Перейти к содержанию

Вы живете в Железнодорожном. Почему?


Santiago

Рекомендуемые сообщения

У всех по-разному, мои самые близкие друзья такими и остались, хотя у всех семьи и дети, только появился дефицит общения. Причина - расстояния и пробки!

 

Вот спорим про стабильность. А можно ли назвать стабильным жилье в ипотечной квартире? Насколько такая жизнь надежнее жизни в съемном жилье? По-моему, проблем больше прибавляет - не сложилась, к примеру, личная жизнь у пары - и что?! ужас! Захотели переехать в др. город-страну (предложили работу) - никак или с большими потерями. И т.д.

это не наш случай, не могу ничего ответить. у меня муж ипотеку и др кредиты принципиально не признает.

да так и есть. по выхам в основном :) . но метро помогает сильно. из железки после посиделок сложно выбираться. а так в целом неплохое место. мне нравилось. но трафик душу вынимает.  

до метро вечером сравнительно без пробок 200 руб такси или 25 мин электричка. т.ч. все субъективно. очень это всек похоже на спор оптимиста и пессимиста про пустой и полный стакан. конечно, железка-не передел мечтаний. но я не знаю идеальных мест, просто у всех свои приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трафик и электрички - главное, что меня напрягает в Железки. А так, я прижилась. Даже нравится. Город мне кажется достаточно уютным (по крайней мере, районы, где я бываю). Больше всего меня привлекает близость леса, где летом я катаюсь на велике, а зимой на лыжах. Уж коль денег не хватило на что-то другое, я радуюсь тому, что есть. Все равно идеальных мест нет, и я, к сожалению, не Рокфеллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как без пробок? в восьмом году в пол одиннадцатого пробки были. лиля я не спорю...лишь обьясняю свою позицию. 

ну, конечно, были дни. я могу сказать, что еще до этой осени было терпимо по пробкам. сейчас что-то невозможное(еще не ездила с конца авг на машине в мск, но вижу пробки в инете и грущу(( ) папу нашего очено жалко, хотя опять же, учитывая дорогу на спутнике пока еще вполне терпимо.  и по времени и по комфорту. живем мы не в ольгино, до станции близко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helga,

это вам внушили! это от страны зависит! например в германии принято снимать, а в испании покупать свое....традиции 


@Hamlet,@Hamlet,

потому что уровень дохода расти не будет а кредитов навалом взято, люди будут закредитованы 


[@Hamlet,

а с друзьями тока дома можно встречаться?рестораны? бары? кафе?дачи?дома отдыха? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helga,

это вам внушили! это от страны зависит! например в германии принято снимать, а в испании покупать свое....традиции 

:) Ну, что за манера общения с переходом на личности! Мне то как раз внушают до сих пор, что свой угол - это догма! Но я слышу и другие мнения на этот счет, одним из них поделилась и с Вами, Алекс, в том числе.

От страны мало что зависит, а от ситуации в стране (в любой причем) очень даже! Вспомните, как жили люди в СССР. Все стабильно и постоянно - жилье где дадут, работа по распределению от института, причем одна до пенсии - тоже своего рода "традиции". И что? давайте продолжать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто депрессия мучала, когда я по носовихе ездил в Железку, плюс полный бесперспективняк в плане улучшения этого, строительство Центрального итп.

Хорошо мне ситуация позволяла поменять 3к в Железке на 2к в Новокосино2, теперь до работы на машине 15-25 минут, до метро чуть больше 1 км, но не езжу почти, это просто запасной вариант и для будущего детей :)

В Железку раз в месяц-два езжу конечно, но хвалить там нечего, хвалят Железку в основном те, кому не надо на работу в Москву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто достаточно пожил на съемной квартире, сделает всё, чтоб жить только в своей.

Близость к работе - большой плюс, но минусы съемного жилья этот плюс перевесят мгновенно, тем более, если речь не о холостяке, а о семье, которой необходимы  привычный уровень комфорта (попробуй обеспечь его на съемной квартире) и близость хороших садов/школ (в которые еще надо попасть без регистрации).

И съем  это всегда проблемы. Захотел хозяин поднять стоимость аренды, продать или просто вас выселить и что? Переезд - это деньги и стресс. Детей срывать каждый раз? Найти в том же районе не всегда вот так запросто можно.

Уходя от одной проблемы, наживаешь кучу других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 12 лет съёма, пожил в своей 4 года, потом опять снимал 1,5 года, сейчас в своей.

Вобщем это чисто женский аргумент, жду подтверждения своей теории :)

Каждой женщине хочется норку свою "плюшевой" сделать просто, а на съемной особо не развернешься.

Ребенок ходил в сады-школы и на съемных и на своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...