Перейти к содержанию

Как мельчает мужской род... или вырождение мужчин.


Злата

Рекомендуемые сообщения

мальчики недерущиеся. вне этой среды мир не существует. 

А статья именно об этих мальчиках, кстати :)

Именно о хороших послушных мальчиках, не бьющих девочек, которые вырастают и обнаруживают, что эти послушность и незадиристость, за которые их всегда хвалили в детстве и ставили в пример остальным, вдруг оказываются их слабостью, никому не нужны и порицаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya,  вы акценты как то не так ставите.

Статья была в общем то не о том, что надо бить девочек. Все больше о том, что не надо с самого рождения в подкорку вбивать мальчикам то, что девочки слабые и беззащитные. Потому как столкнувшись с настоящими девушками/женщинами, какие они есть в настоящий момент, они оказываются совершенно неготовыми к этому. Так как эта вбитая в детстве  неправильная информация вбивается в настолько глубинные структуры, что обуславливает его первичные поведенческие реакции, которые и психологам с психиатрами не изменить зачастую. 

 

А девочки разве не слабые в сравнении с мальчиками? А женщины в сравнении с мужчинами? (Если среднестатистических брать))) а то найдете сейчас примеров с картинками)

 

Фраза «девочек бить нельзя» не вбивает в подкорку «с девочками надо во всем соглашаться» и «девочкам надо во всем уступать»…

Это любимый прием психологов, вам внушают, что у вас травма, вы соглашаетесь.

 

А ваша фраза про «столкнувшись  с настоящими девушками/женщинами, какие они есть в настоящий момент, они оказываются совершенно неготовыми к этому» вообще ввела в ступор. :blink:  Подумать можно, что мальчиков у нас взращивают в розовых пузырях, девочек они знают только по фразе, вбитой в подкорку «они слабые и беззащитные» .

А потом бац…пузырь лопается и… какая страшная реальность! Женщины как они есть! :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ржевский, а вы считаете, что об этом кричат на каждом углу? И рассказывают всем?

Среди моих знакомых есть как минимум два примера, когда мужья били своих жен. Уходили жены от них тяжело и не без помощи друзей-семьи, потому что страшно и потому что сюжеты были такие, что кино можно снимать.

А приведенный вами случай - типичный пример расстройства психики, прошу прощения, но у обоих...

Кстати, подумалось: очень тонкий ход. Отсутствие фактов, что мужчины бьют женщин, объяснить недостаточной информированностью. А наличие обратного факта - психическим расстройством и, как следствие, нехарактерным и ничего не доказывающим примером :) Браво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочки разве не слабые в сравнении с мальчиками? А женщины в сравнении с мужчинами? (Если среднестатистических брать))) а то найдете сейчас примеров с картинками)

 

Фраза «девочек бить нельзя» не вбивает в подкорку «с девочками надо во всем соглашаться» и «девочкам надо во всем уступать»…

 

Я понял. вы статью не читали. Ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочки разве не слабые в сравнении с мальчиками? 

 

 

думаю в раннем/среднем школьном возрасте надо еще посмотреть кто выйдет из драки победителем.

девочки обычно крупнее мальчиков сверстников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ржевский, да уж, отвыкла я от форума, потеряла сноровку))))

Вы забыли добавить в конце - женщины, чо;-))))

Я не говорила, что ваш пример ничего не доказывает. Один пример он да, доказывает, что женщины бьют мужчин?

Считаю, что в подобных ситуациях, где присутствует физическое насилие в семье имеет место быть психическое расстройство или у одной стороны или у обеих. Тут хоть как люби, но побои - это ненормально и продолжать жить с человеком, который тебя бьет - тоже ненормально. Вот здесь точно мое имхо.....у всех свои тараканы в голове и кто-то может найти оправдание применению силы, когда язык и мозг плохо заточены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. вы статью не читали. Ок :)

Читала! Высосана из пальца.

Девочки на протяжении всего периода взросления слышат, что «курица не птица…» и ничего – взлетают! Им читают сказки про прекрасных принцев, а они вырастают и идут работать наравне с мужчинами ибо ипотека, а принц без замка. И все, главное, как само собой, без психологической травмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Один пример он да, доказывает, что женщины бьют мужчин?

не бъют а применяют физ. силу. это разные вещи.

 

да все женские любовные романы воспевают вот такую странную муру

 

Пленница ястреба : Браун Сандра : Страница - 34 : Читать онлайн бесплатно

Внезапно придя в ярость, она бросилась на Ястреба и начала колотить его по груди кулаками. Швырнув нож на стол, Ястреб схватил ее руки и скрестил их за спиной, удерживая на уровне талии.

 

 

и я не могу припомнить чтоб,  Пятнадцатилетний капитан, граф Монте Кристо или Нат Бампо проводил удар с правой в челюсть какой-нить симпатичной ему девушке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в раннем/среднем школьном возрасте надо еще посмотреть кто выйдет из драки победителем.

девочки обычно крупнее мальчиков сверстников.

Нууу, я бы не сказала, может девочки повыше, но не сильнее - это точно! Да и нормативы по физ-ре в школе это подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...