Перейти к содержанию

Kikaha

Рекомендуемые сообщения

Ира, я думаю Яндекс поможет ;-)

и гугл может быть тоже.. :)

 

я просто хочу проверенного опытом...так сказать "рецепт от своих"...

 

(в теме консервации, сначала тоже мало общались, когда я ее создала.. т.к. в интернете всего полно .. но потом поняли, что делиться премудростями и рецептами лучше от проверенных людей :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то делала чеснок маринованный, брала рецепт из интета. все прекрасно стояло.ю неженский простерилизуй как следует и ничего не взорвется. посушить можно в духовке на мал тем-ре с вентилляцией или с приоткрытой дверцей, а можно и просто разложить по подоконникам, на холодильник и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша,

может это не ваш вариант, но в Метро(магаз) как-то видела жареный сушеный лук. Продавался в баночках, в качестве снеков. Ну, или как приправу использовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, лук однозначно не морожу, даже в фарш не добавляю, а только перед готовкой, у лука очень сильно вкус и вид портится после заморозки. А вот у нас лук спокойно хранится почти до весны, тем более в этом году толстая кожура ( по приметам суровая зима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы лук храните, чтобы не портился?

так хранит лук моя мама, тоже до весны, в чулок или колготки (капрон поплотнее) набивает, завязывает вязанку с двух сторон на узелки и вешает в темный шкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама так же хранит.я только не представляю куда подвесить мне такой чулок?

У меня и без чулка храниться в общем коридоре, я там заказала шкафы, там и хранится, но у меня 6-7 кг( собственно ведро и есть наверное, ну и раз в месяц перебираю, походя когда беру для готовки, заодно и смотрю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ludmila-mama, мы подвешивали в шкаф для верхней одежды в коридоре, там планка такая для вешалок. Никогда не пахло луком, тк для хранения выбирается в густой шубке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...