Перейти к содержанию

Негде гулять с собакой


stranny

Рекомендуемые сообщения

подобный случай наблюдали два дня назад между 20 и 18 домами. Для выгула собак использовался газон за помойкой. Теперь там что-то отгородили, покопали... В принципе, место для выгула осталось. Так нет, одному мужчине своего кокера надо было обязательно выпустить на клумбу. Проходящая мимо женщина сделала ему замечание... Не слышала, что он сказал в ответ, но точно не понял, почему же нельзя там собачке побегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Европе эти пакетики в каждом парке бесплатны, а у нас, к сожалению, все зависит от воспитания хозяев собак. 

Да в Европе помимо пакетиков ещё и урны специальные, и площадки специальные, и налоги, и зарплата, и полиция работает, и законы.....

А у нас??? МЫ ВАШИХ СОБАК ВСЕХ ПОТРАВИМ!!! - Быдло.

А что только собаки срут под окнами, думаю и людишки тоже гадят не слабо, окурками  газоны прямо завалены, иногда даже на голову прилетает, мусор из окна выбросить - как здрасьте, плюнуть- вообще не вопрос, бутылочки всякие валяются, кое где шрицы, тротуары посыпаны хлебом/кашей для птичек, кое где косточки приваживающие бродячих собак.  Или это только меня раздражает?

А мы тут с вами все прям такие культурные...ангелы... и бумажку то никогда мимо урны не бросали....

Надо быть терпимее.

Любите природу... мать вашу, и животных.

 

Докопались до собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже хочу сказать.

Почему уважаемые любители собак считают, что им кто-то что-то должен?

Нужна вам площадка - организуйтесь, общайтесь с муниципалитетом, с ТСЖ, с УК. Защищайте свои права.

 

Ну а самый минимум, чтобы к вам было хотя бы нормальное отношение со стороны остальных жителей, самоорганизуйтесь и сами следите друг за другом. Сделайте так чтобы ваши собаки не гадили на газоны. Не только "я с пакетиком хожу", а чтобы такого вообще не было в масштабах микрорайона, чтобы все ходили. Потому что должны ходить именно все, жителям всё равно чья именно собака гадит - негатив на всех распространяется.

 

Вот сделайте это - и потом уже выступайте с какими-то заявлениями, требуйте чего-то. Иначе вы только злобу пробуждаете. 

Нету инфраструктуры - значит собак не заводите, им не место в жилом микрорайоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже хочу сказать.

Почему уважаемые любители собак считают, что им кто-то что-то должен?

Нужна вам площадка - организуйтесь, общайтесь с муниципалитетом, с ТСЖ, с УК. Защищайте свои права.

 

Ну а самый минимум, чтобы к вам было хотя бы нормальное отношение со стороны остальных жителей, самоорганизуйтесь и сами следите друг за другом. Сделайте так чтобы ваши собаки не гадили на газоны. Не только "я с пакетиком хожу", а чтобы такого вообще не было в масштабах микрорайона, чтобы все ходили. Потому что должны ходить именно все, жителям всё равно чья именно собака гадит - негатив на всех распространяется.

 

Вот сделайте это - и потом уже выступайте с какими-то заявлениями, требуйте чего-то. Иначе вы только злобу пробуждаете. 

Нету инфраструктуры - значит собак не заводите, им не место в жилом микрорайоне.

Так вроде тема про площадки? Она и создана, чтобы единомышленников для решения вопроса подтянуть. Или я не туда написала? Может тем, кто хочет обсудить вопрос ''Я не люблю собак'', ''Им не место рядом с нами'' и т.п. создадут свою тему и там выскажутся? Руслан, никто у Вас ничего не требует, хотя, как представитель ТСЖ, могли бы и сделать шаг в сторону толерантности. Помочь не хотите? Вы же занимаетесь общественной работой. Или конечная цель Вашей работы иная, чем людям помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем толерантность должна проявляться?  Вы поясните.

 

Я боюсь собак с детства, неоднократно просто не могла зайти в лифт, т.к. собака без намордника. А слова хозяина о том, что "собачка не кусается, она так играет" как-то не очень сочетается с оскалом собаки.

Так как я толерантна, я улыбаюсь хозяину и не еду на этом лифте...

Но уважает ли хозяин тех, кто к нему толерантен?

 

Это же касается и "милых" дружелюбных мелких собачек, которые, радостно играя, пачкают одежду чужим людям.

Опять же, я толерантна, я свои джинсы после таких собачьих приветствий сама стираю, а не владельцу собаки несу. Только хозяин ведь даже не задумывается, о том, чтоб своего милого пуделька на поводке водить. Поэтому толерантность моя и других людей только во вред? Как думаете?

 

Не знаю, кто в 40-ом доме завел щенка. Щенок скулит в воет круглосуточно. Как толерантный человек я даже не выясняю, кто владелец. Просыпаюсь в 5 утра, от воя и думаю о том, как я толерантна, это успокаивает)

 

Есть правила содержания  собак. Они должны соблюдаться владельцем, а не становится головной болью других. И, поверьте, большая часть людей любит животных, ничего против них не имеет. Нетерпимость скорее к хозяевам собак, которые почему-то считают, что ответственность за содержание их личного животного должны с ними разделять жители всего микрорайона.

 

И я бы не сравнивала окурок или фантик от конфетки с собачьими экскрементами, все же есть разница, на что наступить.

 

Даже если судить по этому форуму, разговор вечно гуляет по кругу.

- Не выгуливайте собак на клумбах!

- Сделайте нам площадку для собак!

- Объединяйтесь и делайте ее сами, своими силами и средствами.

- Ах, какие вы нетерпимые, не любите наших собачек (тогда назло врагам пойдем на клумбы)

 

Вот и задумайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде тема про площадки? Она и создана, чтобы единомышленников для решения вопроса подтянуть. Или я не туда написала? Может тем, кто хочет обсудить вопрос ''Я не люблю собак'', ''Им не место рядом с нами'' и т.п. создадут свою тему и там выскажутся? Руслан, никто у Вас ничего не требует, хотя, как представитель ТСЖ, могли бы и сделать шаг в сторону толерантности. Помочь не хотите? Вы же занимаетесь общественной работой. Или конечная цель Вашей работы иная, чем людям помогать?

Ход Ваших мыслей мне нравится :) :)

Конечно же "иная". 

 

Сорри, к собакам толерантности у меня нет. Хотя "как представитель ТСЖ", с проблемой знаком. Упирается она в обычное "вы нам сделайте". А почему ТСЖ должно "сделать"? Помочь - да, и насколько я знаю диалог идёт. Денег дадите - сделаем.

Но сделать за счет всех жителей - нет, так не пойдет. Не уверен, что даже в случае организации специального фонда на это дело, за него проголосует большинство членов ТСЖ. Я за большинство.

 

А пишу затем, чтобы помочь вам понять, как можно изменить отношение большинства жителей к собачникам. После того что я написал, может большинство жителей захочет вам помочь с площадкой, если увидит что вы их уважаете. Но пока питомцы гадят - не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как можно достучаться до людей, выгуливающих своих собак на детской площадке. делала замечание(тем, кто там же вытряхивает ковры. плюет семечки. харкает в песок, пьет и курит -тоже!)меня регулярно посылали, теперь молчу. и отвечаю только за себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как можно достучаться до людей, выгуливающих своих собак на детской площадке. делала замечание(тем, кто там же вытряхивает ковры. плюет семечки. харкает в песок, пьет и курит -тоже!)меня регулярно посылали, теперь молчу. и отвечаю только за себя. 

Меня тоже так в прошлый раз послала одна дама преклонных лет, ее собака села гадить около заборчика детской площадки, я сделала замечание. Что я только не услышала в свой адрес, дошло до того, что она в грубой форме сказала, что я сама тут штаны снимаю и гажу. Дама с черной ВЭО, а еще с внуком, который от бабушки тоже "хорошего" нахватает. Я не против живности. Но у нас реально вся площадка в говне. В прошлом году даже лавочки все были обосраны, простите, но другое слово тут не подберешь. И уж если тут разговор идет о всяких бычках и мусоре: на бычок куда приятнее наступить, чем всю прогулку вытаскивать ребенка из говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...