Перейти к содержанию

Негде гулять с собакой


stranny

Рекомендуемые сообщения

Постоянная тусовка собак, гости со всего района, лай....

Зачем, кому это нужно?

Тем более что площадка нужна минимум размером с футбольное поле.

Я просто реалист. Сейчас не до собак, людям места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянная тусовка собак, гости со всего района, лай....

Зачем, кому это нужно?

Тем более что площадка нужна минимум размером с футбольное поле.

Я просто реалист. Сейчас не до собак, людям места нет.

не, Руслан, меньше поля гораздо. сделать ее можно в отдалении от домов и если собаки будут тусоваться за решеткой, думаю, наоборот, все довольны будут. только это нереально все, причины писала выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я говорю, нереально. Тем более в отдалении, ну делайте, кто мешает.

Только в отдалении уже не получатся попытки ТСЖ заставить делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое футбольное поле, ты о чем вообще??? Такой площадки как между 18 и 20 за глаза, даже много. Нам и клочка достаточно, главное отгородить собак от боящихся их людей. А насчет лая- там не бои устраивать будут, а поигрульки. Собак тоже всех подряд не объединяют, агрессивных и прочих гуляют в одиночестве. Они как и люди с разным характером.

Если б ты хоть раз посмотрел на происходящее на собачьей площадке на Носовихе, ты б не думал, что там своры будут биться. Там детский сад больше

ТСЖ никто не заставляет ничего делать. Или я что то Пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, я нашла вопрос и ответ про собачью площадку, заданный в разделе "вопрос депутатам" на Желдоринфо. 

 

Вопрос

Здравствуйте! 

Мы с мужем недавно переехали в г. Железнодорожный, живем на улице Граничной дом 9.
Во всем городе ни разу не замечала собачьих площадок. А она не помешала бы в районе нашего дома, потому что в одном моем подъезде человек 5-6 выгуливает собак рядом с домом, в том числе и я. Вы представляете сколько в округе собачьих "дел"?! Люди ведь по несколько раз гуляют со своими питомцами. Весь двор, все детские площадки усыпаны "кучками"!!!!! А что весной будет? Они же все растают и будет ужас! 
Пожалуйста, сделайте что-нибудь! Точнее поставьте площадку для выгула собак. 
Негде? Я думаю можно найти! Например, вместо непонятной стройки какого-то очередного торгового центра прямо напротив 9-ого дома по улице Граничной. для чего, а главное для кого его строят? Дальше, по улице, в двухстах метрах уже стоит ТЦ "Европа". Примите, пожалуйста, меры! Или хотя бы помогите))

 

Официальный ответ властей

 

     Добрый день!

     Ваше обращение было рассмотрено депутатской группой  многомандатного избирательного округа №2 (руководитель Ефимов Тарас Васильевич).

    Спасибо Вам за вопрос и предложение, одновременно. Да, культура выгула собак в городском округе Железнодорожный пока, увы, хромает. И дело не в количестве площадок для наших питомцев. Они есть, ближайшая к вашему дому на Носовихинском шоссе, напротив школы №5. А в том, как Вы понимаете в культуре. Ведь мусоросборники стоят на каждой остановке, а они все равно подчас завалены банками, фантиками и окурками.

    Что касается новой площадки для выгула, ее нельзя поставить по воле одного, двух или десяти жителей. Создавайте инициативную группу, собирайте подписи домов, окна которых будут выходить на предполагаемую площадку (должно быть более 50 % подписей от количества жильцов в домах) – и мы Вас поддержим!

    К сожалению, в свое время у депутатов второго округа был печальный опыт. По просьбе части жителей, мы за свой счет оборудовали площадку возле р.Пехорка: поставили ограждение, специальные снаряды для тренировок собак. Через неделю все пришлось убрать.

    Еще раз повторимся, есть желание – действуйте! Будут вопрос – приходите на прием или пишите.

Прием граждан:

ДК «Восход»,

ул Заводская, 13

каждая среда месяца

17.30-19.00

8-495-748-24-40

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расслабьтесь, вас просто послали  :D что не нужно правлению тсж - не нужно жителям микрорайона и класть они хотели на все хотелки - уже не раз проходили  ;)

гуляйте у 18 дома, я не против, я собак люблю - воспитанных есс-но  :D

 

мне кажется площадка нужна и тем кого достали собаки - будет место где вы их не будете видеть, наступать на какашки и тд  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, конечно поклали :)

Нет, всё проще и банальнее. В правлении разумные люди, думающие о пользе всего микрорайона и понимающие границы своих возможностей.

Вот депутаты наверное тоже дураки, нет бы побежать площадки делать под угрозой таяния снега и засирания всего города, они про подписи какие-то. Ну какой собаковод будет подписи собирать :) :)

Нет, лучше шантажировать, брать на слабо и рассказывать про тяжелую жизнь милых животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...