Перейти к содержанию

Вы живете в Железнодорожном. Почему?


Santiago

Рекомендуемые сообщения

Смысл очень меняется.

Мы не оседлые люди, а с тараканами со стереотипами. Нам внушили - стабильная постоянная работа - это хорошо. Но современная жизнь говорит - 4-5 лет работаешь на одном месте - не развиваешься и "дешевеешь" на рынке труда! И как же быть в таком случае с жильем? - искать работу в Железнодорожном (ну, чтобы жить полноценно, со свободным временем)?!

наверное ключевое неправильное "мы". для меня стабильность очень важна. ну и к жизни в железнодорожном совсем по-другому стала относиться и полноценно жить получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл очень меняется.

Мы не оседлые люди, а с тараканами со стереотипами. Нам внушили - стабильная постоянная работа - это хорошо. Но современная жизнь говорит - 4-5 лет работаешь на одном месте - не развиваешься и "дешевеешь" на рынке труда! И как же быть в таком случае с жильем? - искать работу в Железнодорожном (ну, чтобы жить полноценно, со свободным временем)?!

разве что свое дело. за развлечением придется ехать в москву.

вообще если ты живешь далеко от метро...то друзья приезжают реже...либо друзья местные должны появиться...но старые отдалятся. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное ключевое неправильное "мы". для меня стабильность очень важна. ну и к жизни в железнодорожном совсем по-другому стала относиться и полноценно жить получается.

Рада за Вас и Вы не одиноки :)

 

разве что свое дело. за развлечением придется ехать в москву.

вообще если ты живешь далеко от метро...то друзья приезжают реже...либо друзья местные должны появиться...но старые отдалятся. имхо.

Да в том то и дело, что с мужем то редко видимся, а про друзей вообще можно не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в кино и то я так понимаю временно. на аттракционы редко. с появлением ребенка, гамлет, понятие "друзья"несколько трансформируется))отдалятся только те, кто не был сильно близким. у меня лично так сложилось, что общение именно в железке выходит полноценным. в мск только к родиткелям ездим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиля ольгино дружный район..так получилось и сам иногда езжу  друзей навестить.

мы приняли решение валить после того как на второе высшее пошли  пять дней из недели дома только спишь.....пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве что свое дело. за развлечением придется ехать в москву.

вообще если ты живешь далеко от метро...то друзья приезжают реже...либо друзья местные должны появиться...но старые отдалятся. имхо.

так-то оно так. Вот только и живя в мск друзья по территориальному признаку появляются. При московских расстояниях даже живя в столице трудно дружить на ежедневной основе. И с хорошими друзьями из других округов видишься по особым случаям в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в кино и то я так понимаю временно. на аттракционы редко. с появлением ребенка, гамлет, понятие "друзья"несколько трансформируется))отдалятся только те, кто не был сильно близким. у меня лично так сложилось, что общение именно в железке выходит паолноценным. в мск только к родиткелям ездим)

У всех по-разному, мои самые близкие друзья такими и остались, хотя у всех семьи и дети, только появился дефицит общения. Причина - расстояния и пробки!

 

Вот спорим про стабильность. А можно ли назвать стабильным жилье в ипотечной квартире? Насколько такая жизнь надежнее жизни в съемном жилье? По-моему, проблем больше прибавляет - не сложилась, к примеру, личная жизнь у пары - и что?! ужас! Захотели переехать в др. город-страну (предложили работу) - никак или с большими потерями. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиля ольгино дружный район..так получилось и сам иногда езжу  друзей навестить.

мы приняли решение валить после того как на второе высшее пошли  пять дней из недели дома только спишь.....пипец.

да причем здесь ольгино(хотя не спорюд по поводу уникальности района)). Инна правильно написала. друзья либо на работе, с которыми видишься по поводу, либо территориальные, с которыми легко увидеться без повода.а по-поводу досуга и сна. чем выше уровень дохода( а он неизменно будет повышаться с увеличением членов семьи) времени на досуг априори будет меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то оно так. Вот только и живя в мск друзья по территориальному признаку появляются. При московских расстояниях даже живя в столице трудно дружить на ежедневной основе. И с хорошими друзьями из других округов видишься по особым случаям в основном.

да так и есть. по выхам в основном :) . но метро помогает сильно. из железки после посиделок сложно выбираться. а так в целом неплохое место. мне нравилось. но трафик душу вынимает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пять дней из недели дома только спишь.....пипец.

Многие здесь так живут постоянно, и даже привыкают и не желают ничего менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...