Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

Лучше приходить в БТИ (после Рег.палаты), когда не принимают по другим вопросам (например, в субботу с 10 до 14), тогда шансы не стоять долго в очереди увеличиваются.

Т.е. для регистрации в Рег. палате обмеры БТИ не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. для регистрации в Рег. палате обмеры БТИ не нужны?

Для регистрации в регпалате как раз-таки нужны. Там главные документы - техпаспорт БТИ и решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. для регистрации в Рег. палате обмеры БТИ не нужны?

Я имела в виду посещение БТИ после Рег.палаты для постановки квартиры на учет (на свидетельстве ставят штампик с обратной стороны).

С обмерами посложнее. Нужно делать заявку на свободное число (отстоять очередь), потом забирать документы (опять отстоять очередь). Как говорт olenenok тут уж, как повезет. Там то большие очереди, то не больше, чем на час.

Подавайте в суд и делайте заявку в БТИ параллельно, чтобы подготовить необходимые документы для Рег.палаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГУВД подвердили, что паспортно-визовая служба передана Управлению Федеральной миграционной службы

России по Московской области.

тел. 740-46-56; 740-46-57

Нашла сайт: http://www.fmsrf.ru/index.asp

Сейчас буду искать мэйл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего я поняла, что в очередь на подачу документов записываться надо заранее, ночью, по покровом темноты :) Вопрос: А записывает-то кто? Я из 21к(2ая очередь), поэтому мне ни долгов оплачивать не надо, ни в ТСЖ вступать,да и прописываться я одна собираюсь. Какие препятствия могут ожидать меня кроме очереди?Хочу с работы отпроситься для получения прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывают такие же люди, как мы с вами - просто приходят и на листочек по порядку записываются. Как правило, находится кто-то, кто более-менее контролирует ситуацию. Даже если вы уже отстояли день в очереди и вам нужно что-то донести, исправить документы, переписать заявление - очередь занимается сначала.

Вот в этом-то и весь ужас.

ОФФ: А интересно почему вам в ТСЖ не надо вступать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего я поняла, что в очередь на подачу документов записываться надо заранее, ночью, по покровом темноты :) Вопрос: А записывает-то кто? Я из 21к(2ая очередь), поэтому мне ни долгов оплачивать не надо, ни в ТСЖ вступать,да и прописываться я одна собираюсь. Какие препятствия могут ожидать меня кроме очереди?Хочу с работы отпроситься для получения прописки.

А долгов никому оплачивать не надо, тем более для получения прописки.

Какие могут быть еще препятствия, предсказать трудно. В выходные - День строителя, может, в понедельник тяжело на работу выходить будет. Или не с той ноги встанут.

У меня было, например, такое "препятствие": с утра отпросилась с работы, а прием перенесли на 14 часов (вместо 9).

У меня вот такой вопрос: те, кто прописывается из 2-ой очереди, у вас есть техпаспорт на квартиру или куда вас прописывают, на стройку?

Еще по теме.

В соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761, среди документов, необходимых для предоставления субсидий указаны "копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена)".

Является ли акт приема-передачи (его, кстати, нотариально не заверяют) таким документом, глубоко сомневаюсь. Значит, малообеспеченная категория граждан по прописке без собственности субсидию, скорее всего не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос: те, кто прописывается из 2-ой очереди, у вас есть техпаспорт на квартиру или куда вас прописывают, на стройку?

Моим соседям, кто ходил в паспортный стол, сказали иметь при себе договор инвестирования, АПП, паспорт(гражданский).Больше ничего не требовалось( во всяком случае для таких, как я). Я думаю, что за основу берут тех.данные из договора инвестирования.

То ciferka 1: 2ая очередь к ТСЖ Ольгино-5 не имеет отношения, поэтому и вступать "туда" :lol: не надо. У нашей очереди заключены договора с ГСЭ напрямую, пока без ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! С третьей попытки сдали документы на прописку. Ничего не платила и не подписывала никаких соглашений с О-5.

Вызывали в прокуратуру (ездили с тремя женщинами из "очереди в среду") давать показания по поводу обязанности заключать договор с О-5 на погашение задолженности по коммунальным платежам и оплаты за 4 месяца. Теперь в прокуратуру будут вызываь по этому поводу представителей ГСЭ и ПС.

Впервые увидела Копейкина. Очень напомнил Басова: тот же напористый стиль общения (говорит и не слушает оппонентов) и та же юридическая безграмотность (или прикидывается).

Женщине, которая сказала, что требовать коммунальные платежи при оформлении прописки, тем более, не с собственников неправомерно, Копейкин пригрозил, что вызовет милицию в связи с саботажем очереди и даже стал для устрашения набирать какой-то номер на мобильнике. Женщина ему ответила, что пугать ее не надо, на дворе ни 37 год. Копейкин передумал, звонить в милицию не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...