Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

Похоже засада! :)

Придётся заявлять, стучать, долбить иначе не сдвинуть! Готова принять участие в переписке с прокуратурой. Постараюсь попасть в неё в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если бы кто-нибудь выложил шаблон готового заявления, как по исковому заявлению.
Заявление пишется в свободной форме, типа: "прошу проверить законность и принять меры по фактам отказа в регистрации по месту жительства. ТСЖ "О-5" отказывает в предоставлении выписки из домовой книги, без которой невозможна регистрация, мотивируя тем что якобы я не оплатил какие-то долги, возникшие в 2004, 2005 и 2006 годах, когда я в квартире не проживал. Происхождение долгов "О-5" объяснять отказывается. Права собственности пока не имею, в квартире проживаю в течении 1 месяца. Коммунальные услуги за этот месяц мною оплачены.

Также прошу проверить законность деятельность ТСЖ "Ольгино-5", которое за всё время существования не предоставляла жителям отчета о своих действиях, не устраивало собраний жителей по вопросам выбора руководства ТСЖ, определения ставок обслуживания, и по иным предусмотренным ЖК поводам..."

В таком ключе, в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖАЛОБА

на действия должностных лиц, ответственных за регистрацию

Во исполнение закона от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ», «Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» я (такой-то) обратился к должностным лицам ООО «Главстройэксплуатация», ответственным за регистрацию, и представил документы, необходимые для регистрации по месту жительства по адресу:….

В соответствии с пунктом 16 вышеуказанных Правил для регистрации по месту жительства необходимы следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность;

- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

- документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение.

В «Инструкции о применении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» перечислены следующие необходимые для регистрации документы:

- Документ, удостоверяющий личность.

- Военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, с отметкой о снятии с воинского учета по последнему месту жительства - для лиц, обязанных состоять на воинском учете.

- Заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6.

- Документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение.

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по последнему месту жительства, представляют, кроме указанных документов, адресный листок убытия по форме N 7, выданный органом регистрационного учета по месту последнего жительства.

Никакие другие документы в соответствии с действующим законодательством не требуются.

Однако, в нарушение действующего законодательства должностные лица паспортного стола ООО «Главстройэксплуатация» требуют выписку из лицевого счета, который выдается бухгалтерией только в том случае, если с их точки зрения нет долгов по коммунальным платежам.

Таким образом, в результате незаконных требований вышеуказанных лиц жителей лишают возможности выполнить требования закона от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ».

В связи с вышеизложенным прошу принять незамедлительные меры по обеспечению условий для регистрации жителей, привлечь к ответственности виновных должностных лиц в соответствии с законодательством РФ.

_______________ФИО

дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, до 11 сентября Прокуратура должна ответить на жалобу о неудовлетворительной работе паспортного стола. Видимо, паспортистам все-таки дали задание организовать процесс (вторую паспортистку взяли, тетрадь завели). Наверное, об этом и будет в письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня несколько вопросов, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

1. Хочу прописать к себе отца, но без его присутствия, можно ли это сделать по доверенности от него?

2. Когда выписывают по запросу, пишется заявление, так вот, какая "шапка" у этого заявления.

Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня несколько вопросов, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

1. Хочу прописать к себе отца, но без его присутствия, можно ли это сделать по доверенности от него?

2. Когда выписывают по запросу, пишется заявление, так вот, какая "шапка" у этого заявления.

Зарание спасибо

Вчера муж пытался так прописать меня. Фокус не удался. Заполнил все документы, но придти и расписаться я должна лично в их присутствии. Придется отпрашиваться с работы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос :Если у меня гендоверенность на квартиру,то как мне прописаться.Заранее спасибо

А Вы хотите прописаться, имея свидетельство или АПП? И есть ли в Вашей доверенности условие о регистрации по месту жительства? Думаю, что нет. Вообще, заявление пишет собственник и дает свое согласие на регистрацию в квартире других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как добраться до Комсомольского проезда, д.4.

Это находится - по диагонали от станции Желдор влево ( если стоять спиной к станции)

Или

Дойти до администрации - повернуть влево - идти до изгиба дороги (вправо) - и перед этим изгибом свернуть влево, во двор - второй дом от дороги, стоящий к ней торцом - и будет прокуратура

тока там не очень рады сделать жизнь гражданина светлой и счастливой ( но ящичек "для жалоб" есть :blink:) )

пс. На Октябрьской ( перед мебельным) - есть приемные - Губернатора, Президента ( каждый четверг после 16.00 )..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...