Перейти к содержанию

Как мельчает мужской род... или вырождение мужчин.


Злата

Рекомендуемые сообщения

 Этой писательнице написавшей "конец мужчинам" не достался "Мужчина с концом" по ходу :D , а так... женщины сами хотели равноправия...эмансипация , а теперь пишут что мужики перевелись :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась статья:

 

http://extra-dao.livejournal.com/19779.html

 

Итак, я считаю, что есть 3 фразы, которые при регулярном повторении сделают из мальчика проблемного мужчину, если не безвольную тряпку.
1. Нельзя обижать девочек.
В таком чистом виде фраза ставит мальчика в подчиненное положение, а девочкам дает индульгенцию на пожизненные манипуляции. Девочки ведь слышат эти установки, они знают об их существовании, и, конечно же, используют. С того момента, как девочка уяснила себе это слабое мужское место, ей достаточно в любой момент изобразить обиду, чтобы вызвать у мальчика чувство вины. Женские обиды, таким образом, для мужчин непредсказуемы, но не потому, что мы толстокожие, а они загадочные. Совсем нет. Большинство женских обид возникают не тогда, когда мы сделали реально больно, а когда это надо девочке. Вот и вся непредсказуемость.
Мальчики прячут свои обиды, а девочки демонстрируют. Просто мальчики не научены извлекать из обид пользу. Женские слезы — так вообще ядерная бомба, это ж все знают. Мы ничего плохого не замышляли и ничего плохого не делали; или сделали, но не замышляли; или замышляли хорошее, но не угадали, и тут — БАЦ! — мы уже плохие, значит, надо исправляться. Слезки высохнут очень быстро, а колечко останется.
И все это просто потому, что установка «нельзя обижать девочек» слишком общая и размытая, чтобы реально служить воспитанию и формированию осознанных жизненных ценностей. Мужчина не сможет научиться действовать в своих интересах, если будет оглядываться: а не обижает ли он своими действиями какую-нибудь женщину в радиусе 50 метров? Какую-нибудь всегда обидит, инфа 146 процентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа, поэтому мальчики все чаще стали строить из себя обиженных и свои косяки сваливать на "вы же сами хотели".

Это ж насколько слабы мужчины, если женщины, только пожелав равноправия, сделали из них слюнявых тряпочек))) (если что, то все жутко сутрированно и лишь ответ на непонятные мужские стенания).

Настоящий мужик им останется в любой ситуации и не будет убеждать женщину "сама дура"...имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лисичkа, автор статьи пытается разобраться с причинами, а ты своим ИМХО пытаешься оценить конечный результат. Это вещи разного порядка. 

 

Одна из причин - неправильно программирование мальчиков в детстве. Примеры были указаны.

Когда то подобное програмирование и имело смысл. Сейчас и мир изменился и девочки/девушки/женщины изменились и место их в обществе, социальной жизни изменилось. 

И в результате, вбитые в подкорку базовые ценностные установки начинают не помогать, а мешать  мальчику/мужчине в социальной жизни.

А дальше происходит маятник 

Расцветающее женоненавистничество — это, на мой взгляд, обратное движение маятника после женопоклонения. Это результат когда-то предъявленных родителями особых требований к мальчикам. Те выросли и осознали, что мир другой, что они  выполняли свою часть договора, но не получили награды. И главное: вроде некого обвинить. Родителей же не обвинишь. Да и не в чем родителей обвинять — делали, как могли. И обвиняются все женщины скопом. Это глупо и неконструктивно, как любая крайность. Но за ошибки родителей расплачиваются дети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter,
Я бы в цитату еще это добавил:
 


Ну и чисто для симметрии. Когда-нибудь вы слышали, чтобы родители строго так говорили девочке: «нельзя обижать мальчиков»? Вряд ли. Значит можно! Нормальное общество?[/size]

 

Девочки любят джентльменов. Но век джентльменов совпадал с веком леди, а леди не участвовали в бизнесе и не конкурировали с мужчинами. И вообще все это сильно романтизированное представление о жизни узкой прослойки общества, давно и неправда.


Вообще интересная статья. Сплошные цитаты :)
 

К тому же, если сейчас отправлять мальчиков с джентльменскими установками в мир хищников обоих полов, то жизнь будет красивой, но недолгой. Джентльмены умирают первыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvgeniySW, честно говоря, я вообще хотел только ссылку написать, так как любая цитата не отразит общую мысль статьи.

Потом посчитал, что ссылку без цитаты никто не прочтет и выбрал методом тыка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Петя, вы эту ссылку не в наших "маминых темках" выловили? :) просто вчера-позавчера мы уже это выкладывали :) в теме про воспитание :)

Я, честно говоря, не особенно читаю эту тему, а уж в мамины темки вообще эпизодически захожу. У меня была мысль, что цитата на эту статью уже была на форуме. Но так как статья мне действительно показалась интересной в рамках именно этой ветки, я пошел на риск запостить баян. 

 

 

а вот это ооочень мне понравилось.... только почему-то сейчас я этого не увидела по вашей ссылке....

Есть, в самом начале статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что из всех этих фраз, если убрать гендерный компонент, можно сделать вполне достойные воспитательные установки..... ведь именно он (гендерный компонент) создает в будущем трудности в отношениях мужчины и женщины.... например, учить мальчика, не обижать маленьких, слабых, итд, но не именно девочек! уступать место пожилым людям, инвалидам, а не именно бабушкам/тетенькам/девочкам! - тогда будет все ок. :)

Автор статьи все-таки мужчина и он, как я понимаю, не педагог, а журналист. Это наложило отпечаток. И да, я согласен, что если отбросить излишнюю шелуху (тот самый гендерный компонент), который использован автором для привлечения широкого круга читателей, из статьи можно взять что то полезное для воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите..... :) т.е. вы лично не согласны с автором? в том, что именно фразы в таком их исполнении (про девочек) весьма разрушительны для будущих мужчин? 

Я не так выразился, использовав красивый термин не по делу :)

Форма изложения у автора получилась такая эээ... обидная для девочек что ли. Вот и Лена, например, бурно отреагировала на статью как на оправдание мужчин и порицание женщин, хотя там этого нет. И мамочки с форума как то непонятно среагировали.

Думаю, для того, что мысли, изложенные в статье, начали те же самые мамочки применять на практике, направленность статьи должна быть какой-то другой.

 

P.S. Мне еще одна статья понравилась, но не знаю, куда ее вставить. Возможно, тоже баян http://zuhel.livejournal.com/465630.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите..... :) т.е. вы лично не согласны с автором? в том, что именно фразы в таком их исполнении (про девочек) весьма разрушительны для будущих мужчин?

Наташ, а твой сыночек не жалуется что его в садике кто то бьет? Что говорить то?) особенно, если бьет девочка? Как то не хочется чтоб он бил ее в ответ, но с другой стороны почему она может его бить?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...