после регпалаты вообще никого не было), но бывает что и на целый день затягивается процедура - откуда-то наплывает много народу или же народу не много, но с каждым занимаются по полчаса и более (какие-то проблемы). Так что БТИ, как и регистрационная палата - это лотерея: повезет - быстро, не повезет....

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше приходить в БТИ (после Рег.палаты), когда не принимают по другим вопросам (например, в субботу с 10 до 14), тогда шансы не стоять долго в очереди увеличиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...