Перейти к содержанию

Как мельчает мужской род... или вырождение мужчин.


Злата

Рекомендуемые сообщения

улыбнитесь, девушки :)

Все кричат: "Француженка, француженка!" - а я так считаю: нет нашей бабы лучше. Наша баба - самое большое наше достижение. Перед той - и так, и этак, и тюти-мути, и встал, и сел, и поклонился, романы, помолвки... Нашей сто грамм дал, на трамвае прокатил - твоя.

Брак по расчету не признает. Что ты ей можешь дать? Ее богатство от твоего ничем не отличается. А непритязательная, крепкая, ясноглазая, выносливая, счастливая от ерунды. Пищу сама себе добывает. И проводку, и известку, и кирпичи, и шпалы, и ядро бросает невидимо куда. А кошелки по пятьсот килограмм и впереди себя - коляску с ребенком! Это же после того как просеку в тайге прорубила. А в очередь поставь - держит! Англичанка не держит, румынка не держит, наша держит. От пятерых мужиков отобьется, до прилавка дойдет, продавца скрутит, а точный вес возьмет.

Вагоновожатой ставь - поведет, танк дай - заведет. Мужа по походке узнает. А по тому, как ключ в дверь вставляет, знает, что у него на работе, какой хмырь какую гнусность ему на троих предложил. А с утра - слышите? - ду-ду-ду, топ-топ-топ, страна дрожит: то наши бабы на работу пошли. Идут наши святые, плоть от плоти, ребрышки наши дорогие. Ох, эти приезжающие - финны, бельгийцы, новозеландцы. Лучше, говорят, ваших женщин в целом мире нет. Так и расхватывают, так и вывозят богатство наше национальное. В чем, говорят, ее сила - она сама не соображает. Любишь дурочку - держи, любишь умную - изволь. Хочешь крепкую, хочешь слабую...

В любой город к нему едет, потерять работу не боится. В дождь приходит, в пургу уходит. Совсем мужчина растерялся и в сторону отошел. Потерялся от многообразия, силы, глубины. Слабже значительно оказался наш мужчина, значительно менее интересный, примитивный. Очумел, дурным глазом глядит, начальство до смерти боится, ничего решить не может. На работе молчит, дома на гитаре играет. А эта ни черта не боится, ни одного начальника в грош не ставит. До Москвы доходит за себя, за сына, за святую душу свою. За мужчин перед мужчинами стоит.

Так и запомнится во весь рост: отец плачет в одно плечо, муж в другое, на груди ребенок лет тридцати, за руку внук десяти лет держится. Так и стоит на той фотографии, что в мире по рукам ходит,- одна на всю землю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС означил проблему - "Мужчины вырождаются". Здесь речь идет не про конкретного мужчину, а про мужскую половину в целом. Мы либо соглашаемся с этим тезисом, либо нет. Если не соглашаемся и считаем, что мужчины такие же, как и были, с этим всё ясно. Клеймим ТС и всё, говорить больше не о чем. Тему можно закрывать. если же согласны, пытаемся найти причину тренда. Если миллионы мужчин вдруг стали не теми, что прежде, должна быть какая то общая причина. Вот, ищем причину. Здесь только главное попытаться встать над проблемой, а не занимать одну из сторон. Не у всех это конечно получается.

 

 

 

 

а причем здесь это вообще?

 

Ну вот, и вы заняли место в одном из окопов и выделили главным для себя то, о чем явтор вообще и не писал. 

Ну не писал он о том, что джевочки плохие. Он писал о том, что мальчики плохие...

Я не считаю, что мужчины вырождаются.

В моем окружении предостаточно примеров, говорящих об обратном.

Я вижу и подростков (сыновей подруг) которых воспитывают так, что мне не приходит в голову переживать о том, что когда моя дочка вырастет, достойных претендентов не будет))) И мальчиков-ровесников моей дочки регулярно наблюдаю. Ситуации "ударь девочку, если она тебя обидела" я в этой среде не представляю...

Вы себе, как ко взрослому мужчине, можете сказать "я ударю ее, она меня вывела"? И ударить сможете? Если да, то логично, что именно этому будете учить своего ребенка.

Если нет, то статья надумана, как и проблема)

Почему я написала, что девочки-агрессоры большая редкость, да потому, что какой смысл обсуждать влияние муссонов на наш климат, если в нашем климате не бывает муссонов? Если мальчик за свою жизнь 1-2 раза столкнется с девочкой, которая захочет его обидеть...ну я не знаю)) вероятно, это станет травмой, которая помешает ему сделать карьеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность, что женщины чаще бьют мужчин? Факты, факты!!!!

Среди моих знакомых нет мужчин, которые бьют женщин (как минимум, не знаю о таких фактах). Зато я знаю женщину, кандидата филологических наук, поэтессу, которая регулярно била своего мужа-художника. Он ей не отвечал, только прятался и старался под горячую руку не попадать, в милицию не жаловался. Кончилось все тем, что он утратил свою творческую музу, а она с ним развелась и вышла замуж за старенького профессора-физика. Его она не бьет (потому что тот старенький и во всем с ней соглашается :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди моих знакомых нет мужчин, которые бьют женщин (как минимум, не знаю о таких фактах). Зато я знаю женщину, кандидата филологических наук, поэтессу, которая регулярно била своего мужа-художника. Он ей не отвечал, только прятался и старался под горячую руку не попадать, в милицию не жаловался. Кончилось все тем, что он утратил свою творческую музу, а она с ним развелась и вышла замуж за старенького профессора-физика. Его она не бьет (потому что тот старенький и во всем с ней соглашается :))

Почти роман) И герои колоритные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya,  вы акценты как то не так ставите.

Статья была в общем то не о том, что надо бить девочек. Все больше о том, что не надо с самого рождения в подкорку вбивать мальчикам то, что девочки слабые и беззащитные. Потому как столкнувшись с настоящими девушками/женщинами, какие они есть в настоящий момент, они оказываются совершенно неготовыми к этому. Так как эта вбитая в детстве  неправильная информация вбивается в настолько глубинные структуры, что обуславливает его первичные поведенческие реакции, которые и психологам с психиатрами не изменить зачастую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ржевский, а вы считаете, что об этом кричат на каждом углу? И рассказывают всем?

Среди моих знакомых есть как минимум два примера, когда мужья били своих жен. Уходили жены от них тяжело и не без помощи друзей-семьи, потому что страшно и потому что сюжеты были такие, что кино можно снимать.

А приведенный вами случай - типичный пример расстройства психики, прошу прощения, но у обоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнитесь, девушки :)

...

Эхх... десятилетной давности креатифф... какой же я... эээ... в самом расцвете сил  :)

 

"Нравятся мне наши женщины! какие они все чистенькие, красивые! Как модно и стильно одеваются! Как ловко накладывают на лица макияж и косметику! А какие они умные, высокопрофессиональные, работящие! Пьют и едят мало, а сексом занимаются, как заведенные! Просто чудо, одним словом.

 

Но есть у русских женщин один недостаток, который очень сильно перевешивает их многочисленные достоинства. Этот недостаток - вечная и неразделенная любовь к Настоящему Мужчине.

 

Наверное, каждый, кто имел сомнительное счастье родиться на российским простором с членом в штанах, сталкивался с этим чертовым мутантом.

 

"Не плачь - Настоящий Мужчина так не делает!"

"Не играй с пиписькой - Настоящий Мужчина так не делает!"

"Как Настоящий Мужчина и честный человек ты просто обязан жениться на этой бедной девушке!"

"Настоящий Мужчина не заливает глаза водкой, а идет и зарабатывает больше денег!"

"Если бы ты был Настоящим Мужчиной, то у нас сейчас была бы не эта развалюха, а вон та Ауди!" и так далее...

 

Я подозреваю, уважаемые, что Настоящего Мужчину синтезировали в одной колбе с Бин Ладеном гребанные американские империалисты. Потом с него смыли слизь, поставили клизму, вечным депилятором удалили щетину с лица, причесали, одели в костюм фабрики "Большевичка" (чтобы не выделялся) и сбросили с парашютом в леса Смоленской области. С тех пор он и бродит по России, как призрак коммунизма. Все о нем говорят, но толком его никто не видел. А вот реальных проблем в нашей жизни до чертиков происходит от этого проклятого фантома.

...

Или, допустим, делает женщина мозг тихому мужику: "Если бы ты, Вася, был Настоящим Мужчиной, летали бы мы отдыхать не как лохи, в Хургаду, а на Балеары! И накупила бы я кожаных пальто в Снежной Королеве! А лицо красила бы в салоне Жак Десанж!" Что происходит дальше - таки вы знаете, дорогие читатели. Водка, водка, водка, серия ударов по лицу и по заднице (хорошо если не молотком или топором), распад семьи...

 

А гребаный Настоящий Мужчина сидит в кустах, тихо хихикает и потирает ладоши.

 

Впрочем, некоторые из нас пытаются бороться. Рвут попу на британский флаг, стараясь превзойти Его в крутизне и джентльменстве. Зарабатывают вагоны бабла, покупают Астон Мартины и футбольные клубы. Летают в космос вместе с космонавтом Падалкой. Совершают безумства и подвиги. Но когда усталый герой, на которого вожделенно глядит полмира, падает в свою кровать - что он слышит?

 

"Как же ты, Вася, пукаешь во сне??? Что за скотские выходки? Настоящий мужчина должен как-то уметь сдерживаться!!!"

 

Да. Дружище, ты можешь собрать все-все звезды с небес. Стать доктором философии и одновременно владельцем вышки в Нефтеюганске, живым и на свободе. Но настанет день, когда ты будешь взвешен и найден легким. Недостойным носить звание Настоящего Мужчины и даже быть похожим на Него. Удивлен? А что ты удивляешься? В стране Одиноких Женщин по-другому и быть не может"...

 

..."

 

текст подвергся редакторской правке с целью не оскорбить незамутненных личностей нецензурной лексикой, изобилующей в оригинале.

Да простит меня автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ржевский, а вы считаете, что об этом кричат на каждом углу? И рассказывают всем?

А приведенный вами случай - типичный пример расстройства психики, прошу прощения, но у обоих...

Да, не кричат, может чего-то я и не знаю. Но сомневаюсь, что бьют.

Кандидатша наук-то явно не в себе, а вот ее битый муж, как раз из породы "джентльменов": ручку подать, место уступить и все остальное в классическом виде. Он-то почему больной? Что бить себя позволял? Так его так воспитали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...