Перейти к содержанию

Kikaha

Рекомендуемые сообщения

Лень перечитывать всю тему (до этого, чуток вскользь читала), кто-нибудь лук свежий (резанный ) замораживал?

Перебрала свой лук с дачи, получилась большая кастрюля с бочками, т.е. храниться он долго не будет, надо есть..

 

Обычно замораживаю тертую (сырую) морковь и свеклу в морозилке, очень удобно  доставать по чуть на первое.. а вот лук всегда чищу, режу свежий...

а тут совпало, что надо оприходовать его много ..

 

как раз сегодня натерла много крупной моркови и свеклы, вот мои хомячьи запасы :)

 

IMG_2616.JPG

 

п.с замораживать готовую еду не люблю, мне кажется многие продукты теряют свой вкус после заморозки (имхо), люблю свеже-приготовленное, да и места в морозилке нет никогда (мясо ;) ) )

IMG_2616.JPG

post-534-0-83571800-1414924014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я лук свежий не морожу. Морковь и свеклу немного заморозила, на случай если некогда чистить  будет. Еще у меня в пакетике ассорти морковь, перец, помидоры, зелень( очень удобно  в интернете  нашла идею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я лук свежий не морожу. Морковь и свеклу немного заморозила, на случай если некогда чистить  будет. Еще у меня в пакетике ассорти морковь, перец, помидоры, зелень( очень удобно  в интернете  нашла идею)

зелень тоже морожу  - отдельно (резаный укроп и петрушку)

это все уже много лет с мамой морозим..

 

нужна инфа по луку репчатому... опыта нема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 лучше не морозить  точно меняется после заморозки, свекровь правда  морковь и лук  обжаривает потом замораживает. 


одновременно с  Надей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, многие замораживают сразу пережарку - лук с морковкой ;)

я тоже иногда замораживала остатки пережарки, когда много получалось, но мне не понравилось ..

1. там жидкость получается и замораживается это все одним куском льда

2. После разморозки много жидкости

3. Вкус меняется

4. Есть разница в супе, между свежей пережаркой и замороженной

 

поэтому перестала морозить даже остатки

это мое ИМХО, как говориться каждому свое.

 

морожу  только свежее, сухое, морковь и свекла , как и зелень - легко "ковыряются" ложкой или отламываются кусочком из коробочки или пакета и я могу взять, сколько надо + вкус не меняется..

морковь мороженную, я не только на первое использую, но и во второе...

 

ТОДЫ ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЛУКА?, который не будет храниться... (начинает портиться..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я тоже иногда замораживала остатки пережарки, когда много получалось, но мне не понравилось ..

1. там жидкость получается и замораживается это все одним куском льда

2. После разморозки много жидкости

3. Вкус меняется

4. Есть разница в супе, между свежей пережаркой и замороженной

 

поэтому перестала морозить даже остатки

это мое ИМХО, как говориться каждому свое.

 

морожу  только свежее, сухое, морковь и свекла , как и зелень - легко "ковыряются" ложкой или отламываются кусочком из коробочки или пакета и я могу взять, сколько надо + вкус не меняется..

морковь мороженную, я не только на первое использую, но и во второе...

 

ТОДЫ ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЛУКА?, который не будет храниться... (начинает портиться..) 

 

замаринуй или засуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   

замаринуй или засуши

я никогда этого не делала..

как?

 

(сушилки нет, замариновать нужен репепт... я лук только по чуть и по быстрому мариновала для салатов.. (просто поливала уксусом, давала постоять и сливала..))

 

перебрала лук ещё.. короче, там почти ведро уже..  :wacko:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зелень тоже морожу - отдельно (резаный укроп и петрушку)

это все уже много лет с мамой морозим..

нужна инфа по луку репчатому... опыта нема :)

Морозила как то лук, мне не нравится, он после разморозки сопливый

Замариновать лук думаю можно по рецепту нежинского салата и закатать в маленькие банки, потом открывать и добавлять в салаты овощные, должно быть вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозила как то лук, мне не нравится, он после разморозки сопливый

Замариновать лук думаю можно по рецепту нежинского салата и закатать в маленькие банки, потом открывать и добавлять в салаты овощные, должно быть вкусно

в неженском салате огурцы, и они там варятся...

получится вареный, маринованный лук..

 

и я этот салат уже много лет не делаю, как он у меня почти весь вздулся.. :(

вариант конечно.. но рисковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...