Перейти к содержанию

Негде гулять с собакой


stranny

Рекомендуемые сообщения

Вот начало изменения сознания - это осознание своих интересов, потом группировка по этим интересам, и далее коллективное отстаивание их. 


Пока, осознание у некоторых уже есть, но дальше дело не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,

А где Вы видели чтобы полиция вразумляла по поводу выброшенного мусора из окна и нащелканных семечек возле подъезда.

Смешно! Если Вы проходите мимо и не делаете замечания, надеясь на дядю полицейского, тогда о чем нам с Вами говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,

А где Вы видели чтобы полиция вразумляла по поводу выброшенного мусора из окна и нащелканных семечек возле подъезда.

Смешно! Если Вы проходите мимо и не делаете замечания, надеясь на дядю полицейского, тогда о чем нам с Вами говорить.

:D  О чем с людьми говорить, когда в ответ на "уберите собачку с детской площадки" звучит фраза "она не кусается, она играет, ей играть негде"  :D

 

Про косые презрительные взгляды, а уж тем более про мысли владельца собаки в ответ на просьбу "пожалуйста, уберите то, что собачка накакала, вы же ее хозяин" - я вообще умолчу.

 

Посмеемся вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  О чем с людьми говорить, когда в ответ на "уберите собачку с детской площадки" звучит фраза "она не кусается, она играет, ей играть негде"  :D

 

Про косые презрительные взгляды, а уж тем более про мысли владельца собаки в ответ на просьбу "пожалуйста, уберите то, что собачка накакала, вы же ее хозяин" - я вообще умолчу.

 

Посмеемся вместе?

это еще культурно. обычно слышала в ответ ::пошла ты на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  О чем с людьми говорить, когда в ответ на "уберите собачку с детской площадки" звучит фраза "она не кусается, она играет, ей играть негде"  :D

 

Про косые презрительные взгляды, а уж тем более про мысли владельца собаки в ответ на просьбу "пожалуйста, уберите то, что собачка накакала, вы же ее хозяин" - я вообще умолчу.

 

Посмеемся вместе?

Посмеемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадка нужна не в качестве сортира. Как выше уже сказали- кто убирает, тот будет убирать, кто плевать хотел- аналогично будут ср.ть и на площадке, и где попало.

Площадка нужна для того, чтобы там отпускать с поводка, не пугая собакофобов и деток.

 

 

А вот ты, Руслан, слишком остро реагируешь на дискуссию. Никто от ТСЖ ничего не требует, все прекрасно понимают ситуацию с землёй, и большая часть к счастью понимает, что это не является обязанностью обслуживающей ЖИЛОЙ ФОНД организации.

Другое дело, ты то пишешь- общайтесь с ТСЖ и ГА, то найдите средства и приходите, то ищите землю и стройте. У меня к сожалению не работают цитаты ни с одного компьютера уже месяц как.

Ты ж ведь сам путаешь "неоченьшарящих", потом сам же и удивляешься, почему от ТСЖ все всё подряд требуют.

 

Главное, что сами собаки- ни  в чём не виноваты, ср.ть они хотят как и люди ежедневно, природа, чо. Другое дело, что убирать за собой не могут.

Тут уже как и с ребёнком: если ребёнок не воспитан- вопросы к родителям. Если собачка испражняется где попало- это вопрос к хозяева. Трявля и лозунги "собакам не место в жилом районе"- это лишнее.

 

Моя собака тоже часто сворачивает на газон, неприятности часто бывают. Но всё решает, как я уже говорила, пакет из кармана. И на газоне ничего не остаётся.

А если нет сил нагнуться\денег на целофан, либо брезгуешь убрать за своим любимцем- не заводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы? Да потому, что кроме ВАС - это никому не нужно. Давайте, мы подключимся к другим проблемам :) Ни в одном законе нет обязательства для УК или ТСЖ устраивать площадки для собачек. В отличие от бычков и прочего, то есть содержания в чистоте, замечу.

Где - опять же, к муниципалитету вопрос. Земля в их ведении.

Надеюсь, не хотите газон отнять у нас и превратить в собачью площадку? И не ждёте, что ТСЖ будет отнимать у жителей газон или детскую площадку для вашего удобства?

Когда ТСЖ закатывает в асфальт часть газона под авто (угол 18 дома). Это в законе УК и ТСЖ есть? Меня никто не спросил, согласна ли я житель 18 дома с данным действием.

В нашем районе много проблем,  в том числе и места для выгула собак, и это не проблема отдельной группы людей, так же как и проблема парковочных мест, это общая проблема. По вашему Вам надо Вы и делайте. Это не выход, а уход от еще одной проблемы района.

О детской площадке никто не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается площадки, я писала выше, я видела в центре москвы площадку, огорожена сеточкой, в углу ведро и лопата и пакетики висят. убирает каждый после прогулки за собой. конечно, те, кто выгуливает собак на тротуаре врядли это будут делать((( ....

 

Между восемнадцатым и двадцатым домами на газоне (где гуляют собаки) посмотрите сколько собачьего "удобрения". Никто там не убирает с зимы. А за замечания - да - посылают.

 

Кстати, для чего там отмеряли колышками кусок и раскопали газон?

Не очередной ли магазин будет или овощная палатка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ТСЖ закатывает в асфальт часть газона под авто (угол 18 дома). Это в законе УК и ТСЖ есть? Меня никто не спросил, согласна ли я житель 18 дома с данным действием.

В нашем районе много проблем, в том числе и места для выгула собак, и это не проблема отдельной группы людей, так же как и проблема парковочных мест, это общая проблема. По вашему Вам надо Вы и делайте. Это не выход, а уход от еще одной проблемы района.

О детской площадке никто не говорил.

Насчет дома 18, это сделала незаконная УК. Мы себе такого не позволяем, все газоны на месте.

Да, вам надо вы и делайте. Только так, увы.

У района появится проблема с появлением собачьей площадки. Пока такой проблемы нет.

Между восемнадцатым и двадцатым домами на газоне (где гуляют собаки) посмотрите сколько собачьего "удобрения". Никто там не убирает с зимы. А за замечания - да - посылают.

Кстати, для чего там отмеряли колышками кусок и раскопали газон?

Не очередной ли магазин будет или овощная палатка?

Туда перенесут мусоросборочную площадку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дома 18, это сделала незаконная УК. Мы себе такого не позволяем, все газоны на месте.

Да, вам надо вы и делайте. Только так, увы.

У района появится проблема с появлением собачьей площадки. Пока такой проблемы нет.

Туда перенесут мусоросборочную площадку.

Это какая такая проблема появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...