Перейти к содержанию

Вы живете в Железнодорожном. Почему?


Santiago

Рекомендуемые сообщения

@Bodya, Все верно, везде свои трудности. Но перечисленные проблемы решаются. А вот совмещать жизнь здесь и работу в Москве становится все сложнее. И просвета не видать. Да, своя уютная квартира, но ни мужа, ни папы нет всю неделю. Это нормально? А если мама выходит на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inna_2, исправил сообщение, да, ребенок прошел 3 съемные квартиры.

@Bodya, Все верно, везде свои трудности. Но перечисленные проблемы решаются. А вот совмещать жизнь здесь и работу в Москве становится все сложнее. И просвета не видать.

Бесперспективняк - самое подходящее слово ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 12 лет съёма, пожил в своей 4 года, потом опять снимал 1,5 года, сейчас в своей.

Вобщем это чисто женский аргумент, жду подтверждения своей теории :)

Каждой женщине хочется норку свою "плюшевой" сделать просто, а на съемной особо не развернешься.

Ребенок ходил в сады-школы и на съемных и на своих.

я бы сказала, что  в данной ситуации твой пример не показателен. т.к. именно твоя ситуация специфическая.  

@Bodya, Все верно, везде свои трудности. Но перечисленные проблемы решаются. А вот совмещать жизнь здесь и работу в Москве становится все сложнее. И просвета не видать. Да, своя уютная квартира, но ни мужа, ни папы нет всю неделю. Это нормально? А если мама выходит на работу?

Вы бы снимали в 15 мин от работы?  а если работа меняется, переезжает( у мужа 2 раза за послкедние неск лет офис переезжал) или из кв выселяют? не обзаводиться вещами, быть всегда "на чемоданах"... не знаю. у нас хозяин кв в мск продавал в течении года кв, а мы вот-вот(3 года в итоге) ждали свой дом в железке.  было именно "чемоданное" настроение. может быть люди разные, как я писала выше есть оседлые, а есть перекати-поле и из этого складывается привязанность к дому? ну я не представляю, напримерЮ, если бы у родителей не было своей кв, если б я к маме внуков возила все время по разному адресу. для меня понятие "дом" очень много всего включает. и невозможно все это представить упакованным в коробки и т.п. ( я не только про вещи). 

 

конечнео, жить у метро намного удобнее(хотя это совсем не гарантирует, что до всех нужных точек бдет 15 мин или не будет пересадок, по мне так наш спутник намного комфортней, чем тут выкладывали картинки метро в час пик на некоторых станциях), но это совсем др уровень. ск будет стоить кв 90 метров у метро? млн 20? я не представляю, где средний класс сможет заработать такие деньги, а кредитов мы не берем. И железку здесь не ругают не те, у кого бесперстивняк, а те, кто нашел способ приспособиться к действиетлности, увидеть хорошее, что есть и научились ценить это, 

:) Ну, что за манера общения с переходом на личности! Мне то как раз внушают до сих пор, что свой угол - это догма! Но я слышу и другие мнения на этот счет, одним из них поделилась и с Вами, Алекс, в том числе.

От страны мало что зависит, а от ситуации в стране (в любой причем) очень даже! Вспомните, как жили люди в СССР. Все стабильно и постоянно - жилье где дадут, работа по распределению от института, причем одна до пенсии - тоже своего рода "традиции". И что? давайте продолжать?!

по мне недостаток был только в уравниловке, не было шанса вырваться и оторваться .а в приведенных Вами традициях лично я не вижу ничего плохого. по-моему, это замечательно прожить всю жизнь в одной кв, уйти на пенсию с той работы, на которую пришел после института, могу этот ряд продолжить, для меня такую же ценность имеют и не относящиеся к недвижимости вопросы. я мечтаю прожить всю жизнь с одним мч,  вырастить общих детей и  нянчить общих внуков. если бы линейка примеров с самого начала относилась ко мне, я была бы счастлива))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 12 лет съёма, пожил в своей 4 года, потом опять снимал 1,5 года, сейчас в своей.

Вобщем это чисто женский аргумент, жду подтверждения своей теории :)

Каждой женщине хочется норку свою "плюшевой" сделать просто, а на съемной особо не развернешься.

Ребенок ходил в сады-школы и на съемных и на своих.

Я в Москву приехала в 2000, за это время в моей жизни было 10 переездов и 6 съемных квартир.

Папа у меня военный,  я в свое время сменила 7 школ, 2 ВУЗа по причине постоянных переездов. Как бы немножко в теме и как мама, и как постоянно меняющий школу ребенок.

 

@Bodya, Все верно, везде свои трудности. Но перечисленные проблемы решаются. А вот совмещать жизнь здесь и работу в Москве становится все сложнее. И просвета не видать. Да, своя уютная квартира, но ни мужа, ни папы нет всю неделю. Это нормально? А если мама выходит на работу?

Нужно попробовать пожить так и этак, а потом попробовать сделать вывод. У меня есть опыт того и другого. На съемную квартиру я ни за какие коврижки.

Проблемы на съеме вам придется решать постоянно.

Постоянно ремонтировать чужую и дешевую сантехнику и электрику, не иметь возможности ничего покупать в дом, т.к. банально некуда...

Вы даже не представляете все прелести съема(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне недостаток был только в уравниловке, не было шанса вырваться и оторваться .а в приведенных Вами традициях лично я не вижу ничего плохого. по-моему, это замечательно прожить всю жизнь в одной кв, уйти на пенсию с той работы, на которую пришел после института, могу этот ряд продолжить, для меня такую же ценность имеют и не относящиеся к недвижимости вопросы. я мечтаю прожить всю жизнь с одним мч,  вырастить общих детей и  нянчить общих внуков. если бы линейка примеров с самого начала относилась ко мне, я была бы счастлива))). 

Никто и не говорит, что это плохо. Только страна уже не та и жизнь диктует другие правила, приходится подстраиваться, и тут у каждого свои приоритеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира у метро стоит 11 млн. 3шка. более 90 метров. дома центрстроя. кредит это нормальный инструмент для покупки.

купил в ипотеку несколько квартир, ничего сложного

разговор превратился в выпады тех кто уехал (планирует) уехать в сторону тех кто остался (или пока планирует) и наоборот

сегодня минус железки от  реутова в носовихе, которая стоит, какие еще плюсы? там больше школ и детсадов? давайте дождемся когда там заселятся новокосино-2 и жк новокосино. с магазами в железке все норм. 

кроме транспорта назовите плюсы реутова пож-ста

и кстати тут люди высказываются в основном у которых денег лишь на реутово хватило что извините не москва вовсе!


я например четко представляю  какой контингент будет в районе при таком количествен студий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно попробовать пожить так и этак, а потом попробовать сделать вывод. У меня есть опыт того и другого. На съемную квартиру я ни за какие коврижки.

Проблемы на съеме вам придется решать постоянно.

Постоянно ремонтировать чужую и дешевую сантехнику и электрику, не иметь возможности ничего покупать в дом, т.к. банально некуда...

Вы даже не представляете все прелести съема(

Да, у Вас опыт побольше моего, но и я жила и в общаге, и в съемной квартире, и комнату у старушки снимала (правда все это было без детей). Имею представление.

Но все равно не вижу очень уж больших сложностей в съемном жилье, особенно сейчас - многие вкладываются в строительство, чтобы приумножить, или сохранить свои деньги, делают простой ремонт и сдают квартиры без мебели (или с новой мебелью). То есть, свежие квартиры в новых домах. И таких предложений много.

Мы свою сдавали очень недорого - и то, некоторые приходили и говорили - стены придется красить, лучше поищем еще. Потому что предложений уйма, выбор есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Вас опыт побольше моего, но и я жила и в общаге, и в съемной квартире, и комнату у старушки снимала (правда все это было без детей). Имею представление.

Но все равно не вижу очень уж больших сложностей в съемном жилье, особенно сейчас - многие вкладываются в строительство, чтобы приумножить, или сохранить свои деньги, делают простой ремонт и сдают квартиры без мебели (или с новой мебелью). То есть, свежие квартиры в новых домах. И таких предложений много.

Мы свою сдавали очень недорого - и то, некоторые приходили и говорили - стены придется красить, лучше поищем еще. Потому что предложений уйма, выбор есть!!!

Каждый выбирает для себя, как говорится.

 

Вы готовы покупать мебель в съемную квартиру или возить за собой свою мебель?

Я бы под таким не подписалась.

 

Любая квартира, которую планируют сдавать, со своими минусами. Ну не будет у нас никто ставить для квартирантов хорошую сантехнику или делать теплый пол даже в свежей квартирке. У владельцев такого жилья своя цель, минимум вложить и максимум получить. Довкладывать в чужую квартиру приходится тому, кто снимает. Есть еще вариант жить в постоянном дискомфорте.

А люди все разные, кому-то протертый линолеум и засаленные обои не мешают жить, а кому-то очень даже мешают.

Опять же, возраст... Я в 20 лет спала на продавленной кровати в съемной квартире, в которой даже холодильника не было. И не страдала совершенно. Сейчас мне уже жизненно нужен ортопедический матрац...и много чего еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже жила в съемной без детей и с детьми-разница колоссальная по сравнению со своим жильем. есть комфортное съемное жилье, но там цены на др уровень жизни. огромный плюс по общественному транспорту железки(при условии небольшой удаленности от станции) это 25 мин до центра москвы на спутнике. 


Никто и не говорит, что это плохо. Только страна уже не та и жизнь диктует другие правила, приходится подстраиваться, и тут у каждого свои приоритеты :)

ну при таком подходе как раз съемное жилье еще хуже. если придется скакать с работой каждые пару лет, мне даже страшно представить переезжать каждые 2-5 лет. как я писала выше -это иметь смену белья и пару полотенец. я так жить не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...