Перейти к содержанию

Негде гулять с собакой


stranny

Рекомендуемые сообщения

Да тяжелая жизнь как раз не у животин, а у соседей живущих с животинами.

Животинам-то пофигу :D

Люди почему-то не поймут, что облегчив условия нелюбимым собакенам облегчат и себе - какая-то часть перейдет на площадку гулять - почему бы и нет.

Конечно ТСЖ и дворникам придется эту площадку убирать, но это и так часть придомовой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то часть, как мило. А по факту, ко всем газонами которые используются как туалет добавится ещё и площадка, которую будут убирать все жители за свои деньги. Да на кой черт такое счастье.

И собачники это понимают, и никогда не пойдут к соседям собирать подписи потому что знают что икз просто пошлют в грубой форме.

Нет, хочется в обход, через ТСЖ. Чтобы потом жителей перед фактом поставить, вот мол площадка, вы теперь будете её содержать.

И опять же, куда пойдут возмущенные этим жители? Опять в ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты заговариваешься - газоны точно так же убираются, ну или должны убираться - за те же деньги, убирать специальную территорию проще, чем все газоны.

ну и у любой проблемы всегда есть как минимум два выхода - можно попытаться её решить, а можно сказать что это не надо жителям - это несомненно проще, тем более, что опрос жителей никто не проводил  :D

Впрочем, все как обычно - буднично и уныло, я не удивлен ни разу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё глубокое убеждение - ситуацию может спасти только система штрафов.

Вот ведь как стали штрафовать за не пристегнутый ремень и  превышение скорости, так люди стали пристегиваться и не превышать (там, где камеры))). Ну как еще можно с людьми, которым деньги дороже собственной жизни?

Как только начнут штрафовать за неубранные собачьи кучки, случится сдвиг в сознании собаководов.

Еще вариант - налог. Вот как только с владельцев собак начнут взимать налог, у владельцев появится право требовать площадки. И вообще право что-то требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заговариваюсь. По хорошему, содержание собак в многоквартирных домах должно быть если не запрещено, то облагаться налогами и коммунальными платежами. Вот за эти деньги, надо газоны убирать.

А то, хорошо устроились. Гадят одни, платят за уборку другие.

Есть третий выход, проблему просто не создавать. Тогда и решать не придется в режиме шантажа, мол если вы нам построите площадку и будете её содержать, может быть мы будем меньше гадить на газоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё глубокое убеждение - ситуацию может спасти только система штрафов.

 

да вроде есть даже штрафы, только кто бы их брал  :D

 

может быть мы будем меньше гадить на газоны.

 

но-но, я на газоны гадить не собирался, а собаки у меня нет - не надо этих ложных инсинуаций  :D

проблему не создавать не получится - она есть - люди держат собак, хочешь ты этого или нет и они таких ходят в туалет, тоже независимо от твоего желания.

Тут из клумб цветы к себе на дачу воруют из-под окон, а вы хотите чтобы люди сами какашки убирали - не будет этого никогда.

если движение нельзя запретить его надо возглавить, хотя нафиг этот геморой - понимаАаю :D

Я ж говорю - не удивлен ни разу, можно не оправдываться, все понимаю - другой уровень, другие проблемы - а тут с какими-то собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, никто никого не шантажирует, и на ТСЖ никто выехать не собирается. Не нужно горячности.

 

"Собачники", как ты выразился, запросто пойдут собирать подписи с соседей. Это организовывется несложным образом.

Другое дело, подскажите мне- я например не понимаю, каких это жильцов, чьи окна будут выходить на потенциальную площадку, обходить?

 

Если рассмотреть предложение конкретное, т.е. то место, которое сейчас уже застраивают- перед 16 и 18 домами. Полагаю, собрать голоса с жителей оных.

 

Допустим даже собрали.

Окажется что нужно было обходить всех, даже чьи окна в другую сторону.

 

Допустим опять собрали.

Теперь окажется, что и 9й дом, что через дорогу, будет видеть территорию в свои окна. И 10й, и 7й с угла.

 

Администрация задаёт задачу, с изначально эфемерными условиями. Не хватает исходных данных, от которых толкаться.

 

 

Однако! (Правила проживания. С сайта ТСЖ НО)

5.2 Жители многоквартирного дома имеют равные права на пользование придомовой территорией.

9.2 Разрешается содержание обычных домашних животных (кошки, собаки, птицы в клетках и пр.), животных-поводырей, аквариумных рыбок

Давайте сюда ещё про коммунальные платежи на животных строку впишем. И на "понаехали из гор", и на детей- они тоже многим жить мешают, и на машины- тоже коммунальные платежи.

И налоги. А то налога на содержание автомобиля в жилом микрорайоне ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот детей с собаками равнять не надо.

Извините нет времени, да и смысла в этом общении нет никакого.

Я никогда не смогу понять людей держащих собак в наших условиях. И помочь не смогу.

А толку писать, обижать, тоже не вижу. Это всё зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а что. Может я чайлдфри, и меня дети бесят. И я кстати пешеход, припаркованные повсюду машины тоже бесят.

Так давайте везде противотанковых ежей наставим, или будем за стоянки платить, а чо. Внутридомовые проезды- они не жителям принадлежат, а городу. За них коммуналку то вводить не можем. Но таки красим бордюры за счёт жителей, и снег за их счёт вывозим. А снег то не на их территории.

 

В общем, дискуссия бесконечна.

Пусть уже государство введёт налог на содержание домашних животных и штрафы. А то только грозятся.

Я, как и все ответственные заводчики, готова платить, чтобы в меня не тыкали палками. Двойной налог с тех, кто заводит собак для "расплодить-распродать-нажиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...