Перейти к содержанию

Негде гулять с собакой


stranny

Рекомендуемые сообщения

Согласна с Бауманец, сколько у нас в районе мусора от людей, которым не знаком мусорный бак или урная.

Так что, если мы хотим жить в чистом районе, нужно делать обсолютно всем  замечания, ставить таблички, расклеивать объявления для тех, кто считает нормой бросить бычок с  балкона, выбросить мусорный пакет из окна, нащелкать семечки перед подъездом и т.д.

По поводу угрозы жительницы д.26 травить животных за экскременты на газоне, вопрос тогда как будет производиться борьба с гражданами которые осознано загаживают газоны мусором???

ДЛЯ RUS: Что касаемо площадки для выгула собак почему бы всем ТСЖ района Ольгино не подключиться к данному вопросу, все таки придомовая территория в вашем ведении. Пусть ТСЖ для начала определит место для выгула собак, поставит табличку со знаком "выгул собак". Мы готовы как уже было написано ранее  обустроить площадку, вопрос только "ГДЕ?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ RUS: Что касаемо площадки для выгула собак почему бы всем ТСЖ района Ольгино не подключиться к данному вопросу, все таки придомовая территория в вашем ведении. Пусть ТСЖ для начала определит место для выгула собак, поставит табличку со знаком "выгул собак". Мы готовы как уже было написано ранее  обустроить площадку, вопрос только "ГДЕ?".

Почему бы? Да потому, что кроме ВАС - это никому не нужно. Давайте, мы подключимся к другим проблемам :) Ни в одном законе нет обязательства для УК или ТСЖ устраивать площадки для собачек. В отличие от бычков и прочего, то есть содержания в чистоте, замечу.

Где - опять же, к муниципалитету вопрос. Земля в их ведении.

Надеюсь, не хотите газон отнять у нас и превратить в собачью площадку? И не ждёте, что ТСЖ будет отнимать у жителей газон или детскую площадку для вашего удобства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, место найдено. Мне не совсем понятно, для чего эта площадка? Для игр с собаками, всяких лесенок-колец-заборчиков на огороженной территории? Или площадка нужна именно для собачьего туалета?

Если для туалета, то кто там будет убирать? Все превратится в один большой сортир, некуда будет ногу поставить, снова все разбредутся с питомцами гадить на газоны :blink:

Если для игр и развития, для побегать без намордника, то там тоже должно быть чисто. Снова привет, кусты и клумбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, на специальной собачьей площадке владельцы будут убирать какашки своих питомцев. Вот только не ясно, что мешает делать то же самое без площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Бауманец, сколько у нас в районе мусора от людей, которым не знаком мусорный бак или урная.

Так что, если мы хотим жить в чистом районе, нужно делать обсолютно всем  замечания, ставить таблички, расклеивать объявления для тех, кто считает нормой бросить бычок с  балкона, выбросить мусорный пакет из окна, нащелкать семечки перед подъездом и т.д.

По поводу угрозы жительницы д.26 травить животных за экскременты на газоне, вопрос тогда как будет производиться борьба с гражданами которые осознано загаживают газоны мусором???

 

по идее, если человек не понимает, что нельзя бросать мусор из окна, его должна вразумить полиция. Она как бы ответственна за соблюдение порядка этим человеком перед другими людьми.

 

А вот за собачек перед людьми ответственны их хозяева. Но как же так - вон ведь, люди, гады, гадять, а собачкам на газоне почему-то нельзя, почему за ними мне, хозяину, убирать надо?

 

Похоже на "а чой-то ему можно в лифте *испражняться", а мне нельзя, почему я до дома должен терпеть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается площадки, я писала выше, я видела в центре москвы площадку, огорожена сеточкой, в углу ведро и лопата и пакетики висят. убирает каждый после прогулки за собой. конечно, те, кто выгуливает собак на тротуаре врядли это будут делать(((уже говорила, мне кажется. что у таких людей если б не было бы собаки, они бы сами сели гадить на тротуаре(((а у кого нет, так и делают(ковры, бычки и прочий мусор)

 

Руслан, а почему бы ТСЖ не представлять интересы ВСЕХ жителей, а не только тех. у кого нет собак? хотя бы помочь в чем получится?все это товарищество всех собственников?

 

а вообще бескультурие наших людей давно меня ступор вводит. я не верю, что когда-нибудь что-либо изменится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а почему бы ТСЖ не представлять интересы ВСЕХ жителей, а не только тех. у кого нет собак? хотя бы помочь в чем получится?все это товарищество всех собственников?

Это что означает в переводе на обычный язык? Что сделать-то надо? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что означает в переводе на обычный язык? Что сделать-то надо? :)

я не знаю. помочь собачникам. хотя бы советом, а если получится действием-так это вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы уже все даны по сто раз. 

Действия ограничиваются полномочиями.


Сначала приходят собачники.

Когда появится площадка вдруг, что произойдет?

Правильно, придут те у кого собак нет. Мол, вы чего, обалдели - для собак площадки строите когда места для людей нет.

 

Поэтому, правильно действовать - по закону. И опираясь на большинство. У большинства собак нет.

Хотите площадку? Ну давайте например сначала вы найдете место и деньги, а с остальным мы поможем.

Вот такой разговор длится с любителями собак годами.

Они не могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазины захапывают территорию у людей, а это тоже для людей и для тех у кого есть собаки и для тех, у кого нет. я раньше тоже хотела площадку. а сейчас понимаю, что это утопия. не будут со всего района с утра бежать на площадку, точнее будут бежать те, кто и сейчас за собой убирают. а тем. кому было плевать и они оставляют дерьмо посреди дороги, им площадка не нужна. им и так хорошо((( менять нужно что-то в сознании людей на уровне государства. а это тоже утопия. и штрафы тоже утопия. вон курение запретили и что? как курили везде, так и курят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...